Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 10.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Следовый тренинг в Челнах
Следовый тренинг в Челнах
lenchicДата: Пятница, 02.11.2012, 10:23 | Сообщение # 121
Группа: Администраторы
Сообщений: 12854
Репутация: 7
Статус: Offline
Может, мы занятия по следу перенесем с завтрашнего дня (субботы) на понедельник? - Все равно выходные, а у меня хоть суббота немного "разгрузится"... smile

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Пятница, 02.11.2012, 12:58 | Сообщение # 122
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
О,и мы в понедельник сможем) только давайте может с утра?


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Пятница, 02.11.2012, 14:26 | Сообщение # 123
Группа: Администраторы
Сообщений: 12854
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Доминика)
только давайте может с утра?

Я не имела в виду переносить время, только день biggrin Т.е. в понедельник с 8 часов...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Пятница, 02.11.2012, 15:48 | Сообщение # 124
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lenchic)
Т.е. в понедельник с 8 часов...

Поняна biggrin



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Вторник, 13.11.2012, 09:32 | Сообщение # 125
Группа: Администраторы
Сообщений: 12854
Репутация: 7
Статус: Offline
В последний наш совместный выход в поле я накосячила с памятью фотоаппарата и записала работу Лаймы и Дюны непосредственно на фотоаппарат. angry Сейчас не могу никак найти шнурики, чтобы скинуть видео в компьютер. sad Но, думаю, рано или поздно я с этой проблемкой справлюсь, а пока... хочу предупредить всех, что
СЛЕДОВЫЙ СЕЗОН 2012 года ЗАКРЫТ!
Всем, кто участвовал в нем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Мне было приятно находиться с вами вместе и наблюдать за тем, как наши собаки осваивают эту интересную науку: след... flower


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Вторник, 13.11.2012, 09:33
 
ДоминикаДата: Вторник, 13.11.2012, 15:27 | Сообщение # 126
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Как быстро пролетел этот сезон sad
Ну что же будем ждать следующего tongue



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ИннаДата: Среда, 14.11.2012, 18:07 | Сообщение # 127
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
ак жаль, что сезон так быстро закончился(((
Так много не успели(((
Ждем следующий smile
У нас кое-какие шнурики есть (а какой надо?) wink
 
lenchicДата: Среда, 14.11.2012, 18:13 | Сообщение # 128
Группа: Администраторы
Сообщений: 12854
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Инна)
У нас кое-какие шнурики есть (а какой надо?)

Спасибо. Я уже решила проблему иначе (вернее, Сережа мой мне помог решить, я бы ни в жизть не догадалась biggrin ).
Сегодня загружу видео...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 15.11.2012, 18:23 | Сообщение # 129
Группа: Администраторы
Сообщений: 12854
Репутация: 7
Статус: Offline
Наконец-то я разобралась с видео на фотоаппарате и смогла загрузить его на Ютуб.
Оба следа (и у Лаймы, и у Дюны) - идентичны. Различие только в том, что Лайма уже не в первый раз ходит аналогичные следы, а для Дюны это - первый опыт...





Задача всем проводникам до следующего сезона:
- научиться правильно работать поводком (корректировать собаку короткими, точными, достаточной силы рывками поводка так, чтобы собака усиливалась, а не отвлекалась, не меняла своего поведения). Работать это можно во время прогулок, делая следовые пятна.
- научить собак обозначать предметы. Делается также как отдельное упражнение на послушание.

Думаю, что во время занятий по послушанию, мы будем время от времени отсматривать эти упражнения.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 19.02.2013, 15:43 | Сообщение # 130
Группа: Администраторы
Сообщений: 12854
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем, кто занимался следом в прошлом сезоне и будет продолжать заниматься им в нынешнем, начинайте готовиться. - Учите  собак корректному обозначению предметов.

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
sharkyДата: Вторник, 19.02.2013, 16:03 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
lenchic, как учить то? мы еще не были на занятиях, но очень хотим  tongue
 
lenchicДата: Вторник, 19.02.2013, 16:36 | Сообщение # 132
Группа: Администраторы
Сообщений: 12854
Репутация: 7
Статус: Offline
sharky
Цитата (sharky)
lenchic, как учить то? мы еще не были на занятиях, но очень хотим
 Я же написала:
Цитата (lenchic)
Всем, кто занимался следом в прошлом сезоне и будет продолжаться им в нынешнем
Это относится только к ним.

Тем, что начнет заниматься следом в этом сезоне, про предметы пока думать рано... dont Ну, а для общего развития, где-то либо в теме про семинар С.Жиркевича, либо в теме про след должно быть видео с семинара о том, как собака учится обозначению предметов.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 18.04.2013, 10:26 | Сообщение # 133
Группа: Администраторы
Сообщений: 12854
Репутация: 7
Статус: Offline
Всех, кто занимается следом ИПО, жду в воскресенье в 8.30 в районе кольца (конца) Московского пр-та.

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 18.04.2013, 10:55 | Сообщение # 134
Группа: Администраторы
Сообщений: 12854
Репутация: 7
Статус: Offline
Существует правило, согласно которому  первый след в новом сезоне проклдывается таким же (по выдержке, сложности и пр.), каким был закончен прошлый.
Исходя из этого,  Лайма и Дюна начинают сезон на траве, Тесса и Доминика - на пашне.
Девочки, кто выходит на пашню, - обязательно сапоги!
Всем  иметь контейнеры с вкуснятиной на конечную точку. У Тессы с Доминикой на следу не будет корма, поэтому в контейнер можете уложить побольше няшки. Лайма и Тесса также будут иметь контейнеры в конце, но и на следу будут еще встречаться кусочки.
Всех собак, кроме Доминики, нет смысла специально оголаживать перед следом. Покормите, как обычно, вечером, а утром - поедят на следу. Доминике придется денечек  "разгрузиться".
Не забывайте следовые флажки для обозначения начальной точки (у каждого будет по одному следу) и привязь для собак.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Четверг, 18.04.2013, 11:52 | Сообщение # 135
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Да,поголодать придётся tongue


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Следовый тренинг в Челнах
Поиск: