Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Понедельник, 06.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Следовый тренинг в Челнах
Следовый тренинг в Челнах
lenchicДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:38 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Доминика)
я работаю меня не ждите.

Да, Катюш, я помню sad (уже запомнила твой график smile ) Но, надеюсь, в воскресенье встретимся hello


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Понедельник, 02.07.2012, 23:39
 
ДоминикаДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:39 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
ага biggrin biggrin biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Рат-ТауиДата: Вторник, 03.07.2012, 00:30 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Доминика, а кто комаров кормить будет?!

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
lenchicДата: Вторник, 03.07.2012, 23:20 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Так как поля уже заросли, сегодня мы устроили собакам tracking in the city (след в городе).
Это был небольшой эксперимент. И хоть все справились с поставленной задачей, но больше мы его повторять не будем (пока во всяком случае) smile .
Следующее занятие как обычно в воскресенье. Время 9 часов. Место - парк Гренада. Пойдем следиться на скошенных газонах.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 04.07.2012, 10:13 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lenchic)
Следующее занятие как обычно в воскресенье. Время 9 часов. Место - парк Гренада. Пойдем следиться на скошенных газонах.

Я сегодня утром ездила на велосипеде на дальние поля.
Следующее занятие не будет на Гренаде, оно будет на полях. - За качалками, за следующим за ними полем. Там хорошо скошенная трава, целое поле не захоженное и не загаженное. Правда, с привязью будет туговато, но придется отойти к столбам.
В связи с тем, что до места добираться будет дольше, предлагаю собраться на кольце в 8.30 (а лучше приехать на велосипедах; один велосипед я могу "дать на прокат".


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Суббота, 07.07.2012, 18:50 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще раз напоминаю всем, кто идет завтра "следиться":
встречаемся на обычном месте в 8.30


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:19 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня. В ожидании следа:









После работы:



Юля делает квадрат, а потом Дюна работает в нем. Ветер - встречный. Время выдержки - 20 минут.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:15 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Завтра встречаемся в 20 часов в парке "Гренада".

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:36 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Где именно? давайте в лесочке возле остановки,со стороны парка.


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:55 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Доминика)
в лесочке возле остановки,со стороны парка.

Вот там и встретимся...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 11.07.2012, 23:07 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Работа в парке оказалась настоящим испытанием для собак. Гуляющие и просто отдыхающие под деревьями группы людей, шумы тренирующихся футболистов, проезжающих велосипедистов и скутеристов, просто смех и крики детей... Необычные условия наложили свой отпечаток на работу всех. Собаки отвлекались больше обычного, были менее собраны и внимательны, более нервны. Особенно в начале работы. Ошибались и проводники. Видимо, необычные условия и на них оказывали свое действие. Но... как известно: не ошибается тот, кто ничего не делает... Поэтому кто-то раньше, а кто-то позже, но все справились с поставленными задачами.

Виля от занятия к занятию показывает явный прогресс. И, пожалуй, она - единственная, кто не обратил никакого внимания на изменившуюся окружающую обстановку. Думаю, ее тренинг выходит на новый уровень и совсем скоро она начнет работать настоящие следы.



Доминика на этот раз пыталась немного халявить, хоть в условиях поиска в траве это было и не просто. Но как только сухой корм был заменен на мясо, так ее желание работать сразу утроилось и даже муравьи не стали помехой в поиске. Она уже вполне способна работать прямые, но ей немного не хватает мотивации. Нам пришлось отказаться от идеи укладывать ей в конце следа кучку корма, т.к. вместо повышения мотивации на поиск мы получили ускорение собаки и, как следствие, отсутствие техничной проработки. Поэтому мотивацию поднимать решили заменой корма на лакомство. Посмотрим, как это сработает.



Продолжение следует...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 12.07.2012, 09:24 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Все видео загрузилось, и я продолжаю.

У Раты нет проблем с занюхиванием, но жизненный опыт говорит ей об эффективности поиска глазами. Условия травяного покрытия не позволяют ей этого делать, и она понимает, что только нос поможет ей быть успешной. Ищет Рата, как истинный доберман: тщательно и вдумчиво. Но и на нее действуют раздражающие условия города, поэтому на данном занятии она немного нервничала. Правда, во время работы успокаивалась и показывала все, на что способна. Думаю, она тоже вскоре пойдет вперед...



Тесса стабильно показывает хорошую работу в квадратах. Но пока вывести ее из них не получается. Ей чуточку не хватает спокойствия для этого.



Бася, как самый "опытный товарищ" ходит уже достаточно большие и сложные следы. Но... ошибки, которые я допустила в ее тренинге в последнее время, заставляют меня вернуться в нашем обучении назад и упростить задачи собаке. Поэтому сейчас у нее не длинные следы с небольшим количеством углов и предметов, не большой выдержкой, а также кормом на следу...
Для Баси след в городе также стал полной неожиданностью и некоторым усложнением.
Это видео есть в нашей темке. Дублирую его и здесь:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 12.07.2012, 22:39 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Следующее занятие - в воскресенье. Встречаемся там же, в парке "Гренада", на том же месте в 8.30.

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ИннаДата: Четверг, 12.07.2012, 23:29 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lenchic)
Виля от занятия к занятию показывает явный прогресс.

Quote (lenchic)
Тесса стабильно показывает хорошую работу в квадратах.

hands Спасибо за такую оценку!
Мне лично квадраты надоели, хочется уже чего-то новенького! Будем стараться и продвигася дальше!

А теперь небольшой фотоотчет по тренингу во вторник!
В альбоме качайте себе что понравиться, по электронке отправлять не успеваю!
Кому какой кадр не нравится, пишите, удалю!

Делаем закладку! Окружающие наблюдали за этим с большим интересом!




Аня и компания "заминировали" парк "Гренада"!


Выжидаем! Заметили ли окружающие "заминирование"?
 
lenchicДата: Четверг, 12.07.2012, 23:36 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 12845
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Инна)
В альбоме качайте себе что понравиться

И где энтот альбом??? wacko


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Следовый тренинг в Челнах
Поиск: