Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Послушание » Подготовка к соревнованиям
Подготовка к соревнованиям
ДоминикаДата: Пятница, 02.12.2011, 19:45 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Да,скучала она сильно biggrin даже несколько раз чуть не уснула biggrin biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Вторник, 06.12.2011, 21:22 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Если погода до завтра не изменится (а ничто не предвещает этого angry ), то занятий завтра не будет. - Гололед, убиваться не будем. dont

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:06 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Нас сегодня было мало в количественном исчислении. Но пропускать такой день (тепло, солнечно) было грешно, и мы вышли на площадку, где достаточно результативно позанимались.

Немного фотографий. (Видео будет чуточку позже...)

Поработали над апортировкой









Потом Бася поприставала к Анюте...





и попрыгала за тарелочкой



Рата тоже не скучала





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 26.12.2011, 08:36 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Как мы вчера занимались... showoff Обещанное видео.

После он-лайн общения с Олегом Савельевым (г.Москва) я решила полностью перебрать упражнение "Посадка из движения" и начать со скорости усаживания. И все бы ничего, если бы порой я не одкрепляла то, что не нужно (а именно, неполную посадку crazy ). Но ничего, теперь я буду более внимательной. biggrin



Затем Бася бесчисленное множество раз (и далеко не всегда успешно) прыгала через барьер высотой 1 м 15 см. Так мы пытались "напрыгивать технику прыжка". А то что-то я совсем этим не занимаюсь, как будто и не нужно...







"Под занавес" я решила внимательнее ознакомиться с нашим "движением рядом". Правда, видео получилось не очень удачным, т.к. часто из-за сильного приближения не видно собаку полностью, а только ее верхняя часть. Меня же больше интересовала корректность положения, а не концентрация ванимания. Ну да, "что выросло, то выросло", как говорится...



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Понедельник, 26.12.2011, 10:56
 
Рат-ТауиДата: Вторник, 27.12.2011, 02:31 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Работаем "Место!", хихикаем )))



"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Среда, 28.12.2011, 10:09 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Сейчас смотрю семинар Люнеберга в Санкт-Петербурге в 2008 году и обалдеваю от того, сколько различных нюансов при работе в послушании мы не учитываем, и более того - даже не подозреваем о них! eek
Вот, например. Пересматривая сейчас свое последнее видео посадки из движения, я специально обратила внимание на положение ушей своей собаки.
Поднятые вверх (стоящие торчком) уши собаки говорят нам о том, что собака спокойна, внимательна, сконцентрирована, т.е. готова к работе.
Кто мне подскажет главную мою ошибку и основную причину неспокойной посадки собаки в данном упражнении?


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Собака_БаскервильДата: Среда, 28.12.2011, 21:09 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо же! Я вот прочитала, и сегодня при тренировке обращала внимание на уши Мака!)))

Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
lenchicДата: Среда, 28.12.2011, 23:51 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Собака_Баскервиль)
и сегодня при тренировке обращала внимание на уши Мака!)))

И это очень хорошо)))


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 29.12.2011, 21:17 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lenchic)
Кто мне подскажет главную мою ошибку и основную причину неспокойной посадки собаки в данном упражнении?

И чего молчим? Учиться будем или где??? uhm


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Четверг, 29.12.2011, 22:45 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Даже не знаю... просмотрела несколько раз.... увидела только что действительно поощрение рановато....


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Собака_БаскервильДата: Пятница, 30.12.2011, 15:36 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenchic)
И чего молчим? Учиться будем или где??? uhm

Я пока не могу разбирать полеты на таком уровне. Но мне кажется, если судить по ушам, собака не сконцетрированна, а еще сверху получает поощрение. В результате ее неспокойность усиливается.
Quote (lenchic)
я решила внимательнее ознакомиться с нашим "движением рядом".

По мне так все супер! biggrin По крайней мере сравнить то видео, которое разкритиковал Д.ПАук и это - просто огромный прогресс! first


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
lenchicДата: Пятница, 30.12.2011, 19:47 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Собака_Баскервиль)
Но мне кажется, если судить по ушам, собака не сконцетрированна, а еще сверху получает поощрение. В результате ее неспокойность усиливается.

Вот это - именно то, что я хотела услышать, и что меня заставило задуматься: собака поощряется (лакомством, началом работы, МО) в то время, когда она фактически к работе не готова. Это - закрепленное поведение, с которым теперь нужно будет "бороться" cry

Собака_Баскервиль, thumbup


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Пятница, 30.12.2011, 19:48
 
Собака_БаскервильДата: Среда, 04.01.2012, 10:49 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
lenchic, вау, я правильно сказала? biggrin surprised (где тут прыгающий смайлик?)

Кстати у меня куртка точно такая же, буквально перед НГ пришла по почте smile


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
Рат-ТауиДата: Среда, 04.01.2012, 14:18 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
пора уже награды раздавать за послушательные задачки ))))))

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Суббота, 07.01.2012, 12:17 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Чуточку фото с первых занятий в новом году - 4 января 2012 г.

Анюта с Ратой "прогоняют всю программу" ВН. Движение рядом.



Бег в положении "рядом"



Завершение комплекса. Основное положение.



Катя с Доминикой были "вторыми участниками в паре".

Начало. Основная стойка.



Движение рядом.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Послушание » Подготовка к соревнованиям
Поиск: