Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 05.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Защита » Защитный тренинг
Защитный тренинг
lenchicДата: Пятница, 11.05.2012, 22:05 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Отправила все ссылки в личку...

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Рат-ТауиДата: Пятница, 11.05.2012, 22:06 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
dpauk, Дима, ну и ноги у тебя умелые! biggrin biggrin

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
Собака_БаскервильДата: Вторник, 15.05.2012, 17:05 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос к знающим людям. Ответьте профессионалы! Съездила я в дресслагерь, возникли проблемы по защите. Собака не лает! Рычит, щерится, щелкает зубами, облая нет. Чего только не делали, через добычу, пытались пугать, загнать в оборону, безрезультатно. Приговор сделали однозначный, нет облая - нет ИПО. Сказали, что кобель очень уверенный в себе, ничего не боится, основной инстинкт - социальная агрессия. Посоветовали два варианта, если хочу дальше заниматься ИПО, сменить собаку, если нет, то с ИПО распрощаться, результата не будет. Идите в Русский ринг, занимайтесь ОКД и т.д. И вообще, в городе базы нет, полей нет, фигуранта нет, а к тренеру за 300 км не наездишься. Так что сидите и не высовывайтесь. На вопрос что делать, опять идите в Русский ринг, там облая не нужно, зато опыт наберете.

Получается, что ИПО спорт для избранных, и коль есть огромное желание, но нет возможностей, то сидите вы в своей провинции и помалкивайте в тряпочку.Приехала расстроенной, это не сказать ничего. Мой тренер с этим мнением не согласна. Заводчица тоже возмущена, говорит у людей проблемы собаки фигуранта бояться, а тут слишком уверенная в себе собака - брак. Вообще реально разлаять собаку? Дома то он лает, охраняет территорию.
Возраст собаки - 9 мес.


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!


Сообщение отредактировал Собака_Баскервиль - Вторник, 15.05.2012, 17:07
 
lenchicДата: Вторник, 15.05.2012, 17:54 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Саша, глупости тебе наговорили!
На тренинге Алексей Перекопский, когда он приезжал в в Можгу, рассказывал, что его кобель тоже в фазах охраны (там, где необходимо или возможно лаять) щелкал зубами. Молча... Они тоже чего только не пытались делать, положение только ухудшалось... Потом, кажется немцы подсказали, что происходит такое из-за сильного перевозбуждения собаки, сильного желания кусаться...
Тренинг изменили. Снизили уровень возбуждения собаки на облае... Сейчас не вспомню точно, как - нужно искать... Я приеду после соревнований и поищу видео, где он об этом рассказывает (на следующей неделе). Возможно, оно у меня есть. Если нет, то спишусь с Алексеем и попрошу еще раз рассказать: каким образом решали проблему...
У тебя - классный кобель. С таким делать ИПО - самое оно! Заводчица и тренер тебе правильно говорят: не слушай тех, кто не умеет... Да, одной, в провинции очень и очень сложно, но не бесполезно...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Собака_БаскервильДата: Вторник, 15.05.2012, 19:40 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
lenchic, спасибо за поддержку! Любая информация будет интересна!

Продолажаю ныть biggrin
Еще сказали, что Мак очень крупный,костистый, медленный, а для ИПО нужны более мелкие, подвижные собаки с более холеричным темпераментом. И что вообще кто мне посоветовал заниматься ИПО, и что собаку я приобрела сдуру, по интернету, а для спорта надо брать по рекомендации, потому и подсунули мне что попало. Кароч Мак годится только в структуры или на охрану двора. Могу скинуть видео с занятий, если интересно.


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
Рат-ТауиДата: Вторник, 15.05.2012, 21:27 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Собака_Баскервиль)
для ИПО нужны


кому нужны? им нужны? тем, кто это говорил? )))))))))) забавные люди ))))) А они не пробовали чемпионаты по ИПО глянуть вживую хоть раз? ))) Там все такие мелкие-мелкие, прям сил нет biggrin


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
ДоминикаДата: Вторник, 15.05.2012, 21:50 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Собака_Баскервиль)
Собака не лает!

ФИГНЯ ЭТО ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя собака вообще не лаяла.... лаяла только когда она хочет))) я тоже расстроилась... сейчас гавкаем,пока конечно не совсем понятливо tongue но гавкаем biggrin biggrin бред это всё,тем более он маленький biggrin а на ИПО там даже на видео видно что кони,и ни фигушки там не мелкие bb dwarf



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ДоминикаДата: Среда, 16.05.2012, 00:13 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Клёво придумано biggrin biggrin



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Собака_БаскервильДата: Среда, 16.05.2012, 04:44 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Доминика)
сейчас гавкаем,пока конечно не совсем понятливо но гавкаем

И что делали для этого?
Quote (Рат-Тауи)
А они не пробовали чемпионаты по ИПО глянуть вживую хоть раз? ))) Там все такие мелкие-мелкие, прям сил нет

Вживую видела только чемпионат в 2010 году в Волгограде и честно сказать не могу, на размеры внимание не обращала.
Quote (Доминика)
а на ИПО там даже на видео видно что кони,и ни фигушки там не мелкие

Это да, многие кобели довольно мощные.

Ну вот так приедешь типа к специалистам, я же в этом деле новичок, конечно все принимаешь как истину в последней инстанции. Хотя справедливости ради стоит отметить, что тренер по защите сказал, он не Бог, может и ошибаться, и если мы покажем результаты в ИПО, он нам только стоя поаплодирует.


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
Рат-ТауиДата: Среда, 16.05.2012, 08:14 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Собака_Баскервиль)
Вживую видела только чемпионат в 2010 году в Волгограде


нет-нет, это не про вас )))) это я про тех, кто говорит, что собакирен для ИПО великоват...пусть глянут чемпионаты немцев, например, жутко удивятся biggrin


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Среда, 16.05.2012, 08:45 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Саша, мне сейчас немного некогда искать непосредственно про защиту, извини... чуточку позже...

У меня Бася тоже долгое время молча кидалась на все, что у фига есть, и для меня это было большой проблемой. Как бы фигурант ни извращался, она хрипела, нарывалась на привязь, но не лаяла sad . И такое положение продолжалось достаточно долго... Мне, правда, некому было говорить, что моя собака не подходит для ИПО biggrin , но все же я сильно расстраиваалсь... cry
Т.е. я что хочу сказать? В твоем случае тоже самое (или примерно тоже)... Я не помню, если точно, с чего Бася начала лять... Возможно, с меня. Это все как-то одномоментно произошло... Т.е., играя игрушкой, желая завладеть ею и не имея такой возможности, она в первый раз сделала некую попытку тявкнуть, за что эту игрушку сразу и получила. Дальше - больше... И на фигуранта лаять начала, как только поняла, что от нее требуется. Сейчас она лает. Правда, не так, как хотелось бы, но все же...
Т.е. я что хочу сказать? - Это не собака твоя не лает, это фигурант для нее непонятен, нечитаем...
Попробуй пока привязывать Мака и играй с ним в обычные игры (мячик, ухваточку), но сильнее дразни его при этом не давай схватить игрушку, а отбегай с ней (дразни в прямом смысле слова: говори ему, какой он неуклюжий, тряпочку прозевал, а ты вон какая ловкая!, язык ему при этом показывай и пр. biggrin ). Т.е. тебе нужно сейчас, чтобы собака сильно захотела игруху, но не могла ее достать, и при этом как бы обюиделась на тебя за то, что ты дразнишься smile . В какой-то момент он обязательно тявкнет, за что ты его тут же поощри...
Это будет не сразу. Нужно поймать момент и расстояние отхода...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Собака_БаскервильДата: Суббота, 19.05.2012, 23:09 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenchic)
Т.е. тебе нужно сейчас, чтобы собака сильно захотела игруху, но не могла ее достать, и при этом как бы обюиделась на тебя за то, что ты дразнишься . В какой-то момент он обязательно тявкнет, за что ты его тут же поощри...
Это будет не сразу. Нужно поймать момент и расстояние отхода...

Поняла, обязательно буду пробовать! Спасибо за совет!


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
lenchicДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:43 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня мы впервые после Самары позанимались защитой (если не считать нашей поездки в суббоут в Казань к Фариду). Решили никуда не спешить, а делать все поэтапно и постепенно. Сейчас начали работать над облаем. Вернее, над его качеством. Одновременно выползла еще одна "тема" данного упражнения - Бася норовит "влупить" в фигуранта в укрытии. Вот и будем пока решить в комплексе эти две задачи.
Под конец сделали несколько пусков "а-ля Лобовая" (должна же я была дать собаке покусаться по-человечески в конце концов! biggrin , а то бы она нас не поняла).
Бася голодная, но довольная вернулась домой с тренинга.
Спасибо Мише, что не отказывается и продолжает с нами работать!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Оля-энд-ДинаДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:49 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Если фигурант заболел biggrin
 
lenchicДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:00 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Оля-энд-Дина biggrin biggrin biggrin

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Защита » Защитный тренинг
Поиск: