Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 18.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Я и моя собака Зэ (обо мне и моей первой собаке)
Я и моя собака Зэ
TradescantiaДата: Пятница, 05.10.2012, 19:27 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные







 
TradescantiaДата: Пятница, 05.10.2012, 19:31 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Осенние комбинезончики собак-декорашек вызывали улыбки и умиление публики.



 
TradescantiaДата: Пятница, 05.10.2012, 19:37 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Взрослые зрители не могли скрыть своего удивления, когда заметили, как рядом стоящие в шеренге величественный азиат и маленький цвергпинчер обменялись добродушными взглядами.

 
TradescantiaДата: Пятница, 05.10.2012, 19:50 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Владельцы немецких овчарок показали зрелищный номер, основанный на послушании и точном выполнении команд.



 
TradescantiaДата: Пятница, 05.10.2012, 19:59 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Также каждая собака попробовала себя в прохождении снарядов – бума, горки, легкоатлетического барьера и «глухого забора», применяемых при обучении общему курсу дрессировки.





 
TradescantiaДата: Пятница, 05.10.2012, 20:12 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные







 
TradescantiaДата: Пятница, 05.10.2012, 20:21 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Бум освоили даже декораты







Нельзя не отметить, что снаряды были сделаны за день до мероприятия из пиломатериалов спонсора золотыми руками благородных мужчин добровольцев-жителей поселка! Они есть!!! И я их нашла!!! Огромнейшее им спасибо за помощь!
 
TradescantiaДата: Пятница, 05.10.2012, 20:37 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Начинающие аджилисты показали свое мастерство в преодолении полосы препятствий – тоннели, слалом, барьеры.







Многим очень понравилась беспородная собака Мася.
 
TradescantiaДата: Пятница, 05.10.2012, 20:44 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





А еще четвероногие артисты представили зрителям подготовленные цирковые номера, старательно выполняя все трюки.







Это уже не говоря о "зайках", "змейках" прочих трюках...


Сообщение отредактировал Tradescantia - Пятница, 05.10.2012, 20:45
 
TradescantiaДата: Пятница, 05.10.2012, 20:55 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Кроме аджилити, гости праздника рассказали о дог-фризби, Питч энд Гоу, ездовом спорте и других видах спорта с собаками.





 
TradescantiaДата: Пятница, 05.10.2012, 21:05 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Во время праздника с любой понравившейся собакой можно было сфотографироваться на память. Ребята с огромным удовольствием позировали рядом с огромным азиатом



Кстати, Фарт – собака-"доктор". Его используют для работы с детьми с ограниченными возможностями в центре «Надежда».

я тоже сфотографировалась на память и с ним, и с тоем biggrin ну для сравнения: какая порода мне больше подходит


Сообщение отредактировал Tradescantia - Пятница, 05.10.2012, 21:06
 
TradescantiaДата: Пятница, 05.10.2012, 21:15 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Для детей были подготовлены викторины и вопросы на смекалку





А также были конкурсы

 
TradescantiaДата: Пятница, 05.10.2012, 21:28 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные









 
TradescantiaДата: Пятница, 05.10.2012, 21:45 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные









моим соведущим был молодой человек Павел, с которым мы познакомились за 2 недели до мероприятия на учёбе. Павел мне признался, что панически боится собак и чувствует себя крайне некомфортно в их присутствии. На мероприятии Павлу хватило практически двух минут общения с азиатом Фартом и страха никакого не осталось!

За правильные ответы и участие в конкурсах ребята получили заслуженные призы.

 
TradescantiaДата: Пятница, 05.10.2012, 21:50 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





В конце мероприятия ведущие напомнили зрителям, что нет плохих собак, поведение четвероногого друга зависит от воспитания и от ухода за ним. Атмосфера праздника была крайне позитивной. Показательно, что при таком количестве собак не было ни одного конфликта, ни одного случая проявления агрессии со стороны животных!  По оценкам зрителей, спорт дог-шоу было очень зрелищным и познавательным событием в жизни поселка.
И в заключение. Основная цель СПОРТ ДОГ-ШОУ - это воспитание ОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ жителей поселка к собакам. Также хотелось показать, что собаки – не вселенское зло, а лучшие наши друзья и любимцы, как здорово иметь дома собаку, каким образом можно грамотно организовать с ней досуг, чем с ней можно заниматься  (соревнования, спорт, танцы, игры) и как воспитывать. При этом очень хотелось привлечь внимание администрации поселка и администрации города к сложившейся ситуации: люди воспитывают своих собак, дрессируют, стараются заниматься с ними спортом, горожане и жители пригородов хотят видеть на улицах только воспитанных и дрессированных, а для развития любительского собаководства, кинологического спорта, для воспитания и дрессировки собак нужны спортивно-дрессировочные площадки, оборудованные снарядами.
Жаль, что приглашенные на праздник журналисты и местное телевидение НЕ УВИДЕЛИ и НЕ УСЛЫШАЛИ главного, но мы не сдаёмся!!!
У меня есть новые идеи! Буду воплощать их в реальность! Спасибо всем за внимание!
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Я и моя собака Зэ (обо мне и моей первой собаке)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: