Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 19.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Объявления » щенки немецкой овчарки от кобеля - участника БСП (и суки с дипломом по пастушьей службе)
щенки немецкой овчарки от кобеля - участника БСП
ТузькаБозькаДата: Суббота, 02.11.2013, 23:17 | Сообщение # 106
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно ещё поподробней про характеры кобелей? И ещё видео,если можно...

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
11111Дата: Суббота, 02.11.2013, 23:40 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ТузькаБозька ()
Можно ещё поподробней про характеры кобелей? И ещё видео,если можно...
а нету больше видео confused Совсем дитяческое только (вот здесь: http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/17-284-5 ) - и сегодняшнее.

кобели все - абсолютно разные.
Дакс - ОЧЕНЬ упорный и упёртый. Решил дойти/пролезть/достать/побить - будет идти/лезть/доставать/бить до результата, вне зависимости от того, сколько попыток потребуется. Отвлечь и переключить - сложно. Самодостаточный. Очень деловой. Его придётся уважать и с ним придётся договариваться, но такая упёртость многого стОит - такие собаки абсолютно надёжны во всём.
не чрезмерно физически активный.
чисто внешне - пёс с красивым ("шоушным" biggrin ) корпусом и лёгкой сбалансированной рысью, красивой головой. Широкий. Самый тяжёлый, хотя не толстый (да и все они тощие). По окрасу обещает быть примерно как мать.
привлёк внимание как раз своей самодостаточностью: когда щенки были помладше, я периодически садилась к ним на место поусюсюкать (социализация там и ффсё такое...). Ну и заметила, что все сбегались стаей и пытались чуть не на голову залезть, всячески изъявляя своё расположение, а один - часто - сидел в полуметре от меня и просто смотрел. В глаза. Не отрываясь. Наблюдал так, что очень хотелось ему что-то ответить. "Фигасе" - подумала я. "Боится, что ли?" Но он не боялся, на направленное конкретно в его сторону усюсюканье повышенной мимимишности реагировал выражением лица типа "ну и дальше что?" Меня это несколько напрягло, несколько дней принудительно biggrin брала зверька на руки отдельно от толпы и усюсюкала конкретно ему. В самую евойную морду biggrin Он не возражал, надо сказать)) И вообще был доволен чрезвычайно)) Вот с тех пор он стал меня слышать. Только меня - всех остальных, кого видел ежедневно, - не слышал. Посторонним привлекал взглядом, как несколько человек сказали, "прямо в душу" с тем же ровным и спокойным вопросом "что пришла/пришёл?". Сам к чужим не шёл, если брали на руки - или оттаивал и радовался, или молча ждал, когда отпустят - и такой же, безразличный к человеку, уходил. Как уж решал, с кем общаться, с кем нет - чёрт его знает, но если один раз отказался общаться, то и вторая (третья) встреча приводили к тому же результату.
по видео видно, как он играет) лентяйская собака, не спортсмен однозначно. Тем не менее хватка крепкая, пока не начинает филонить, - т.е. пока ждёт рывка и сопротивления, выдернуть даже кожаную тряпку из пасти - сложно. Решил, что убил, чуть расслабился - запросто. Он вообще весь такой - основательный, но не готовый напрягаться по пустякам.
палочник - собирает все палки по округе, уносит в сторонку, грызёт. Свои вещи (игрушки в основном) охраняет от сотоварищей чётко и жёстко.
ест не быстро.
чёткая реакция на запахи (еды, конечно же) была и раньше - теперь убедилась, что с его спокойствием и упёртостью по следу ему ходить нравится))
мне очень нравится пёс)) Он самостный и толковый)))


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
11111Дата: Суббота, 02.11.2013, 23:50 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
про Дарка - здесь: http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/17-284-6
его нельзя назвать чрезмерно общительным, но он как раз - в отличие от Дакса, который взвешивает и решает сам, и от Дайры, которой просто пофиг, - готов соотносить свои действия с пожеланиями человека и учитывать его мнение. Даже на видео с игрой видно, как он периодически взглядывает мне в глаза прямо по ходу игры. Активный - в отличие от Дакса (и в целом, и активно борется - Дакс - держит), настойчивый. Хватка довольно крепкая и в общем достаточно глубокая. Дохватывает, если нормально не выцелил игруху и ухвати краем зуба.


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
11111Дата: Суббота, 02.11.2013, 23:54 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
Драйв - сумасшедших скоростей и той же подвижности животное))) Поэтому нередко плохо прицеливается и промахивается или ловит "на зубок". При этом нервов нет, тянет на себя "жертву" без трепков и вообще весь такой игровой собак (типа Зары, ток быстрее в разЫ).
аппортировщик - чокнутый на всю голову.
очень прыгучий.
очень общительный.
очень ласковый.
идеален в качестве собаки под любые игровые виды собачьего спорта типа фризби и аджилити. Типичный игровик, не агрессивен.


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
11111Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:00 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
Доджер - спокойный, но эмоциональный. Разыграется - туши свет))) Был бы на своём месте в качестве компаньона или охранной "домашней" собаки. Не чрезмерно подвижный, не аппортировщик. Общителен - при общении не перестаёт кусаться, засранец! Не в спорт, не в работу - просто приятный пёс (когда не кусается, конечно, приятный biggrin а кусается он, гадская морда, практически всегда).
чисто внешне - очень красивая крупная голова, широкая морда, серьёзное выражение лица и трогательные уши домиком))


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:16 | Сообщение # 111
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
А можно снять видео с Даксом,только поиграть по другому с ухваткой-сначала отпихивать,не давать схватить?

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:21 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ТузькаБозька ()
А можно снять видео с Даксом,только поиграть по другому с ухваткой-сначала отпихивать,не давать схватить?

Даша, уточняю. biggrin

Сними, пожалуйста, видео Дарка и Дакса где-нибудь на улице. Разыграй тряпкой, но не дай схватить сразу, а пусть промахнутся. Чтобы было видно, как ведет себя щенок после промаха.
После двух промахов.
Как ведет себя, если для того, чтобы схватить, нужно преодолеть какое-либо препятствие (ну, типа коробки картонной пустой или пустых пластиковых бутылок).
Как ведут себя на хватке, если тащить их через те же препятствия?


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:23 | Сообщение # 113
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Во! Лена молодец ,всё как надо расписала biggrin

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
11111Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:11 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
Дакс - вот:
http://www.youtube.com/watch?v=3VzakNuIqA8&feature=youtu.be
так?

Дайра - вот:
http://www.youtube.com/watch?v=uRvfyj0zmcc&feature=youtu.be

а Дарк со мной не стал играть - у него какие-то разборки кобелиные были, не до игрушек.


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))

Сообщение отредактировал 11111 - Воскресенье, 03.11.2013, 16:12
 
lenchicДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:03 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата 11111 ()
так?

Ага. Примерно так. biggrin up Только все же хотелось бы еще и Дарка посмотреть.. angel


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
11111Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:32 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Только все же хотелось бы еще и Дарка посмотреть.. angel
если завтра будет кому со мной сходить - завтра сниму)


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
lenchicДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:43 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата 11111 ()
если завтра будет кому со мной сходить - завтра сниму)

Хорошо, Даша. Спасибо!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
11111Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:49 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодняшняя прогулка:

http://www.youtube.com/watch?v=lOd04xBlVRI


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:33 | Сообщение # 119
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня подруга готова взять Дакса,но она уезжает на неделе.Может сразу перевести 10 тысяч,зарезервировать,а заберёт его в течении месяца,и отдаст остальную сумму.Так можно?

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
11111Дата: Понедельник, 04.11.2013, 16:27 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 0
Статус: Offline
в общем, Дарк не стал со мной играть sad Откровенно говоря, он послал меня с моими игрушками(( и ушёл нюхать - сосредоточенно нюхать (верхом) и жрать((( в нашем помоешном лесочке всегда можно найти что-нить вкусненькое((( он определился, что ему интереснее.

Цитата ТузькаБозька ()
У меня подруга готова взять Дакса,но она уезжает на неделе.Может сразу перевести 10 тысяч,зарезервировать,а заберёт его в течении месяца,и отдаст остальную сумму.Так можно?
можно. Но подробности в личку.


какая-то нехороший человек изменил мою подпись и таперича старую я не помню, а новую выдумать не в состоянии)))))
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Объявления » щенки немецкой овчарки от кобеля - участника БСП (и суки с дипломом по пастушьей службе)
Поиск: