Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 12.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Мероприятия » Чемпионат Мира WUSV-2011. Украина. Октябрь.
Чемпионат Мира WUSV-2011. Украина. Октябрь.
dpaukДата: Среда, 19.10.2011, 21:36 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (lenchic)
Ха! У тебя видеокамера была, которая снимает при хорошем приближении.

Ха, я просто пошел с немцами в поле:) Очень полезно везде иметь знакомых:) След Саши и Каро я снял с минимально возможного расстояния. Я так их просто не было бы видно. К сожалению, навалилось много работы, оба компа просто дымятся и проконвертировать видео с камеры пока не получилось. Тем более, что один диск с камеры оказался с браком. Он читался, но не копировался. Пришлось его нести программистам. Они вчера к вечеру его победили. Осталось при "сборке". удалить поврежденные кластеры. Т.е. на записи будет лакуна прибл. в 1,4 сек. Переживем:)
Потерпите малось, скоро будет видео. Часть выложу на свою страничку на ютубе.
Спасибо!
 
lenchicДата: Четверг, 20.10.2011, 11:02 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 12865
Репутация: 7
Статус: Online
Quote (dpauk)
Ха, я просто пошел с немцами в поле:)

Вот, опять возвращаемся к тому же. - У тебя были бОльшие возможности и была видеокамера, а я знала, что ты остаешься в поле. Значит, существовала вероятность того, что ты снимешь все, что будет возможно. И, следовательно, позже можно будет все это посмотреть в записи.
На стадионе же никого из нас не было (кроме Игоря Тураева, но у него видео-, фотокамеры отсутствовали. sad ). А в 16 часов должна была выступать защиту Наталья с Одином. И по времени я еще успевала посмотреть их, если бы выехала с поля сразу (то, что мне хотелось увидеть на поле, я в принципе, уже увидела, а именно, сам процесс, как там все происходит; до всего остального я пока еще не доросла biggrin )

Quote (dpauk)
Потерпите малось, скоро будет видео. Часть выложу на свою страничку на ютубе.


Ты зубки не заговаривай. Мы с тобой договаривались, что ты мне скопируешь все исходники (как видео, так и фото) и вышлешь по почте. yes


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 20.10.2011, 12:52 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 12865
Репутация: 7
Статус: Online
Оказывается, я еще не все рассказала про первый день Чемпионата biggrin

В 8.55 в защитном разделе выступала украинская спортсменка Оксана Иванова, следом за которой шел наш Юрий Лысенков...

Оксана Иванова и Сид-Гранд:













К сожалению, при переходе ко второй части защитного раздела, собака Оксаны начала выходить из-под управления и все время порывалась уйти от проводника к фигуранту. Спортсменке оставалось пройти еще примерно треть расстояния от судьи до начальной точки (откуда собаку пускают на Лобовую атаку), но, видимо не справившись с волнением, девушка при очередной попытке собаки рвануть в сторону фига, схватила собаку за ошейник. Сразу же последовало неминуемое наказание - дисквалификация и отстранение от дальнейшего участия в соревновании.

Надо отметить, что на другой день, во вторник спортсменка из Нидерландов Nel Tjipjes с Kyra van Hamersslang совершила аналогичный поступок, также взяв собаку за ошейник, не дойдя до начальной точки при переходе из первой части защитного раздела во второй. При этом она не была дисквалифицирована, а продолжила работу и даже получила оценку "очень хорошо" - 90 баллов... Трибуны буквально взорвались возмущением, но судья остался невозмутим. Потом говорили о том, что ситуация между этими двумя спортсменками и похожими случаями различалась тем, что первая участница взяла собаку за ошейник не приняв при этом ОП: на ходу, не остановившись и не развернувшись лицом к судье. В то время как вторая сделала это. Хоть и не дойдя до назначенного места, но приняв основную стойку на уровне первого укрытия, как прописано в правилах (ну, там, правда, было скорее - уровень второго укрытия). В общем, как бы мы не пытались трактовать сейчас решение судьи, для зрителей факт остался фактом: то, что повлекло за собой дисквалификацию одного спортсмена, сошло с рук другому. А все дело в том, что вторая спортсменка лучше знала нюансы правил и смогла лучше справиться со своими чувствами.

Вот выступление этой пары:























Возвращаясь в первый день. Следующим был российский спортсмен Юрий Лысенков с Оливером Вал-белла-дог.

Обыск укрытий:





Почему-то больше фотографий с выступления Юрия Лысенкова не оказалось... Юрий с Оливером получили оценку "хорошо" и 89 баллов.

После них выступала спортсменка из Казахстана Ирина Круглова ("хорошо" - 84 б.):







При Лобовой атаке собака промахнулась и пролетела мимо:



Но после промаха продолжила атаку фигуранта, что не помешало судье снять большое количество баллов.





Соревнования второго дня Чемпионата для нашей сборной "открывала" Юлия Горбунова в разделе "С" с Жарданом.

http://www.youtube.com/watch?v=m0gg9LL2nCE

http://www.youtube.com/watch?v=sk62MQweZt4

Хорошо отработав первую часть раздела, Жардан "завис" на последнем отпуске Лобовой атаки. Три "ауса"... и дисквалификация.

http://www.youtube.com/watch?v=faAas4A3QMk

(Это, кажется, единственная видеосъемка, которую я сделала: позабыв по неосторожности 16-Гиговую флешку у Дмитрия в Пензе, я опасалась за достаточность "памяти" при себе в наличии и потому снимала только фото в режиме серийной съемки)

В этот день на стадионе ожидалось послушание Лысенкова Юрия с Оливером. Но их выход был назначен на 14.30, а в 14 часов со стадиона автобус увозил меня на следовые поля. Поэтому послушания этой пары я не видела. Да и вобще не видела больше никого из нашей сборной (кроме Сергея Старовойтова на следу, о чем я писала вчера). Как я уже упоминала, на Наталью Кроху с Одином я успела только на оглашение оценки за защитный раздел. Оставшихся на воскресенье Судакова Игоря в разделе "В" с Измиром, а также в защитном разделе Сергея Старовойтова с Бакси мы не увидели. На первую пару не успели (тоже попали только на оглашение оценки), а на последнюю - уже уехали. И о результатах Сергея в защитном разделе узнали сидя в машине по дороге обратно из Борисполя в Харьков.

Так состоялось мое реальное знакомство с ИПО-спортом.
Я очень рада, что эта поездка удалась, и мне довелось своими глазами увидеть сильнейших спортсменов и сильнейшие команды, познакомиться со многими своими виртуальными друзьями и знакомыми и просто с новыми, увлеченными дрессировкой собак вообще и ИПО-спортом в частности людьми. Я убедилась в том, что слышанные мною неоднократно ранее высказывания типа "ИПО - это скучно, незрелищно" и пр., "бывали мы на разных соревнованиях по ИПО - ничего интересного" и т.д. не соответствуют действительности. ИПО - это захватывающий (в смысле зрелищности) вид кинологического спорта.
А роль здесь играет не ИПО, как таковое, а уровень подготовленности спортсменов-участников. Когда на Чемпионат России по ОКД-ЗКС выходит более ста участников, из которых добрая половина показывает уровень выступлений, едва-едва дотягивающий до уровня испытаний, а из оставшихся процентов 30 - просто недостаточный уровень тренинга, надеясь на русское авось, то мы видим незрелищное, скучное мероприятие. Думаю, если бы отбор участников на ЧР производился примерно так, как это делается на ЧМ по ИПО, то зрелищность ОКД-ЗКС-спорта стал бы выше не на один порядок. Т.о. вывод прост: нет неинтересных, скучных, незрелищных видов кинологического спорта. Есть недостаточность подготовки участников в них. - Нет предела совершенству, как известно! А я лишний раз убедилась в том, что не нужно опускать требования норматива, пытаясь сделать его привлекательным для участников. Нужно уровень участников поднимать до уровня норматива. Тогда и соревнования у нас будут зрелищными, а это в свою очередь, думаю, повлечет за собой и массовость. Впрочем, это уже совсем другая тема...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Четверг, 20.10.2011, 12:57
 
lenchicДата: Пятница, 21.10.2011, 09:23 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 12865
Репутация: 7
Статус: Online
На Ютубе загрузили видео с Чемпионата со следом бельгийца Clement Julien. А вернее - его собаки Dasty van Tiekerhook (97 баллов). Это - песня! thumbup Всегда восхищаюсь собаками, которые след работают без поводка, самостоятельно на 100%. (Кстати, теперь каждый может, посмотрев, оценить сложность покрытия и условия, в которых приходилось работать собакам.)

http://www.youtube.com/watch?v=9q9aCO3Y0nU&feature=player_embedded#!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Пятница, 21.10.2011, 12:05 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот это класс!!!!!!!! собака работает как часы,без перебоев biggrin !!!! такого я ещё не видела! ДА ЕЩЁ И БЕЗ ПОВОДКА!!!!!!!!!!!!!! Действительно -песня!!!!! которую хочется слушать всё снова и снова
Code
2 раза пересматривала)))
biggrin hands hands hands



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ЗябраДата: Пятница, 21.10.2011, 12:16 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, а я только до первой вещи досмотрела... wacko smile
lenchic, а есть видео послушки Старовойтова? Посмотреть хотца, а искать некогда...
ЗЫ: Молодец что съездила, классный репортаж!!!
 
lenchicДата: Пятница, 21.10.2011, 13:03 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 12865
Репутация: 7
Статус: Online
Quote (Зябра)
ЗЫ: Молодец что съездила, классный репортаж!!!


Спасибо!

Quote (Зябра)
lenchic, а есть видео послушки Старовойтова?


У меня нет. Я же говорю: я только фото снимала. - Жду видео от Дмитрия: он у нас "видеооператором работал" biggrin .
В Ютубе пока видео Сергея не встречала. Как только будет выложено его и немца с 98 баллами - Тобиаса Олейника с Кубой сразу дам ссылку... Красиво там было все очень!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 21.10.2011, 14:23 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 12865
Репутация: 7
Статус: Online
Послушание Сергея Старовойтова и Бакси:

http://www.youtube.com/watch?v=8rea17UXVK0


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 21.10.2011, 15:00 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 12865
Репутация: 7
Статус: Online
Защита Тобиаса Олейника, которую, по моему мнению, судья подарил спортсмену:

http://www.youtube.com/watch?v=QMxiLpQF5Wg&feature=related

В этом выступлении самым замечательным был отзыв собаки от укрытия. Видео, к сожалению, не передает всей его прелести. Это было на столько неожиданным, быстрым и четким... (Позже еще одна собака соборной Германии делала нечто подобное, но это не было уже таким ярким и четким.) Собака не пятилась, а прямо отъезжала от укрытия на попе назад, перемещаясь ею вправо-влево. Мы сидели на трибунах прямо напротив шестого укрытия, и нам хорошо это было видно.
А почему я говорю, что судья подарил Тобиасу защиту, так потому что собака к концу работы первой части раздела начала "зависать". Это началось еще на побеге из заднего конвоя, где собака "тяжело" отпустила фигуранта (а необходимо отметить, что фигуранты работали очень жестко!). На лобовой уже первый отпуск был нечистыми, а выполнен только по третьей команде, и стало понятно, что после контратаки собаку может "разнести" окончательно и она не отпустит... И тут случилось невероятное. - После фазы охраны буквально сразу же после отпуска судья должен был дать фигуранту команду на контратаку, а он стоял и молчал. На видео этого не видно, т.к. в это время показывается повтор входа собаки на лобовой. Спустя достаточно длительное время (надеюсь, что все понимают, что длительность времени тут очень и очень относительная) судья дал знак проводнику (!) подходить к собаке, а Хусар А. самовольно начал атаку... В общем, судья сделал вид, что забылся и ошибся. Но его ошибка дала возможность собаке немного "выпустить пар", передохнуть и прийти в себя. Результат - 87 баллов...

Вот тут лучше все видно:
http://www.youtube.com/watch?v....list=UL

Послушание же этой пары было лучшим на Чемпионате. Сделанное в стиле Барта Беллона (что видно уже и по защитному разделу), он было действительно красивым! Было видно, что собаке доставляет истинное удовольствие заниматься тем, что она делает... Как только видео с послушания появится в Инете, я сразу выставлю его сюда (или кто другой, если увидит его раньше).


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Пятница, 21.10.2011, 15:51
 
ЗябраДата: Пятница, 21.10.2011, 15:23 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
lenchic, , спасибище!!!!
 
ЗябраДата: Пятница, 21.10.2011, 15:39 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
А как гарцевание на движении рядом расценивалось? Снимали что-нибудь?
 
lenchicДата: Пятница, 21.10.2011, 16:01 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 12865
Репутация: 7
Статус: Online
Quote (Зябра)
А как гарцевание на движении рядом расценивалось

Думаю, что тут он и потеряла один-два балла. Хотя позиция в движении рядом у него была неизменная, что в принципе-то и оценивается... ("Думаю", потому что для зрителей не переводился весь комментарий судьи, по упражнениям, а оглашалась только окончательная оценка и общее количество баллов (а у меня и с английским-то не очень, а с испанским - вообще никак smile )

Продолжаю выкладывать найденное видео из того, что запомнилось и могу прокомментировать (ну, моменты какие-то...)

Выступление в защитном разделе венгерской пары: Timea Sasvarine Recsi и Marpheus vom Pfaffenbachtal.
Это выступление запомнилось тем, что собака сначала не пошла на укрытие, а потом вообще вместо укрытия направилась к видеооператору (трибуны аж ахнули!, представляю: каково было оператору eek ). А потом, при нападении из заднего конвоя, собака неудачно взяла рукав и упала, но рукав при этом не отпустила...

http://www.youtube.com/watch?v=G2o6yZvsyQw


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Пятница, 21.10.2011, 16:16 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
http://youtu.be/xZlvUL4auhI вот это он пощёлкать зубами!!!!!!


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ИннаДата: Пятница, 21.10.2011, 19:24 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
Доминика, lenchic, спасибо за видео!!! thumbup specool
 
lenchicДата: Пятница, 21.10.2011, 19:39 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 12865
Репутация: 7
Статус: Online
Quote (Доминика)
вот это он пощёлкать зубами!!!!!!

Так это же нынешний Чемпион Мира! - Teemu Parviainen и Vfise`s Bonifatius!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Мероприятия » Чемпионат Мира WUSV-2011. Украина. Октябрь.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: