Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 07.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Послушание » Подготовка к соревнованиям
Подготовка к соревнованиям
lenchicДата: Суббота, 28.07.2012, 11:06 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Комментарии Дмитрия Паука на видео с последних занятий.

Комментарии первой пары, как еще молодой и неопытной, я пропускаю, тем более, что они существенны в данном случае для меня, а не для проводника.

Следующие пары, начиная с Инна-Тесса:

Сама выложишь, я сюда напишу. Задница там.. Собака по КОМАНДЕ "НЕТ" заняла ФП. Тут вообще команды "нет!" (а она у вас уже перешла в статус КОМАНДЫ) не нужна. Добиться корректности необходимо другими методами. Пинок, кликер, шокер, покер, не знаю... Не стоит забывать, что отсутствие подкрепления тоже может быть сильным стимулом...А если уж нет, то после него обязательно СРАЗУ должно быть ЗНАЧИМОЕ воздействие, которое приведет собаку в корректное положение. И СРАЗУ после этого голосовое и через полсекунды подкрепление в актив. Это до 44 секунды.
отметка 1мин 18сек. Возлас "Вот!" от Инны хорош, но этого недостаточно. Вместо того, чтобы тебя слушать, она через 0,5 сек. должна была подкрепить Тессу за корректное положение.
Предложение. Изменить схему занятия. Инна отрабатывает только ОДИН элемент. И вовремя корректирует и вовремя подкрепляет (или не подкрепляет).
Твое решение по занятие ФП замечательное. Только сначала собаке мозги запудрили, а потом начали учиться сами))) Ну, концовка уже приятная.Молодцы!

У Кати все нормально, т.е. в процессе))) Ну ты там все правильно командуешь))) Респект!

Про Вилю писать нечего, там нет чичО)))


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Суббота, 28.07.2012, 13:38 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Уф.... ну в процессе это хорошо))) Спасибо Дима))) будем стараться biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ИннаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:44 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
lenchic, спасибо за видео!
Дмитрий, спасибо за комментарии! Будем стараться дальше!
А Вилина концентрация мне вот все больше нравится tongue , хоть по этому видео и не очень видно wink
 
lenchicДата: Среда, 22.08.2012, 16:51 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
В связи с тем, что на улице идет дождь, занятий по послушанию сегодня не будет... sad

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 30.10.2012, 09:06 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Впереди нас ждут 4 дня выходных и праздничных дней. Мы давно не собирались вместе. Предлагаю встретиться в понедельник или вторник и позаниматься послушанием.
Если есть желающие, то жду ваших предложений по времени...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Вторник, 30.10.2012, 21:12 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Нам удобней во вторник biggrin biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ИннаДата: Вторник, 30.10.2012, 21:30 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
Если будем в городе, то обязательно придем!
 
lenchicДата: Среда, 31.10.2012, 15:42 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Давайте тогда во вторник в 15 часов?

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Среда, 31.10.2012, 15:49 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо!


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ИннаДата: Четверг, 01.11.2012, 21:59 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
Договорились!
 
lenchicДата: Пятница, 09.11.2012, 17:40 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Я сделала небольшой видео отчет о прошедшем во вторник занятии. (Не стала уж полные видео ролики загружать и выставлять, т.к. они не особо-то и информативные...)

Вот так приблизительно все происходило:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Пятница, 09.11.2012, 21:29 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодцы хорошо поработали biggrin biggrin
Жаль у нас не получилось придти sad



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Пятница, 09.11.2012, 21:41 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Доминика)
Жаль у нас не получилось придти

А ты не ходи без шапки! Тогда простывать не будешь и не будешь пропускать занятия... angry


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Пятница, 09.11.2012, 21:43 | Сообщение # 74
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
shy это не из-за шапки tongue


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Суббота, 29.12.2012, 17:37 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы очень давно не собирались для занятий послушанием. Впереди - новогодние "каникулы"... Предлагаю использовать это время с пользой и собраться в среду или четверг. (Мне будет удобнее если в 11 часов.)
Жду предложений...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Послушание » Подготовка к соревнованиям
Поиск: