Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 28.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Защита » Фигуранты
Фигуранты
lenchicДата: Среда, 10.08.2011, 15:46 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Не знала, куда повесить видео, и решила создать новую тему. Сюда можно ставить интересные видео работы фигурантов.
Это - голландцы. Работа - заглядение!!!

http://www.youtube.com/watch?v....#at=155


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Среда, 10.08.2011, 22:53 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!! meeting без коментов rolleyes


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
МихаилДата: Вторник, 30.08.2011, 11:19 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Работают интересно молодцы!!! Безопасный приём собаки, опускают на землю, при помощи двух стороннего движения ног , разворотом корпуса, выставляют в позицию ,двигаются дальше приставным шагом, хотелось бы на побеге быстрее и в конце чуть ниже рукав. Хотя я ещё и так не умею.А это всё же живая работа с живой -45 кг весом собакой.
 
lenchicДата: Среда, 16.11.2011, 09:59 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Защитная работа со стороны фигуранта - спектакль, который перед собакой разыгрывают на понятном ей языке (правда она не знает, что это только спектакль). Если главный актер не знает собачьего языка, ему приходится тупо щелкать плетью в надежде, что как нибудь все само сложится. Чаще не складывается. Вспомнил один случай из своей жизни: собаку учили по курсу ИПО. Первый подход на обыск укрытия. Фигурант светанулся перед собакой и скрылся в палатке. Собаку отпустили. Она, в надежде на покусаться, вбегает в укрытие, а там... А там - Стена, Злоба, Ненависть! Собака опешила, немного осадила, на несколько мгновений как бы впала в прострацию... И вдруг гавкнула. Злобно, агрессивно! И Стена вдруг стала съеживаться, злоба гаснуть... Лай собаки стал более напористый, ритмичный, но по прежнему злобно-басовитый. Несколько мгновений, и фигурант сделал шаг из укрытия, небольшой, как бы неуверенный и собака атаковала... Вот и все. База была заложена. Во время сего действа я стоял прямо перед укрытием, метрах в 5-ти и все хорошо видел. Этот фигурант был настоящий Мастер.

Взято отсюда: http://malidetravail.forum24.ru/?1-6-0-00000082-000-280-0-1321337115


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:36 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот таое "учебное видео" получилось. Как видно из него, у каждого фигуранта своя техника дачи рукава из укрытия или фазы охраны.



P.S.: Очень важно! Обратите внимание на состояние собаки в момент отдачи рукава, которое, в первую очередь, выражается в том, как она лает. Т.к. это именно то, чему она (собака) обучается в укрытии. (Только жаль, что на многих роликах этот момент "закрыт" музыкой...)


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Понедельник, 05.12.2011, 08:12
 
lenchicДата: Понедельник, 05.12.2011, 08:15 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Я продолжила "создавать" "учебные видео" по технической работе фигурантов в защитном тренинге. Теперь это - техника приема собаки на лобовой атаке. Попозже постараюсь сделать еще, поискав более крупные планы...



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Понедельник, 05.12.2011, 08:16
 
lenchicДата: Вторник, 06.12.2011, 20:08 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 25.05.2012, 10:12 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Отбор фигрантов на Чемпионаты 2012 г. в Венгрии:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Пятница, 25.05.2012, 15:01 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё таки,сколько силы надо,что бы принять собаку...
тут свою иной раз не подымешь tongue tongue



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Вторник, 19.06.2012, 10:41 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Вновь ставлю видео с площадки Глисника-Лабика... Очень показательна работа фигурантов. Насколько скупы они в дивжениях! Ничего лишнего, никаких ненужных, хаотичных движений, никакой суетливости. Зато насколько они понятны и читаемы собакой!



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 27.06.2012, 11:43 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня - третий день, как в Москве, на площадке Андрея Шувалова Миша познает нюансы защитного тренинга в рамках норматива Мондьоринг.
Миша передает, что получил массу новой, очень полезной информации, увидел много нового и интересного. Ему удалось "пообщаться" с VYATKINS' BANG-BANG (MR-2, АПС-1), поработав с ним.
Очень хочется надеяться, что кто-нибудь в нашем городе в ближайшее время изъявит желание заниматься этим интересным, сложным, но очень зрелищным защитным видом собачьего спорта...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Natalya_RushДата: Среда, 27.06.2012, 15:14 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Как здорово!!!!!! Ну если появится фигурант, то может и найдутся те, кому неравнодушен Мондьоринг. flower angel

Пока жизнь тебе не нравится... она проходит.
 
lenchicДата: Вторник, 03.07.2012, 09:06 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Видео от команды Дресс-дог г. Москва о тренировке Миши в Москве eek hands hands hands



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Вторник, 03.07.2012, 09:07
 
ДоминикаДата: Вторник, 03.07.2012, 10:44 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Класс!!!! hands hands hands


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
МихаилДата: Вторник, 03.07.2012, 17:43 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
- Это маленький видео - отчёт, о той очень большой и плодотворной, совместной работе проделанной со мной Андреем Шуваловым , Александром и Еленой Шиловой, хозяйки замечательного кобеля по кличке Бэнг. За ,что им лично и всем остальным, кто был в эти дни на площадке со своими малинуями огромное спасибо! Такой слаженной и кропотливой работы на площадке, я ещё не видел! Собак и хозяев, с желанием заниматься рингом в таком количестве тоже!Хочу сказать , что это очень творческие, разносторонние люди, полностью отдающие себя дрессировке и работе с собаками. Ещё раз спасибо команде Дрес Дог за тёплый и радушный приём! За всё то, что они давали, делясь безвозмездно со мной, для моего общего развития! И что не сильно гоняли меня по полю, толкали в спину и не заставляли долго прыгать через бочки! И конечно же , я с нетерпением буду ждать новой встречи со Всеми Вами! Спасибо!
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Защита » Фигуранты
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: