Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Понедельник, 06.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Объявления » щенки немецкой овчарки от кобеля - участника БСП (и суки с дипломом по пастушьей службе)
щенки немецкой овчарки от кобеля - участника БСП
11111Дата: Суббота, 07.09.2013, 16:05 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline




какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
11111Дата: Суббота, 07.09.2013, 16:16 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
Я полагаю, тем, кому нужна овчарка не для собирания цацек на выставках, а для удобного совместного проживания, твои щенки от Зары - самое оно! Пусть растут крепенькими и умненькими! И добрых, любящих ручек им в будущем!
спасибо)))) собственно да, с таким расчётом вязка и делалась - получить тех же зариков, но несколько более усовершенствованных. Потому и кобель - не шоу-разведения: не хочется, чтобы у будущих хозяев были траблы с невстающими ушами и слабыми связками, ногами иксиком и прочими атрибутами "шоутизма". Даже если характер удастся улучшить или сохранить - всё равно слишком большой риск по общей крепости.
поэтому - кобель рабочего разведения. Есть риск, что щенки будут красивые как папа и свирепые как мама, - но данный конкретный папа достаточно красив, а мама - вполне себе среднестатистическое шоу (тока лучше). Именно Астель привлекает тем, что для Зарыча идеален со всех сторон: в быту - спокоен и выдержан (обожаю собак с чётко работающей "кнопкой" ВКЛ и ВЫКЛ!). Чисто внешне - самое то: крепкий (никаких тебе проблем со связками и ушами, через одного встречающимися у собак шоу-разведения), идеального среднего роста. Здоров по суставам и по жизни - это при том, что спорт никого ещё не делал здоровее. Происходит от здоровых, долгоживущих спортивных собак, стабильно дающих работоспособных потомков. Пока я присматривалась, от Астеля уже в России было получено несколько помётов, поведение щенков из которых меня устроило более чем, - энергичные, упорные, контактные, желающие работать, легко переключающиеся из состояния в покоя в бурную деятельность и так же легко - обратно. Словом, вариантов не было biggrin только Астель biggrin
чтобы получить тех самых собак "для себя" - для дома, для семьи, для работы, для спорта местного масштаба.

Цитата (lenchic)

Показывай уже малышню что ли... rolleyes
им недели нет - чего там показывать? Хомяки как хомяки biggrin


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))

Сообщение отредактировал 11111 - Суббота, 07.09.2013, 16:17
 
ДоминикаДата: Суббота, 07.09.2013, 19:05 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Какие все костистые love


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Суббота, 07.09.2013, 19:23 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (11111)
обожаю собак с чётко работающей "кнопкой" ВКЛ и ВЫКЛ

Я такую собаку встретила впервые в Басе. У меня и раньше были достаточно балансовые собаки, но так ярко подобное свойство психики проявлялось именно в этой особи, когда она была маленьким щенком. Заводчица моя говорила, что для нее такое поведение - ценное качество, которое она старается сохранить и передать потомству при подборе пары для Ундины. Я вполне понимаю ее и также хочу, чтобы Бася передавала его по наследству.
Поэтому очень радует, что таких собак теперь, благодаря щенкам Зары и Астеля, станет больше. up Потому что баланс процессов возбуждения и торможения в собаках не должен быть чем-то исключительным. Хотелось бы, чтобы это свойство психики у собак стало обыденным, нормальным...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
11111Дата: Вторник, 10.09.2013, 10:52 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Доминика)
Какие все костистые
скорее крепкие smile

Цитата (lenchic)
Хотелось бы, чтобы это свойство психики у собак стало обыденным, нормальным...

безусловно booze

чем мы там занимались помимо фризби...
про защиту в приципе уже сказала: фигуранты у нас не водятся - совсем. Даже и показать-то нечего (видео имею в виду) sad





какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
11111Дата: Вторник, 10.09.2013, 10:53 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
в два года собаке показали костюм (пара занятий), через год - провели ещё четыре занятия, попутно потестили "под жизнь" в той ситуации, которая мне для быта может пригодиться, и проверили охрану квартиры. Вот там-то, на охране квартиры, я первый и единственный раз услышала от этой собаки нормальное удерживающее облаивание biggrin







какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
11111Дата: Вторник, 10.09.2013, 10:53 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
собака сильно удивлялась, что таки можно кусаться куда-то кроме рукава biggrin









какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
11111Дата: Вторник, 10.09.2013, 10:54 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
но ей, безусловно, понравилось - костюм всё-таки проще, ибо ограничений меньше dry





какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
11111Дата: Вторник, 10.09.2013, 10:54 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=Jcq1zMEekpc

http://www.youtube.com/watch?v=OlLlarNKJek


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
11111Дата: Четверг, 12.09.2013, 10:54 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
ещё мелкая бегает аджилити:









какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))

Сообщение отредактировал 11111 - Четверг, 12.09.2013, 10:54
 
11111Дата: Четверг, 12.09.2013, 10:55 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
причём в процессе прыжка гнётся хорошо, чтобы резко свернуть ещё до приземления, и прыгает, не сбивая планок, под довольно приличными углами.
это - один прыжок


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
11111Дата: Четверг, 12.09.2013, 10:55 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
гнётся и на слаломе







видео:
http://www.youtube.com/watch?v=psALJCbJ_6w


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
11111Дата: Четверг, 12.09.2013, 10:58 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline








какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
11111Дата: Четверг, 12.09.2013, 10:59 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
если б я её не затормозила, пока ставила управление, - вообще было бы супер! Ну, разберёмся со щенками - будем разгоняться happy Обе biggrin













какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
MariДата: Четверг, 12.09.2013, 11:41 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Фоточки и собачка-отличные! angel thumb
П.С. на последнем фото, съеденный апорт?
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Объявления » щенки немецкой овчарки от кобеля - участника БСП (и суки с дипломом по пастушьей службе)
Поиск: