Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Спорт с собакой » Obedience
Obedience
ДоминикаДата: Пятница, 11.11.2011, 14:34 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
http://youtu.be/NcgG8mJ1S6Y Щенку как я поняла 7 месяцев.....


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ДоминикаДата: Пятница, 11.11.2011, 14:40 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
А этому чуде всего 4 месяца biggrin biggrin biggrin http://youtu.be/svhFAK2beRs


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ДоминикаДата: Пятница, 11.11.2011, 14:51 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
А этому вообще 2 biggrin biggrin biggrin http://youtu.be/t3uELPoEdfY


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Рат-ТауиДата: Пятница, 11.11.2011, 16:14 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
круто, двухмесячный вообще чудесный малыш ))) а как нам говорили? "дрессировать нужно только с 7-8-ми месяцев, не раньше!" biggrin biggrin biggrin

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Суббота, 12.11.2011, 22:00 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Рат-Тауи)
а как нам говорили? "дрессировать нужно только с 7-8-ми месяцев, не раньше!"

А я с этим утверждением и сейчас встречаюсь, как минимум, пару раз в месяц... И всякий раз, видя молодую собаку семи-восьми месяцев, растущую, как сорняк в поле, с кучей "тараканов" в голове и абсолютно несформированным желанием общения с владельцем, сожалею о том, что так много времени потеряно manythought


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:41 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Традиционно во время проведения выставки "Евразия" (г.Москва), проводятся соревнования по Обидиенс.
Соревнования по Обидиенс в рамках выставки "Евразия 2013" проходили во второй день выставки 24.03.2013
Класс Обидиенс-3 - СACIOb (международные)
Судья Михаил Подлин (Украина)

Видео выступления победителя "Евразии-2013":



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:37 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Какие молодцы! классно smile


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ЗябраДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:18 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
Видео выступления победителя "Евразии-2013":
Почему я его не вижу? sad Знаю что выиграл Тема и Варя его работой не довольна осталась... Хочу посмотреть help
 
lenchicДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:59 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Зябра)
Почему я его не вижу?
Странно... У меня все видно..
Попробуй так:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZPZnqOCcm-A


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ЗябраДата: Понедельник, 25.03.2013, 08:01 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вижу smile Спасибо!
 
lenchicДата: Среда, 03.04.2013, 08:53 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Тренировка одного из упражнений норматива Obedience:


Кажется в будущем это будет "дурацкий квадрат".


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ЗябраДата: Среда, 03.04.2013, 09:27 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять у меня видео нет sad
Цитата (lenchic)
Кажется в будущем это будет "дурацкий квадрат".
Насколько я помню сейчас нет такого упражнения, теперь не по квадрату ходят.
 
lenchicДата: Среда, 03.04.2013, 14:07 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Зябра)
Насколько я помню сейчас нет такого упражнения, теперь не по квадрату ходят.
Ну да. Ходят по прямой от собаки и обратно, за ее спину, а потом вновь в прямом направлении... От этого упражнение стало выглядеть менее дурацким, но выросло все же из того самого квадрата.  angel


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
11111Дата: Среда, 03.04.2013, 15:07 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin решила я как-то зимой овчарку высылу в квадрат поучить - ну так просто, чтоб было biggrin по принципу: должно ж животное чем-то заниматься wink  
решила я, значицца, делать высыл как пробегание по коридору из конусов, без остановки, так, чтобы собака возвращалась ко мне после последнего конуса... А остановку, мол, мы как-нить потом, с остановками у неё отродясь проблем не было... Для начала коридор решила выстроить не сильно длинный, но зато конусов побольше напихать, чтоб после первого ТОЧНО не возвращалась ко мне, а до последнего бежала. Получилось у меня по три конуса (ну, то есть пластмассовых стаканчика wacko какие-то специальные конусы искать было, конечно, лень) с каждой стороны, где-то в шаге один от другого в длину и шириной коридора где-то в метр. Ага. Провела собаку по "коридору" раз, второй, третий... пятый... ну всё, думаю, можно пущщать самостоятельно)) командую "Квадрат" - собака радостно учапывает в "квадрату", бодро влетает между первыми по счёту правым и левым конусами - и тут что-то где-то щёлкает angry   "Так это ж слалом!!! Только очень короткий!" - озаряет аджилитийную овчарку и - ясен пень - добропорядочная собака этот слалом делает!! МЕЖДУ КОНУСОВ!!! Правый ряд конусов выбрала - и давай там зигзажить)))))
я сказала "не-не-не", убрала её на исходную, запустила снова. "Квадрат!" - сообразительная тварь поняла, что она где-то скосячила, но не очень сильно (по голове тапочкой не обещали налупить - значит, точно не сильно накосячила happy ) - и модифицировала свой квадрат - пошла по слалому между конусов левого ряда ((((((
естественно, я запустила её в третий раз - уже чисто позырять, что будет. Уж вроде все возможные варианты собака перебрала, осталось просто ровненько пробежать между двумя рядами конусов... Но у неё всегда есть запасные варианты - в третий раз для "слалома" собака использовала конусы и правого, и левого ряда)))))) Да, широко, да, неудобно - но, кажется, очень надо))))  
зрители угорали, глядя, как вместо простейших (показанных!) действий животная выдаёт сложную и вариативную белиберду)))))))))))))))


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
ЗябраДата: Среда, 03.04.2013, 15:12 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
От этого упражнение стало выглядеть менее дурацким, но выросло все же из того самого квадрата.
Мне наоборот квадрат как-то меньше глаза резал... Но я не показатель, мне любая "шагистика" кажется дурацкой smok
З.Ы. Почему все-таки у меня видео не кажет? sad
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Спорт с собакой » Obedience
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: