Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Понедельник, 29.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Н.О. Доминика обучается спортивному следу.
Н.О. Доминика обучается спортивному следу.
lenchicДата: Суббота, 06.07.2013, 17:00 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Доминика)
Видео со следа 02.07.13.

Отлично, Катя! up
Теперь начнем убирать часть корма и удлинять след...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Суббота, 06.07.2013, 17:04 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже понравилось как она шла smile


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:31 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня мы последились не плохо,не смотря на то что я забыла,где были оба угла tongue :p
Кусочек видео,после второго угла. Камера нас снимать в начале следа не хо те ла biggrin :D
Видео начинается сразу с потери угла.




"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."


Сообщение отредактировал Доминика - Воскресенье, 28.07.2013, 17:32
 
lenchicДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:37 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Доминика)
мы последились не плохо,не смотря на то что я забыла,где были оба угла

Да... углы - это общая беда. angry


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:53 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня мы выбрались последиться.
Не очень довольна сегодняшней работой sad
Видео к сожалению нет.
Работали с цифрой 8. ( до 8 отпечатков )
Занюхав начальную точку,Доминика стала тыкаться в разные стороны и проверять куда же всё таки идёт след. Затем пошла,собирала все вкусняхи,шла не быстро ,на первой прямой поводок был провисший,затем первый угол отработала очень хорошо. После первого угла она стала добавлять темп... Второй угол был на лево,а она опять стала его проверять с начала пройдя шага 2 вперёд,затем вернулась и пошла на право,уверяя меня что след идёт именно туда wink Затем она поняла что всё же он идёт в другую сторону,тоесть на лево,а не на право wink После второго угла она шла в темпе,я ей не давала бежать,а она тыкалась с одной стороны в другую... хотя ветра практически не было... Сегодня она ещё и вещь вообще не увидела,стала куда то ломиться,со стороны в сторону нюхая как пылесос wacko чего там искала не знаю...



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."


Сообщение отредактировал Доминика - Понедельник, 05.08.2013, 22:53
 
lenchicДата: Вторник, 06.08.2013, 09:42 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Доминика)
Второй угол был на лево,а она опять стала его проверять с начала пройдя шага 2 вперёд,затем вернулась и пошла на право,

Катя, углы пока прокладывай кормом, делая максимум один пустой отпечаток. А то так научим собаку крутиться на углах. sad И на углу закорачивай максимально поводок, чтобы у нее не было возможности "гулять" по полю.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Вторник, 06.08.2013, 16:14 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
углы пока прокладывай кормом

пустые отпечатки были только после угла,как на прошлом занятии sad

Цитата (lenchic)
И на углу закорачивай максимально поводок, чтобы у нее не было возможности "гулять" по полю.

хорошо smile



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Вторник, 06.08.2013, 16:21 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Доминика)
пустые отпечатки были только после угла,как на прошлом занятии

У тебя угол должен приходиться на то место, где корм прокладывается ...2 : 2 - 1 : 1 - 2 : 2...
Т.е. 1 : 1 - это и есть угол...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Вторник, 06.08.2013, 17:08 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
Т.е. 1 : 1 - это и есть угол...

оно так и выходит smile только после 1:1 шли 4-5 пустых и сосиска. Значит мне надо убрать эти пустые и прокладывать их лакомством?



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Вторник, 06.08.2013, 22:27 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Доминика)
Значит мне надо убрать эти пустые и прокладывать их лакомством?

Конечно. Делай по схеме - 2 : 2 - 3 : 3 и в конце пустых 4 - сосиска. От нее - 4 - с кормом, а потом - дальнейшая схема.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Вторник, 06.08.2013, 22:36 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно,спасибо! Будем работать biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Н.О. Доминика обучается спортивному следу.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: