Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Защита » Защитный тренинг
Защитный тренинг
ТузькаБозькаДата: Четверг, 06.06.2013, 13:05 | Сообщение # 256
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
А чтобы делать это было более спокойно, без оглядок, предлагаю закрыть данную тему и сделать допуск к ней только для зарегистрированных пользователей.

Я за smile


не живи в городе,где не слышно лая собак
 
ДоминикаДата: Четверг, 06.06.2013, 13:57 | Сообщение # 257
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
v тоже за happy


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Рат-ТауиДата: Четверг, 06.06.2013, 14:34 | Сообщение # 258
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
закрыть данную тему и сделать допуск к ней только для зарегистрированных пользователей


эмм... такое возможно только для всего раздела Защита, но тогда гости вообще ничего в защите ни читать, не видеть не будут...


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Четверг, 06.06.2013, 15:11 | Сообщение # 259
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Рат-Тауи)
эмм... такое возможно только для всего раздела Защита, но тогда гости вообще ничего в защите ни читать, не видеть не будут...

Значит, нужно сделать отдельный раздел и назвать его, к примеру: "Закрытые тренировки". Кто желает знать, о чем речь, - пусть регистрируются и объявляются полностью, а не скрываются за никами или вообще за статусом гостя...

При этом читать там все можно будет, а видео я буду загружать на Ютуб и закрывать как "личное" с подпиской на тех, кто занимается защитой и зарегистрирован на форуме. - Нам нужны разборы того, что мы делаем, иначе мы "ломаем слишком много дров" в худшем случае или топчемся на месте в лучшем. Нарезка видео не особо информативна. А открывать наши косяки на всеобщее обсуждение - слишком большая "роскошь".
Т.о. смотреть смогут только те, кто непосредственно занимается защитой (не обязательно с нами на площадке; по обсуждениям мы знаем, что человек занимается данным видом тренинга), а читать - все зарегистрированные пользователи форума.
Такой формат, думаю, будет самым верным.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Четверг, 06.06.2013, 17:43 | Сообщение # 260
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
lenchic, Да,самый самолёт будет biggrin

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
Рат-ТауиДата: Четверг, 06.06.2013, 17:58 | Сообщение # 261
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
"Закрытые тренировки"


пожалуйста!


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
12345Дата: Суббота, 08.06.2013, 09:01 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
Будет ли сегодня занятие? Кто знает, напишите, хотелось бы знать уже с утра, чтоб день распланировать. Мы готовы приехать.

Купавцева
 
lenchicДата: Суббота, 08.06.2013, 13:34 | Сообщение # 263
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Наташа, перенесла твое видео сюда:

http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/10-19-4#6967


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Суббота, 08.06.2013, 13:35 | Сообщение # 264
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (12345)
Будет ли сегодня занятие? Кто знает, напишите, хотелось бы знать уже с утра, чтоб день распланировать. Мы готовы приехать.

Да. Собираемся в 17.30.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:57 | Сообщение # 265
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Обсуждение работы Дюны и всю нашу полемику перенесла в закрытый раздел.

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Суббота, 09.11.2013, 20:39 | Сообщение # 266
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Занятие защитой с Волчей.
Это - практически первое занятие Миши с Волчей. В прошлый приезд Волча только попробовала Мишу "на зуб", а у Миши была возможность прочувствовать скорость и желание кусаться собаки. В этот приезд мы начали работать послушание защите. Схема новая как для собаки, так и для людей, и первое занятие ушло на то, чтобы уяснить всем сторонам: от кого что требуется.
Вот так примерно это выглядело:


http://youtu.be/TSwgnyHGhfQ

На другой день мы продолжили начатое прежде. Теперь все шло уже более гладко, хотя и не без шероховатостей.В основном ошибалась Гульназ. Но это и понятно: человеку всегда сложнее усвоить новое, собака же учится почти моментально... Думаю, что в следующий раз у нас уже сложится нужная картинка... angel


http://youtu.be/MfEuy2kDvS0


http://youtu.be/GeB_G6BaE3o


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Суббота, 09.11.2013, 21:03 | Сообщение # 267
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Волча молодчина! Столько драйва у собаки!

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:10 | Сообщение # 268
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Бася на тренинге в г.Ижевске 19.04.2014 г. Подготовка к соревнованиям. Фигурант - Саяпов Р.


http://youtu.be/rgfQU2LlueQ


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Вторник, 22.04.2014, 05:15 | Сообщение # 269
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Злой дядька мордовал деточку biggrin Бася молодец! Мне понравилось!

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Вторник, 02.09.2014, 18:44 | Сообщение # 270
Группа: Администраторы
Сообщений: 12817
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот… Мы долго готовились к этой поездке, а все прошло с быстротой молнии. – Четыре дня пролетели как один. Четыре дня активного тренинга.
Можно сказать, что в последний раз Бася выходила на защиту в Твери на Чемпионате России. Больше после этого мы с ней не работали. Однажды, правда, я пыталась поработать с ней защиту дома, но…

Теперь же у меня вновь появилась возможность в течение 4 дней пообщаться вживую и покайфовать от работы Наташи. Мы не в первый раз работаем с ней, и всякий раз я поражаюсь ей. Как удается этой молоденькой девочке вытянуть из собаки ее нутро, доставая оттуда глубоко и, казалось, прочно спрятанную натуру? - Мне не понятно… Но ни с кем и ни разу я не видела у своей собаки в защитном разделе СТОЛЬКО экспрессии и желания, как в этот раз. Впервые я услышала от нее те нотки, которые хотела бы слышать всегда. Это было уже очень похоже на то самое «удержание и облаивание», которое требует норматив. – Бася научена лаять формально. Просто как элемент послушания. Отсюда облай этот неубедительный, не требовательный, ни о чем… Наташе же в этот раз удалось сделать то, что ни разу еще не получилось ни у одного фигуранта, работавшего с моей собакой, на протяжении всей ее более четырехлетней жизни.
При этом она вовсе не «убивала» собаку, как пытались сделать это иные. – Она просто сумела стать ей убедительным конкурентом и достойным противником.

Всякий раз, после работы с Наташей меня одолевают два противоборствующих чувства. Как проводник своей собаки, спортсмен я рада, что Наташа есть, и сожалею, что она живет так далеко, и я не имею возможности бывать у нее чаще. Но я очень благодарна ей, и очень надеюсь поработать еще и еще…
С другой стороны, я понимаю, что это вовсе не дело молоденькой девочки – таскать на себе собак. Принимать их на лобовых, работать контратаки и побеги. Я знаю, что моя Бася – далеко не единственная ее «подопечная». Есть собаки и более тяжелые, и более скоростные. И всякий раз меня мучает некое чувство вины за то, что удовлетворяя мою просьбой поработать с собакой, отбираю у этой девочки частичку ее здоровья. Но все же стремлюсь попасть к ней опять…

Спасибо тебе, Наташенька, за твою отзывчивость, за твой профессионализм, твое чутье и необычайный талант видеть и чувствовать собак! Что бы мы все без тебя делали?!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Защита » Защитный тренинг
Поиск: