Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 12.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Мероприятия » Чемпионат Мира WUSV-2011. Украина. Октябрь.
Чемпионат Мира WUSV-2011. Украина. Октябрь.
lenchicДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:20 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 12858
Репутация: 7
Статус: Offline
По окончании конкурса, фигуранты ожидают его результатов:



Результат объявляет судья раздела С - Юрген Ритци (у микрофона - переводчик):



Сначала объявляют, что первую часть раздела "Защита" на Чемипионате будет работать Андрей Шевченко:



Вторую часть - Лобовая атака - работать будет Александр Хусар:



Андрей Сахно объявлен запасным в первой части раздела С:



Запасным на Лобовую атаку назначен Алексей Гончаренко:



Фото на память
(справа налево: Гюнтер Дигель - главный судья Чемпионата,
Алексей Гончаренко - запасной фгурант второй части раздела С,
Андрей Сахно - запасной фигурант первой части раздела С,
Александр Хусар - фигурант второй части раздела С,
Андрей Шевченко - фигурант первой части раздела С,
Юрген Ритци - судья Защитного раздела,
Хайко Грубе, пресс-секретарь SV)



На этом разрешились все предварительные интриги Чемпионата и осталась основная - сами соревнования, которые должны были начаться в шесть утра следующего дня.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:50 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 12858
Репутация: 7
Статус: Offline
Лица и события Чемпионата:
(Кого смогла идентифицировать - подписала, но очень много фотографировала просто окружающих людей. Выставляю в том порядке, в каком фотографии были сделаны, без какой-либо системы.)

Геннадий Северин - председатель оргкомитета:


Хайко Грубе - пресс-секретарь SV (Союза немецкой овчарки):


Райно Флюгге и Екатерина Вилкова:


Галя Булаева (г.Альметьевск):


Фигурант сборной США:


Руководитель испытаний раздела А Александр Кошелев производит стандартную процедуру измерения следового поводка у спортсмена из Японии - Moriyama Yoshinobu:



Александр Кошелев производит жеребьевку среди спортсменов одного флайта (разыгрывается порядок работы спортсменов во флайте). Первый номер достается Сергею Старовойтову.



Александр Кошелев показывает, где расположены следовые трассы:



Народ волнуется:



Алекс Вяткин:



Доктор Хельмут Райзер:



Фоторепортер Микола:



Без слов:



Судья раздела С - Юрген Ритци:



Спортсменка из Словакии - Adriana Nagyova



Если я не ошиблась, то это - Тренер команды Словакии Igor Lengvarsky:



Болельщики из Финляндии:





В центре (в зеленом) - спортсмен из Мексики - Gilberto Trevino Fuerte (в разделе В везде, где требовалось бежать, ускорялся с места до максимума, что выглядело очень эффектно и заставляло замирать трибуны):



Телеоператор:





Капитан сборной Испании - Team Leader:


Алекс Вяткин со спортсменом-капитаном сборной из Египта - Hashem EI-Dandarawy:



Спортсменка из Тайваня - Hsiu-Lan Shao (работала след в одном флайте с Сергеем Старовойтовым и набрала 92 балла в то время, как работавшие перед ней спортсмены из Казахстана и России зачетное количество баллов не набрали):



Спортсменки из Японии - помощник капитана команды Takako Masuda и Yoko Ishihara:


Казанцы:



Тайваньские спортсмены - Hsiu_Lan Shao и Fu-Hsien Wang болеют за своего спортсмена Te-Kuang Huang ("В" - 92б.):





Переводчица с немецкого/английского Оксана:



Спортсмен из Мексики Victor Aivarado Mendoza наблюдает за работой своего товарища и капитана сборной Gilberto Trevino Fuerte:





Украинский спортсмен - Олег Божко:



Финский спортсмен - Raimo Laakko:



Фигурант Чемпионата - Андрей Шевченко:



Канадцы Райно Флюгге и Робин Винтер:





Испанцы:





Зрители:































Это я запечатлела себя на фоне таблицы рзультатов Чемпионата:



Все пока. Продолжение следует...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Вторник, 18.10.2011, 01:16
 
dpaukДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:41 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Лен, на фото с Флюгге не Воеводская, а Катя Вилкова. Игорь Ленгварски не он:) Это какой-то другой дяденька:))) Потом еще подправлю, если найду.
Все привет!
 
ИннаДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:41 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
lenchic, Спасибо!!! flower
Интересно было посмотреть!!! Ждем продолжения! bye
 
lenchicДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:44 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 12858
Репутация: 7
Статус: Offline
Ага, Катю Вилкову я исправила (у меня уже глазки в кучку собираются от просмотров туда-сюда и мозги закипают)))

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:51 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 12858
Репутация: 7
Статус: Offline
Попытаюсь продолжить определять "ху из ху". (Т.к. я - спортсмен еще неопытный, то ошибки неизбежны. Заранее прошу прощения за них, а также и за другие неточности.) biggrin

Итак, капитан сборной Швейцарии - Ueli Luginbuhl:



Еще один швейцарский спорсмен. Предполагаю, что Pascаl Dоrthe:



Спортсменка их Казахстана - Ирина Круглова (49 место, 93-78-84):



Группа поддержки из Швейцарии готовится поддерживать своего спортсмена, который только что закончил выступление в разделе В - Marco Fischer:





Сразу после послушания (третий день Чемпионата, суббота 8 октября), в 15.30 начался раздел С - "Защита". Как только первый спортсмен (из Японии) вышел на старт, а Шевченко занял свое место в укрытии, начался ливень. До конца соревнований дождь уже не прекращался:





Национальный колорит:



Неизвестные мне спортсмены:







Погода продолжала преподносить сюрпризы. К дождю прибавилось еще и резкое понижение температуры.
Иркутяне отогревают Веру - жену Игоря Заповитряного:



Мексиканец - Виктор Алварадо Мендоза. Мы уже встречали его на трибунах...



Просто колоритный дядечка:



Спортсмен из Бразилии - Waldir Da Silva Rocha:



Просто зрители:



Яна - жительница Святогорска, владелец питомника немецкой овчарки (шоу направления) "Gipfel des Ruhmes":



Окончательно замерзающие, но не сдающиеся, болельщики, зрители, участники соревнований и представители команд (последний день Чемпионата; "за бортом" +7 градусов и мелкий, осенний, противный дождь:











Представитель не знаю чьей команды:





Тоже не просто так дядечка:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Рат-ТауиДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:57 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
вот это фоторепортаж, спасибо, как-будто сама там побывала! Отлично!

пысы: у меня столько вопросов, что я еще не все их в кучу собрала ))))) предлагаю как-нибудь всем собраться и за чашечкой....кхм.. кофе поговорить о чемпионате meeting


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Вторник, 18.10.2011, 01:12 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 12858
Репутация: 7
Статус: Offline
Выехав в понедельник в ночь из Пензы, вечером вторника мы были уже на стадионе Борисполя. Все официальные приготовления того дня на стадионе уже закончились. Поэтому мы "отметились" у организаторов Чемпионата, поздоровались с теми, кто был еще на стадионе и, ввиду позднего времени, занялись вопросом своего устройства в Борисполе.
Утром следующего дня мы прибыли на стадион. Там, с самого раннего утра, строго придерживаясь утвержденного графика, проводились официальные тренировки команд-участниц Чемпионата Мира. Было очень жаль, что мы не посмотрели тренировки команд предыдущих дней, но и в среду было много любопытного и интересного. В этот день разминались команды Мексики, Молдовы, Нидерландов, Китая, Тайваня, Чили, Кореи, Швеции, Словакии, Словении, Турции, Америки, Украины. Ну, и наша, российская сборная.
На каждого участника давалось по 5 минут. Т.е. если команда страны состояла из 3-х человек, то ей на разминку выделялось 15 минут; если из пяти - то 25...
Леонид Кудашкин, ответственный за проведение рзминки, буквально хронометрировал время, отведенное для каждой команды. Когда до окончания разминки оставалось 3-5 минут, он предупреждал об этом представителей команд. Если команда заканчивала разминку ранее положенного срока, то следующая за ней сразу на поле не выводилась, а дожидалась своего времени. - График соблюдался свято!

Спортсмены из Нидерландов буквально в несколько секунд прикрутили некую конструкцию из палочек и веревки к барьеру для тренировки высотно-длинного прыжка (и также быстро ее демонтировали):



Китайская сборная состояла из одного спортсмена. Поэтому ей на тренировку было выделено только 5 минут.



Отработав послушание, спортсмен начал готовить защиту. В это время специально сформированная группа ребят-курсантов быстро убрала с поля снаряды и поставила укрытия.





Следующими на поле вышла команда из Тайваня. У каждого был свой сектор для работы определенного упражнения или группы упражнений. Отработав то, что было запланировано, спортсмены менялись местами.





Находящиеся на стадионе люди говорили, что было очень интересно наблюдать за тренировкой команды из Японии, которая проходила во вторник. Команда работала так слаженно и четко, что наблюдать за ними было одно удовольствие! Нам же оставалось только слушать об этом и пытаться представлять, как это происходило...

Вскоре подтянулась и наша сборная. В 9.15 им было необходлимо выходить на поле. Вот как о разминке, да и вообще о нашей сборной, написал Алексей Брейкин - капитан команды. Думаю, его мнение будет небезинтересно всем, кому интересен Большой (и не только) спорт:

Тренировки нашей сборной, как обычно, проходили по принципу - каждый сам по себе. Еще в России нам не удалось собрать всех спортсменов на сборы, запланированные РСВНО. Отчасти, этому помешала разборка в руководстве клуба, отчасти - то, что мы пока так и не научились работать вместе, невзирая на разницу в тренинге и в схемах подготовки. И приехав на Украину, я не стал настаивать на совместных тренингах, понимая что лучше положиться на опыт самих спортсменов, а не навязывать им свое видение тренировки.
Так что объединялись ребята по своему усмотрению, как для поездок на след, так и на общие тренировки.
Единственное, где мне пришлось настаивать на своем, это разминка. Впрочем, те, кто уже имели опыт разминки в Финляндии и в Германии на ФЦИ, да и остальные участники, похоже, были уверены, что в разминку удастся впихнуть невпихиваемое. Спортсменам надо было отрабатывать выдержку, движение рядом, включая группу, апортировки, неоднократные прыжки и высылы. В результате получилась сложная схема разминки, где защиту 2 человека делали вначале, потом убирались укрытия и делалось послушание, а потом снова ставились укрытия и каталась защита еще для троих. Канадцы крутили пальцами у виска, а я молился, чтобы каждый не забыл порядок своих же упражнений. Но все прошло довольно гладко, и даже удавалось исправлять шероховатости по ходу очень оперативно. В конце даже запас остался в 3,5 минуты.

Многих позабавил на разминке фигурантский состав нашей сборной
В укрытии, сменяя друг друга, постояли Павел Зоркин, Райно Флюге и финны. Дело в том, что когда я попросил Зоркина помочь на разминке, у него начался приступ звездной болезни, и он отказался, в рассчете на то, что его будут упрашивать. И мне проще было обратиться к иностранцам, чем к таким "своим". Тем более, у меня уже был опыт, когда спортсмены из разных команд охотно помогают друг другу.

Я спросил у Флюгге, сможет ли он приехать на нашу разминку, и он согласился сразу же, несмотря на то, что не собирался на стадион в этот день. Так же поступили и финские спортсмены по просьбе Старовойтова. Огромное им спасибо за это!

Так что разминку удалось спланировать и провести на высоком уровне, обеспечив задел на остальные дни.


Взято отсюда:
http://fps.org.ru/forum....5e67e62

Райно Флюгге:



Райно Флюгге и Один РР:



























Как отметил Алексей Брейкин, после двух собак в защите, наша сборная начала работать послушание. Тут и нам нашлось дело. Я напросилась Лене Дикаревской помогать нашим ребятам, и она нашла нам занятие - организовать "группу". Таким образом мы приобщились к тренингу нашей сборной :)

Сергей Старовойтов и Бакси:







(От меня тут - только тень на траве :D )





Ну, и просто разминка нашей команды:































Разминка Российской сборной окончена:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 18.10.2011, 01:15 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 12858
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Рат-Тауи)
у меня столько вопросов, что я еще не все их в кучу собрала ))))) предлагаю как-нибудь всем собраться и за чашечкой....кхм.. кофе поговорить о чемпионате


С удовольствием расскажу все, что видела и слышала. А также покажу то, что есть. Пока собирайте свои вопросы и куда-нибудь записывайте, чтобы не забыть.

Пока на этом закончу. Продолжу завтра-послезавтра...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Вторник, 18.10.2011, 08:45 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Как всё интересненько hands !!!!!!!!!!


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Вторник, 18.10.2011, 09:26 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 12858
Репутация: 7
Статус: Offline
Разминка сборной Словакии.

Фигурант демонстративно закончил работу, т.к. собака не оббежала нужное укрытие, направившись сразу к тому, где он стоял. - Тем самым собаки показали, что куся не будет, пока она не выполнит требование проводника.



Упражнение начали заново. Теперь собака сделала все правильно.





Куся не последовало. - Был выброс мяча фигурантом. Собака, похоже, довольна и таким исходом.



Другой проводник из Словакии.













Спортсмены-участники из Словакии: Andriana Nagyova и Jozef Lengvarsky



Фигурант команды - Dezider Mecner:



После защитного раздела словаки продолжили разминку. Теперь это было послушание.

Jaroslav Chylka со своим напарником - Picco Va-Pe:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 18.10.2011, 09:37 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 12858
Репутация: 7
Статус: Offline
Следующими на разминке были словенцы. Их команда состояла лишь из двух участников.

На фото Bogdan Sergo и Fenja vom Weisseritztal:





У этой сборной не было своего фигуранта, и им помогал помощник из Словакии - все тот же Dezider Mecner:











Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 18.10.2011, 09:38 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 12858
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот в таких боксах-прицепах спортсмены возят своих собак:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 18.10.2011, 09:46 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 12858
Репутация: 7
Статус: Offline
Разминка американской сборной.

На снимке - Robert Kochan со своим Grem du Triengel Magique (бал заявлен как резервный спортсмен, но выступал вместо первого номера Кевина Лоноутта):











Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 18.10.2011, 10:07 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 12858
Репутация: 7
Статус: Offline
На разминке на трибунах было еще не очень много народу. Вот когда (после обеда) начался конкурс фигурантов, трибуна была забита зрителями...



Говорили, что это - малая часть призового фонда:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Вторник, 18.10.2011, 10:10
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Мероприятия » Чемпионат Мира WUSV-2011. Украина. Октябрь.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: