Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Понедельник, 29.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Н.О. Доминика обучается спортивному следу.
Н.О. Доминика обучается спортивному следу.
ДоминикаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:50 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Открою тоже темку о следе biggrin буду её по мере прохождения заполнять))) biggrin
03.06.2012г. Это наш можно сказать первый выход в поле после 2 лет отдыха.
Учимся спокойно пронюхивать квадратики с кормом.



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:52 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня 05/06/2012г. мы ещё последились получилось не плохо biggrin Доминика высовывала нос немного из квадрата и возвращалась обратно:D травка недавно скошена. немного свежей травки и сухой..



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."


Сообщение отредактировал Доминика - Воскресенье, 10.06.2012, 15:52
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:30 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Наша сегодняшняя работа))) был сильный ветер... но это нам не помешало)))
наш квадрат.



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:18 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
в виде треугольника.

Вот так он выглядел. точечки это корм.



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."


Сообщение отредактировал Доминика - Воскресенье, 10.06.2012, 21:42
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:55 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Это был сегодня последний выход,даже дождик помаросил))))
тут был вход в треугольник,вход состоял из 5 шагов,планировалось из 3 ,но получилось 5 )))))

а это зарисовка.... художник из меня никакой... ну примерно так.. точечки это корм.



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:13 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Ох, точечки какие красивые у тебя, Катюша, получились! thumb

Quote (Доминика)
,вход состоял из 5 шагов,планировалось из 3 ,но получилось 5

Планировалось 3 отпечатка, а получилось 5 шагов biggrin biggrin biggrin
Но все равно вы с Доминикой - молодцы! hands


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Воскресенье, 10.06.2012, 22:14
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:17 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lenchic)
Планировалось 3 отпечатка, а получилось 5 шагов

biggrin biggrin biggrin спасибо будем стараться))))



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ДоминикаДата: Среда, 13.06.2012, 13:56 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Наши вчерашние видео.




прошли вроде хорошо))) Доминика местами пыталась торопиться,но нюхает вроде с удовольствием biggrin biggrin



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Среда, 13.06.2012, 15:03 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Катя, по первому видео:
Слишком много твоей левой руки. Ею же ты пытаешься контролировать движение собаки, а вообще-то у тебя для этих целей поводок есть... Старайся максимально убрать себя, дать собаке бОльшую свободу действий. - Только контроль поводком, если вдруг нужно будет скорректировать поведение.
И еще... Послушала свои команды? biggrin biggrin biggrin
Думаю, тебе есть смысл убрать вход в квадрат, как таковой и сажать Доминику перед началом работы непосредственно около начальной точки (как на последнем мною выложенном видео в теме "Следовый тренинг в Челнах"). Буквально за один отпечаток, а то получается очень далеко. - Она у тебя сразу тщательно нюхать начинает, никуда не спешит. Так что первые три отпечатка ей не нужны.
Можешь попробовать в него не укладывать корм заранее, а непосредственно перед пуском собаки на квадрат, бросить под ей под лапы. Одновременно с командой на работу.

По второму видео...
Катюш, следи за поводком! - Он у тебя почти всегда натянут. И еще... за положением своего тела. - Ты постоянно нависаешь над собакой. Если тебе не видны кусочки, то лучше подойди ближе к ее голове. У тебя ведь Доминика никуда не тянет особо, сдерживать ее не приходится...
И еще... Думаю, тебе следует еще сильнее оголодить собаку перед работой. Сейчас она слишком остро реагирует на малейшее воздействие поводком, моментально уходя в пассив и отказ. А нам нужно, чтобы воздействие поводком побуждало ее к активности, к бОльшему желанию завладеть кусочками корма.
Вот как-то так... smile


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Среда, 13.06.2012, 15:16 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lenchic)
И еще... Послушала свои команды?

послушала biggrin shy
Quote (lenchic)
Он у тебя почти всегда натянут.

да,просматривала видео и заметила... когда шли на поле не замечала fool
Quote (lenchic)
к бОльшему желанию завладеть кусочками корма.

ок! я уже над этим задумалась smile



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ДоминикаДата: Вторник, 19.06.2012, 16:50 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Наша прямая,с воскресного следа.


это примерный рисунок.



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Вторник, 19.06.2012, 16:59 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Катя, а стрелочка на рисунке у тебя что обозначает? wink

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Вторник, 19.06.2012, 17:01
 
ДоминикаДата: Вторник, 19.06.2012, 17:18 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin она указывает на длину дорожки biggrin biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Вторник, 19.06.2012, 17:50 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Доминика)
она указывает на длину дорожки


lol lol lol lol lol

Обычно стрелкой указывают направление ветра, потому я и удивилась... зная, что ветер на начальной точке тебе был в спину...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:01 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Утрешняя работа на следу. Треугольник с прямой 5 метров. Сегодня вместо сухого корма,на следу были кусочки сосиски biggrin :D потому,как на корм слабая мотивация. Сегодня Доминика поработала не плохо..хотя торопилась, и поэтому пыталась пропускать кусочки wink


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."


Сообщение отредактировал Доминика - Воскресенье, 15.07.2012, 15:07
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Н.О. Доминика обучается спортивному следу.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: