Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 27.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Следовый тренинг в Челнах
Следовый тренинг в Челнах
sharkyДата: Суббота, 15.06.2013, 06:25 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
В связи с подготовкой к предстоящим соревнованиям, в следующее воскресенье - 9 июня - занятий по следу не будет.
В следующий раз встречаемся 16 июня.

завтра (16 июня) нас с Батыром не будет, некому дочку оставить) Будем заниматься самостоятельно
 
ДоминикаДата: Суббота, 15.06.2013, 12:15 | Сообщение # 152
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Завтра 16 июня следа тоже не будет.


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Суббота, 15.06.2013, 17:05 | Сообщение # 153
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (sharky)
завтра (16 июня) нас с Батыром не будет, некому дочку оставить) Будем заниматься самостоятельно

Ой, что-то я запуталась в датах biggrin Да-да-да, Катя права. Ни завтра, 16 июня, ни в следующее воскресенье - 23 июня занятий по следу не будет: мы выезжаем на испытания.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 17.07.2013, 16:32 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Напоминаю, что на этой неделе - 21 июля - занятий по следу не будет.

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Суббота, 07.09.2013, 14:41 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Завтра ждать кого на след? Или я могу отдыхать?

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
12345Дата: Суббота, 07.09.2013, 17:21 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, нас с Дюной не будет, мы пока сами на своей территории будем заниматься.

Купавцева
 
ДоминикаДата: Суббота, 07.09.2013, 18:51 | Сообщение # 157
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Нас тоже не будет((( теперь я захворал немного... sad


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Суббота, 14.09.2013, 19:43 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Завтра следа не будет. - Я уезжаю в г.Ижевск на сдачу испытаний по ОКД, БХ, а также выездную тренировку группы подготовки норматива БХ.

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Суббота, 14.09.2013, 23:06 | Сообщение # 159
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
ок.


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Четверг, 19.09.2013, 14:06 | Сообщение # 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Текущий следовый сезон с собаками закрываю. Не вижу смысла дальше занимать это время занятий, т.к. его можно использовать более эффективно. На следующий год будем определяться весной.
Если кому-либо нужно будет поработать след, то о времени и месте будем договариваться в индивидуальном порядке.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 01.10.2013, 21:10 | Сообщение # 161
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот уже шестой раз в Челны приезжает из Казани Гульназ, чтобы позаниматься с Волчей следом.
Посмотрев впервые работу Волчи на следу, я увидела, что она работает в нужном состоянии: сосредоточенно и внимательно, никуда не торопясь, но ей явно не хватало техники. К тому же она неправильно реагировала на коррекцию. - На воздействия поводком Волча отключалась от работы и не понимала, что от нее хотят.
Нашей задачей стало объяснить собаке технику прохождения следа, ввести дисциплину на следу и обучить Волчу правильному отношению к коррекции. Параллельно и Гульназ нужно было научиться работать на расслабленном поводке, правильно корректируя собаку.
Для достижения этих целей мы остановились на методике работы в следовом круге (круги а-ля Дрейера). Начали с радиуса круга в 2 метра.

В прошедшие выходные Гульназ приезжала с Волчей в очередной раз. В субботу мы следились на газоне. Диаметр круга здесь уже 3,5 метра.


http://youtu.be/FfJCwtGNCQY


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 01.10.2013, 21:12 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Вместе с Гульназ в этот раз приехал Степан со своим щенком.
Работу Вагура на следу я видела раньше только на видео. - Степан выкладывал его на форумах Вартхоф и РТдог.
Щенок показывает отличную работу. У него явно очень хорошая генетическая предрасположенность к этой деятельности. Но это и не удивительно, при его-то предках! biggrin (Свое происхождение Вагур ведет от производителей известного Словацкого питомника Эквидус).

Степан проделал уже немалую работу со щенком. Научил его основам следового тренинга. Очень приятно наблюдать за их работой. up Мы впервые сделали усложнение в виде следа, проложенного "волной" и вот, что из этого вышло:



http://youtu.be/bqQ9KtjvEGw


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 02.10.2013, 15:51 | Сообщение # 163
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
На следующий день, в воскресенье, изрядно промокнув на послушании, мы пошли ко мне пить чай.
Отогревшись немного и чуточку подсушившись, мы влезли во все еще сырую одежду и поехали в поле на след. Машина шлифовала колесами мокрую суглинистую почву, нас мотало из стороны в сторону и в конце концов мы застряли окончательно. sad Все наши попытки сдвинуть машину с места ни к чему не приводили, разве что обляпали нас грязью с ног до головы. biggrin Никакой иной дурак, кроме нас, на этой дороге в такую погоду не появлялся, потому надеяться, что нас вытащат, не приходилось... Пришлось "делать звонок другу". Через 40 минут, как и было обещано, приехали мой муж с другом на "Ховарте", но ни у него, ни у Гульназ в машине не оказалось троса. sad
Таким образом, наличие рядом кроссовера сложившуюся ситуацию никак не облегчало. Разве что морально подбадривало. biggrin
Подумав немного, Володя (хозяин Ховарта) сел за руль "Форда" Гульназ, она заняла место рядом на пассажирском сиденье, а все остальные заняли свои места в Володиной машине.
Движения "Форда" мне очень напомнили зимние гонки по льду... Его мотало из одной стороны в другую, из-под колес летели ошметья грязи, но он все же двигался вперед, хотя иногда и боком. cry В это время я, трясясь от ужаса, жала на педали огромного "Ховарта", продвигаясь следом... facepalm
(ПыСы: "Ховарт" - именно тот автомобиль, на котором я остановила свой выбор как на свою будущую машину. biggrin )

Пока мы ждали "помощь извне", застряв на поле, мы даром время не теряли, а работали с собаками след. yes - Волча ходила свой следовый круг, радиус которого мы увеличили на метр, а Вагур - "волну", на которой мы увеличили расстояние между отпечатками ног примерно до 10см.


http://youtu.be/5CEvmitcy8Q

На работу Волчи у меня не хватило заряда аккумуляторов. sad

На следующей неделе ребята собираются вновь к нам...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Четверг, 03.10.2013, 16:45 | Сообщение # 164
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
Очень приятно наблюдать за их работой.


Такой интересный smile Так внимательно внюхивает,очень приятненько смотреть



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Четверг, 03.10.2013, 16:54 | Сообщение # 165
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
На следующей неделе ребята собираются вновь к нам...

Я для чего это написала? - Если у кого-то есть желание присоединиться - звоните, чтобы уточнить время.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Следовый тренинг в Челнах
Поиск: