Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Понедельник, 13.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Мероприятия » Чемпионат Мира WUSV-2011. Украина. Октябрь.
Чемпионат Мира WUSV-2011. Украина. Октябрь.
lenchicДата: Вторник, 18.10.2011, 10:11 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 12869
Репутация: 7
Статус: Offline
Мои сотоварищи из Пензы - организаторы и вдохновители данной поездки (справо налево): многим уже знакомый Игорь Тураев, еще более знакомый и наполовину уже челнинец Дмитрий Паук, наш бессменный водитель и владелец шикарного Мерседеса, который привез нас за полторы тысячи километров из Пензы до Борисполя - Леонид Карасик (кстати, я так и не поняла: Леонид он или Алексей biggrin ):



Все те же лица, а также Анатолий Трубчанинов - украинский спортсмен, участник Чемпионатов Мира (WUSV и FCI) - 2009 года, владелец питомника немецкой овчарки рабочего разведения "Регент Россич", редактор и издатель журнала о немецкой овчарке:





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 18.10.2011, 10:23 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 12869
Репутация: 7
Статус: Offline
В это время на поле вышла разминаться сборная команда Украины.

Олег Божко со своим Ефимом Зотерхунд:



Карина Павленко и Эблуб ван ден Спурланден:











Александр Бабенко и Бамбер:



Тренировка по защите:









Тренировка украинцев окончена:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 18.10.2011, 10:45 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 12869
Репутация: 7
Статус: Offline
Украинская сборная была последней в списке участников разминки. Но после нее на стадион вышел еще участник из Египта. - Его время тренировки было назначено на понедельник, но, видимо, он прибыл с опозданием и потому не смог в свое время вывести собаку на поле проведения Чемпионата (а, может, и какая другая причина была).
Египтянин был только один - Hashem EI-Dandarawy с собакой по кличке Dolli van`t Enclavehof



















Это был последний официальный выход. На этом тренировка на стадионе закончилась.
К сожалению, мы не попали на стадион пятой школы, где проходили неофициальные тренировки команд. Эти тренировки отличаются тем, что на официальном поле нельзя пользоваться никакими средствами коррекции (за использование средств коррекции, либо воздействие, которое судьям может показаться чрезмерным или жестоким по отношению к собаке, участник может быть дисквалифицирован и не допущен до соревнований bash ). В то же время за пределами проведения Чемпионата, на иных полях и площадках, говорят, можно увидеть много всякого разного. Но у нас это не получилось, потому что нельзя объять необъятное и быть одновременно к нескольких местах batman


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
АлёнчикДата: Вторник, 18.10.2011, 15:30 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Лена, большое спасибо за такой подробный рассказ. Читаю аж дух захватывает!
 
KatrinДата: Вторник, 18.10.2011, 16:01 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это отчёт! Спасибо! Удивило, что в Египте тоже ИПО занимаются, оказывается. Не только акулы там кусачие biggrin
Ну что, когда Набережные Челны на чемпионат мира в качестве участников поедут?


Сообщение отредактировал Katrin - Вторник, 18.10.2011, 16:02
 
MissRottweilerДата: Вторник, 18.10.2011, 22:05 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Ух! Супер! Все прям как родные biggrin везде одни и те же лица. Спасибо, за такой подробный рассказ!
Только Лидер команды Испании- Team Leader( в переводе с англ. и есть Лидер команды smile )
 
lenchicДата: Вторник, 18.10.2011, 23:06 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 12869
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (MissRottweiler)
Только Лидер команды Испании- Team Leader( в переводе с англ. и есть Лидер команды )

Ага. Это я мозг уже не включала. - Списала с каталога, не подумав и даже не обратив внимание, что пишу не имя biggrin - Капитан команды сборной Испании - Gerano Romero Sanchez.

Quote (Katrin)
Ну что, когда Набережные Челны на чемпионат мира в качестве участников поедут?

Ну, это вряд ли в этой жизни...

Quote (Алёнчик)
Лена, большое спасибо за такой подробный рассказ. Читаю аж дух захватывает!

Это вам всем спасибо за внимание и интерес! cupid


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 19.10.2011, 14:31 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 12869
Репутация: 7
Статус: Offline
Продолжаю свой "отчет" о прошедшем Чемпионате Мира немецкой овчарки по ИПО таким, каким я его увидела.
За время проведения Чемпионата, один раз я выезжала на следовые поля.
Нужно сказать, что сами выезды были организованы очень хорошо. Подавался специальный (бесплатный) автобус для зрителей. Весь транспорт (автобус и микроавтобус со зрителями, личные автомобили зрителей и участников с собаками и пр.) сопровождался экипажем ГАИ.
В один флайт, который длился один час, входило от четырех до шести участников. Автобус курсировал между следовыми полями и стадионом ежечасно. Отправлял автобусы со стадиона Игорь Тураев (такую обязанность возложили на него организаторы Чемпионата, с радостью приняв его предложение о помощи).
Я ездила в поле смотреть работу Сергея Старовойтова с Бакси (ну, и естественно, болеть за нашу пару). Жаль, что следовые трассы располагались далеко от кромки поля, на которой надлежало находиться всем, кроме работающих спортсменов, прокладчиков и судьи, и было практически ничего не видно. Очень правы были те, кто на следовую с собой захватили бинокли. - Они единственные были в курсе всего происходящего.
Приехав на поле, мы уже знали, что собаки работают след очень нестабильно. В одном флайте, как правило, более 50% участников не набирают квалификацию (т.е зачетные 70 баллов). Из пяти собак, как правило, проходят две...
Поле оказалось очень сухой, мелко бороненой пашней с когда-то запаханной в землю стерней. Следы прокладчиков слабо виднелись на поверхности. Ситуацию осложняла еще и сухая ветренная погода, которая стояла уже достаточно длительное время. (Когда участники возвращались с поля, за ними тянулся по ветру целый шлейф пыли.)
Надо сказать, что, кроме всего прочего, следы/первая прямая начинались встречным ветром (во всяком случае в том флайте, на который я попала).
С края поля, как я поняла, результативных следов не было вовсе. Все результаты спортсмены получали ближе к середине поля. Т.е. выходило, что чем дальше от кромки, тем у спортсмена больше шансов показать хорошую работу. С чем это связано, я сказать не могу: это мое субъективное мнение (к тому же, возможно, что и не очень верное).
По жребию Сергею предстояло работать первым в своем флайте. Т.е. ему достался второй след от кромки поля (первый был ранее отработан/не отработан спортсменом предыдущего флайта). Это добавляло напряжения.
Надо сказать, что поддержать Сергея приехало довольно-таки много зрителей. И не только российских. Его, всеми отмеченное, красивое послушание, думаю, способствовало этому в том числе.

Итак, Сергей Старовойтов. Раздел А. 15.00 7 октября 2011 года.

Отметка, за которую спортсменам до непосредственного старта заходить запрещено:





Следовый поводок уже разложен:



Выход на старт:



Бакси ознакомился с поверхностью, и ждет начала работы:



Сергей пошел (далекая точка отдельно слева - судья):





Доклад:



Последние приготовления:



Вот такой была поверхность:



Волнующиеся зрители и болельщики (очень малая часть, нужно отметить):





Дальше фотографий я не делала. - Пыталась снимать работу Сергея на видео, но моему фотоаппарату это оказалось не под силу. - Слишком далеко. Я только увидела, что Бакси уверенно начал работу и нашел и обозначил первый предмет (в дальнейшем выяснилось, что это была кожа). Дальше след вместе со спортсменом и судьей терялись в низине и вскоре мы увидели Сергея, идущего назад... Это означало только одно: Бакси не справился с поставленной задачей. Все сильно расстроились, но пытались поддержать своего спортсмена. Позже мы узнали, что на следу Сергей получил 15 баллов. К слову сказать, что у следующего за Сергеем спортсмена из Казахстана - Болотова Степана собака даже не смогла определить начальную точку, и они получили ноль. А вот идущие за ними японец Морьяма Йошиноби получил 82 балла, а кореянка Щиу-Лан Шао закончила со слезами радости и 92 баллами. - Статистика работы следов подтверждалась: чем дальше от кромки, тем лучше результаты, первые два-три следа - безрезультатны.
Отработавший след в первый день известный спортсмен из Финляднии Томми Ванхала, получивший лишь 17 баллов, даже подавал протест Главному судье Чемпионата на якобы несоответствие следовых полей заявленным ранее Организаторами. Но его протест был отклонен, а судьи остались неумолимыми. Прокладчики рассказывали, что судья достаточно строго следил за ними и не позволял никаким образом облегчить участникам задачу: след прокладывался только нормальным шагом, в обычном темпе, не задерживаясь и не усиливая каким-либо образом запах на углах, изменениях поверхности, усложнении почвы и пр. Это - Чемпионат Мира, и никто никому никаких поблажек делать не собирался.
В субботу, когда след должна была работать наша Наталья Кроха, говорят, сначала работу отложили на час, объединяя два флайта в один. Затем прокладчики начали работать и начался ливень. Судья не позволил отложить прокладку, либо переложить уже проложенные следы. Таким образом, сложнее всего пришлось тем участникам с собаками, следа которых были проложены до начала дождя. - Очень большую роль в любого уровня соревнованиях все-таки играет его величество Случай...

Но вернусь к Сергею Старовойтову.
Итак, он закончил след незачетными баллами и хоть из дальнейшего участия в Чемпионате не выбыл, но принести нашей команде (именно как сборной страны) результат уже не мог. Осталось только три участника (Юлия Горбунова в первый день получила на защите дисквал и продолжить борьбу уже не могла): Наталья Кроха, Юрий Лысенков и Игорь Судаков. Если кто-либо из них получил бы незачетное количество баллов в любом из разделов, то Россия не вошла бы в командный зачет. Сегодня мы знаем, что такого не произошло, и у ребят все сложилось. Россия впервые вошла в десятку лучших и заняла 6 командное место!

А я, расстроившись неудачей Сергея Старовойтова на следу, ушла со следового поля (где все равно ничего не было видно) и, дождавшись, когда микроавтобус поедет в город, вернулась на нем на стадион. Жалею сейчас только о том, что довольно долго пришлось ждать микроавтобуса. В результате я пропустила защиту Натальи Крохи. - Я прибыла на стадион одновременно с объявлением оценки ей и Одину - 90 баллов. Было очень грустно, что не удалось посмотреть и заснять их выступление...



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Среда, 19.10.2011, 14:35
 
dpaukДата: Среда, 19.10.2011, 15:47 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (lenchic)
А я, расстроившись неудачей Сергея Старовойтова на следу, ушла со следового поля

А я расстроившись, не уехал:) И теперь мы скоро посмотрим видео следа немцев (97 и 98 баллов)
 
lenchicДата: Среда, 19.10.2011, 15:51 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 12869
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (dpauk)
А я расстроившись, не уехал:) И теперь мы скоро посмотрим видео следа немцев

Ха! У тебя видеокамера была, которая снимает при хорошем приближении. А мой фотик такими возможностями не располагает sad Кстати, ты мне видео с Чемпионата записал?


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Среда, 19.10.2011, 15:52
 
lenchicДата: Среда, 19.10.2011, 16:43 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 12869
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак, возвращаясь к своим впечатлениям от виденного на ЧМ.
Не могу не отметить пару из Словакии - Андриана Нагиова с собакой Зеро Беткин двор. После завершения работы первой части защитного раздела Шевченко Андрей, работавший этот раздел во все время проведения Чемпионата, потирая левую руку, с которой только что снял защитный рукав, с восхищением, в полный голос, так, чтобы слышали трибуны, воскликнул: "Хочу ТАКУЮ СОБАКУ!"















Шевченко сразу после работы этой собаки:



Лобовая атака Зеро:















В защитном разделе, кстати, собака получила 90 баллов (оц. очень хорошо)


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Среда, 19.10.2011, 16:44
 
lenchicДата: Среда, 19.10.2011, 17:06 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 12869
Репутация: 7
Статус: Offline
Я скачу с одного события на другое. Надеюсь, те, кто смотрит эту тему, простят меня за это...
Чемпионат Мира начался в шесть утра с раздела "Послушание". Первой парой на поле вышли спортсмены из Канады (Russ Fox с Artus von der Dollenwiese) и Чехии (Lenka Chmurova с Cherry Eqidius). Было еще темно, и спортсменам пришлось выступать при искусственном освещении (которого, надо отметить, было маловато). Я на тот момент еще не справилась с настройками своего фотоаппарата, потому фото оставляют желать лучшего.

Оглашение оценки закончивших свое выступление спортсменов:



В следующей паре выступала наша Наталья Кроха с Одином. С ней в паре была спортсменка из Чехии - Lucie Calova с собакой по кличке Cyko Aykmar.
Наталья сначала отправилась на выдержку и только после выступления Люции вышла на начальную точку.







Оглашение оценки. Обе пары получили оценку "хорошо": Люция и Наталья 84 и 82 балла соответственно.



Вот как описывает выступление Натальи с Одином Елена Дикаревская:
В четверг, Наталья с Одином, можно сказать открывали Соревнования. Их старт по послушанию в 6-30 утра (в темноте, при искуственном освещении) во второй паре.
Наталья собрана, Один как всегда весел. Темпераментная работа, но при движении рядом много веселых подскоков и оценка лишь удовлетворительно. Техические команды очень быстрые, но поведение собаки должно быть спокойнее, подзывы и ОП в порядке. Далее апорт. Мокрая трава, мокрый апорт, а собака конечно должна держать его более крепко, в итоге гладкий апорт буквально выскользнул из пасти и оценка недостаточно. Один расстроился, немного коснулся при прыжке барьера, но апорт уже держал крепко
Перед горкой готов был выпрыгнуть из шкуры от усердия, апорт упал косо, Наталья приподняла руку, спросив разрешения перебросить, а Один по этому жесту рванул на абордаж. В результате удовлетворительно, за срыв без команды.
Высыл выполнен хорошо, судья хотел бы выше скорость, выдержка на отлично, и наш неутишительный результат — 82 балла «хорошо».


Взято отсюда: http://googydog.forum24.ru/?1-2-0-00000029-000-20-0


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 19.10.2011, 17:34 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 12869
Репутация: 7
Статус: Offline
В следующей паре выступал украинский спортсмен Александр Бабенко с Вамбером.









Выступление этой пары было оценено в 89 баллов, оценка "хорошо".

В этот день должно было еще быть послушание у Сергея Старовойтова, след Юли Горбуновой и защита у Лысенкова Юрия. Первый день Чемпионата стал самым насыщенным по выходам наших спортсменов.
Юлия Горбунова уехала на след, который у нее начинался в 9 часов, а мы с нетерпением ждали выступелния Сергея Старовойтова, которое должно было начаться в 10.00.

И вот в 11 часов по московскому времени (10 - по местному) Сергей вышел на старт:



Все ждали увидеть красивое послушание и трибуны буквально замерли. И Сергей с Бакси наших ожиданий не обманули:

















Выступление завершено. Комментарии судьи и оглашение оценки: "отлично" - 97 баллов! Лучший результат послушания этого дня и второй по итогам всего Чемпионата!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 19.10.2011, 18:28 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 12869
Репутация: 7
Статус: Offline
Ближе к обеду стало известно, что у Юлии Горбуновой не очень сложилось со следом, и ее Жардан получил всего 53 балла, не набрав зачетные 70. Зато порадовал след Игоря Судакова, где Измир отработал на 98 баллов. В этот день для нашей команды оставалось еще одно испытание: выступление в разделе "В" Лысенкова Юрия с Оливером, которое должно было начаться в 14.30.
И вот на поле вышел Юрий с Oliver Val-bella-dog. С ним в пару попала спортсменка из Казахстана Круглова Ирина с Gorilka iz Legendarnogo Forvarda.

К сожалению, у меня на тот момент сели оба комплекта аккумуляторов на фотоаппарате, и снять эти выступления на фото у меня не получилось facepalm

Первый день соревнований заканчивался в семнадцать часов выступлением в защитном разделе египтянина. Следующий, второй день Чемпионата начинался вновь в шесть утра. И он обещал быть не менее зрелищным и насыщенным, чем первый. Надо сказать, что смотреть соревнование такого уровня, как Чемпионат Мира, сидя на трибуне, среди людей, также переживающих и чувствующих, очень волнительно и не менее поучительно. Я, как человек, делающий самые первые шаги в данном виде спорта, очень много увидела и узнала нового, неизвестного для себя в выступлениях спортсменов, оценивании их судьями, просто нюансов норматива. Рядом со мной находились совершенно разные люди: от таких же новичков, как и я сама, до маститых спортсменов и тренеров. И все мы переживали одни и те же эмоции и чувства: радовались успехам и огорчались неудачам спортсменов, независимо от их командной принадлежности. Это было здорово! thumbup


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Среда, 19.10.2011, 18:47 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох, lenchic от твоих рассказов не оторваться совсем biggrin biggrin biggrin ,всё так интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Мероприятия » Чемпионат Мира WUSV-2011. Украина. Октябрь.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: