Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 18.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Защита » Защитный тренинг
Защитный тренинг
Собака_БаскервильДата: Среда, 20.06.2012, 12:35 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
я вчера пыталась сделать разлайку, участвовал еще мой муж biggrin На добычу нифига не получилось, мне Лена посоветовала дразнить его ухваткой, играть самой, и когда он от досады тявкнет, сразу поощрить игрой. Щазззз! Душится на привязи, глаза в кучу, но молчит как партизан. Я там и с ухваткой танцевала и мячиком его в футбол играла cry Временами он поднимал на меня глаза и внимательно так смотрел, типа, мать ты чего, совсем ку-ку что ли? Потом Утта спрятался за угол дома и оттуда стал подкрадываться, вот тут то и понеслось! Рычал, лаял, активно хвалила, но в этот момент поощрить его игрой не получилось, он внимания не обращал на грызак, а только пристально следил за перемещениями мужа wink Наверно надо лакомством! В общем потом я сама спряталась и стала подкрадываться. Реакция у него конечно была совсем другая, он сел, никакого рыка, одно откровенное недоумение на морде surprised Чем ближе я подползала, тем удивленнее у него было выражение, и тут он гавкнул! Ой, как мы радовались, я с ним тут же поиграла в перетяжки, потом мячик дала и активно похвалила. У него просто гора с плеч свалилась, такое облегчение была видно, мать в себя пришла biggrin Замумукала я его дразнилками, поэтому на этой позитивной ноте закончили. Сегодня еще попробую.

Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
11111Дата: Среда, 20.06.2012, 13:31 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Собака_Баскервиль)
Душится на привязи, глаза в кучу, но молчит как партизан. Я там и с ухваткой танцевала и мячиком его в футбол играла
много-много лет назад припёрло научить практически не лающих собак команде "Голос!" Привязь не работала - так же душились, потом просто сидели молча и только что пальцем у виска не крутили. В итоге сработал такой вариант: собака в свободном состоянии видела, как владелец залезает по лесенке на крышу второго этажа, лесенка убирается, хозяин собаку зовёт - собаки распрыганные, но тут им прекрасно видно, что запрыгнуть они не смогут в принципе. А хозяин - зовёт. Собаки бегали, пытались найти варианты обхода и, убедившись, что сделать нельзя вообще ничего (а хозяин зовёт, зовёт! периодически пропадая из виду - и это ж вооще ужас, может, его убивают там в этот момент?!??), начинали лаять - и вот за это им было счастье в виде спрыгивающего с крыши хозяина.
можно и так попробовать yes


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
Собака_БаскервильДата: Среда, 20.06.2012, 16:42 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (11111)
можно и так попробовать

Ну вроде мы добились гава,так что будем дальше работать в этом направлении. А на второй этаж мне некуда лезть, хотя как один из вариантов или направлений (невозможность достать) стоит обдумать. Спасибо!


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
lenchicДата: Среда, 20.06.2012, 22:03 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Собака_Баскервиль)
Чем ближе я подползала, тем удивленнее у него было выражение, и тут он гавкнул

Из всего вышеперечисленного, это, думаю, наиболее приемлемый вариант... Вариант с мужем тоже был бы не плох, если бы удалось подкрепить Мака игрушкой, т.е.. перевести в добычу... Лаять-то он на него начал никак не в добычном инстинкте...
С другой стороны, что есть облай? - С точки зрения норматива ИПО - "удержание помощника". В каком состоянии/инстинкте должна собака работать это упражнение? - В защите! Т.е. вариант с мужем как бы наиболее подходящ с точки зрения состояния собаки. Вопрос: как поощрять? Если муж сможет поощрить кусем в жгут, то, конечно, лучше рассматривать этот вариант и использовать мужа. Если он не может, то придется разлаивать самой, не обращая внимания на то, что собака о тебе подумает... biggrin


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Собака_БаскервильДата: Четверг, 21.06.2012, 10:15 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenchic)
Лаять-то он на него начал никак не в добычном инстинкте...

Вот именно! Когда муж подошел вплотную Мак щелкал зубами как обычно.
Quote (lenchic)
Если муж сможет поощрить кусем в жгут, то, конечно, лучше рассматривать этот вариант и использовать мужа.

Это была моя ошибка, надо было мужа с грызаком пускать,а я как дура рядом стояла и пыталась переключить на игру. Не вышло.
Quote (lenchic)
Если он не может, то придется разлаивать самой, не обращая внимания на то, что собака о тебе подумает...

В принципе он может, но иногда его не бывает дома, когда я занимаюсь. Уж про походы на площадку не говорю, он так дрессировкой не интересуется.


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
lenchicДата: Суббота, 07.07.2012, 18:02 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня утром мы немного позанимались защитным тренингом с Мишей.

Дюна училась играть в защитные игры с "чужим дядькой":





Бася занималась послушанием в защите:





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 11.07.2012, 22:23 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть возможность пригласить на выходные Руслана Дорохова (г.Самара) позаниматься с ним защитным тренингом. Если предложение интересно - звоните, пишите: будем решать...

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Рат-ТауиДата: Среда, 11.07.2012, 23:02 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
интересно! какие подробности будут?

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Среда, 11.07.2012, 23:26 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Рат-Тауи)
какие подробности будут?

Анют, ты же видела Руслана в работе на тренировке и соревновании в Самаре: он фигурантом там был... Ну, и видела собак, которых он готовил: н/о Руту и добермана Олиса, которые заняли 1 и 3 места соответственно (защита - второй и третий результат соответственно).


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Среда, 11.07.2012, 23:32
 
Рат-ТауиДата: Среда, 11.07.2012, 23:31 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
не-не, я ж подробности не про Руслана спрашиваю )))) в смысле, что по деньгам, по времени, когда сможет приехать, на сколько, под сколько собак, что ему интересно самому?

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Среда, 11.07.2012, 23:42 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Рат-Тауи)
не-не, я ж подробности не про Руслана спрашиваю )))) в смысле, что по деньгам, по времени, когда сможет приехать, на сколько, под сколько собак, что ему интересно самому?

Аааа... Я подробностей еще не знаю, т.к. с самим Русланом еще не созванивалась. - Именно для этого информацию и разместила.
Мне сегодня позвонила Галина Булаева и сказала, что есть такая возможность. - Руслан сейчас немного свободен и готов приехать на занятия. Она же не готова принять его в Альметьевске, как это было весной (или зимой???), т.к. у них сейчас нет собак под защиту (собаки или повязаны, или какие-либо иные препятствия к тренировкам).
Когда Руслан приезжал к ним, тренинг стоил 500 руб с собаки. Плюс дорога. Плюс проживание (думаю, никто не будет спорить, что на один день никакого смысла приглашать человека нет).
Т.о. стоимость будет не менее 700 руб. занятие. Но занятий можно проводить два в день: утро и вечер, если упираться только в защиту и учесть погодные условия. Правда, тогда стоимость получится нереально большой wacko . Возможно, условия будут немного иные, если у него есть предложения по стоимости просто дня работы. Ну, некая фиксированная сумма (это уже нужно решать непосредственно с ним).
Поскольку самое удобное совместить занятия с выходными, то и приглашать, думаю, нужно на выходные (если вообще приглашать). Можно сделать это в ближайшие субботу-воскресенье, а можно последующие...
Других подробностей пока нет...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Рат-ТауиДата: Среда, 18.07.2012, 23:00 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Ратуся нынче течет, гуляем отдельно, там же и работаем маленько. После нескольких дней духоты сегодня выдалась летная погода под вечер и мы решили позаниматься следующим:

взяли любимую "кусательную колбасу" и пошли в сторону деревьев, там поработали послушку, поощряясь кусалкой, драйв взлетел до небес, до тех же небес взлетело послушание smile в мозгах у нее была только колбаса и ее получение )))))))) Я показала Ратусе, как находить кусалку на дереве и как ее обозначать (Ревир!) и тут мы пошли колбаситься: я прячу кусалку на дереве, пока собачуха на выдержке (ношу колбасу вдоль тела от дерева к дереву, чтобы не было понятно - куда же я ее положила), потом идем работать послушку буквально пару упражнений (Ком, Фус, и движение рядом) и следующим этапом отправляю ее к указанному дереву искать кусалку (Ревир). При нахождении ее буквально разрывало от желания обозначить вещь густым и мерным облаем, я слегка прохаживалась мимо и не давала отвлекаться (требовала обозначать вещь при любом отвлечении от нее). Затем отзывала собаку, отходила от дерева, укладывала, брала ухватку с дерева и отпускала в нее. Ратуся проработала два подхода на высочайшем драйве, порадовала меня неимоверно! Вообщем, умница и красавица )))))))


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Четверг, 19.07.2012, 08:41 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Рат-Тауи)
Ратуся проработала два подхода на высочайшем драйве, порадовала меня неимоверно! Вообщем, умница и красавица

Молодцы! thumb


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 12.09.2012, 13:42 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
На семинаре С.Жиркевича, который проходил в г.Пензе 2-6 сентября, участникам с собаками было предложено работать в день два раздела ИПО на выбор. Еще дома я заявила работу следа и защиты. Сюда буду выкладывать всю работу с Басей на семинаре в защитном тренинге.
Надо сказать, что Сергей достаточно высоко оценил защитные качества собаки, при этом поставив под сомнение ее способность хорошо делать контратаки (свои предположения он основывал на знании работы части предков и ближайших родственников Баси по материнской линии). В первый день происходило своеобразное тестирование для определения направления дальнейшего тренинга.
При работе с Басей Сергея сильно позабавило полное отсутствие желания собаки бороться на рукаве, отсутствие работы спиной и вообще ее пассивность. В дальнейшем, чтобы активизировать работу, Басе пришлось неслабо попотеть biggrin .



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Среда, 12.09.2012, 13:44
 
lenchicДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:43 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера, после проведения официальных мероприятий, связанных со сдачей испытаний отечественных нормативов в г.Можге, все присутствующие продолжили свою работу на местной дрессировочной площадке. Пользуясь случаем, и Бася поработала с новым для себя фигурантом - Добровольским Константином. Знакомство состоялось и, кажется, оба остались довольны друг другом...



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Понедельник, 01.10.2012, 16:44
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Защита » Защитный тренинг
Поиск: