Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 18.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Щенок.Выращивание и воспитание (Вопросы и ответы по выращиванию щенков,делимся своим опытом)
Щенок.Выращивание и воспитание
DaksДата: Вторник, 08.04.2014, 21:53 | Сообщение # 271
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
ТузькаБозька, про хозяина я уже итак и эдак biggrin Вот у Иры нет таких проблем, я даже через интернет ее силу характера ощущаю biggrin
У меня Брюс сильнее по характеру, поэтому пришлось порешать вопросы biggrin
 
YankeeДата: Вторник, 08.04.2014, 21:56 | Сообщение # 272
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
sad Ни фига себе!

Я сама очень удивлась, когда купила. Все называют это недоуздком и я была абсолютно уверена, что это недоуздок. Но увидела совсем другую конструкцию. sad У настоящего недоуздка ничего никуда не затягивается. Вот только и управлять с его помощью не особо эффективно получается, поскольку никакого серьезного воздействия он не оказывает.
 
lenchicДата: Вторник, 08.04.2014, 22:20 | Сообщение # 273
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Daks ()
Вот у Иры нет таких проблем, я даже через интернет ее силу характера ощущаю biggrin

Анюта, в данном случае вопрос стоит не в силе характера Марины или Ирины, или еще кого другого, кого может коснуться такая же проблема. Проблема кроется больше в особенностях характера животного, его темперамента и свойств нервной системы.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
DaksДата: Вторник, 08.04.2014, 22:29 | Сообщение # 274
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
В смысле причина перевозбуждения - особенности характера и только? Щенок был всегда такой? Или он стал такой за определенный период времени?
 
lenchicДата: Среда, 09.04.2014, 07:05 | Сообщение # 275
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Daks ()
В смысле причина перевозбуждения - особенности характера и только? Щенок был всегда такой? Или он стал такой за определенный период времени?

Думаю, мы вышли за пределы данной темы, потому ответила в личку.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 09.04.2014, 07:15 | Сообщение # 276
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Наташа ()
Mari, интересно, а для киатйских хохлатых строгачи есть biggrin ? Хотя, все равно не надену) на 5,5 кило-то

Да уж... Металлические шипы на голой шее китайской хохлатой... это, пожалуй, перебор... angry
Наташа, а не пробовала надеть удавку? - Сделать ее не сложно из обычной веревки или длинного не капронового шнурка... Думаю, удавочка могла бы помочь решить проблему желания щенка тянуть поводок. Главное: правильно закрепить ее шее, чтобы не сползала.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 08.05.2014, 07:50 | Сообщение # 277
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Offline
Актуально. Нашла на одном из форумов.



Взято отсюда: http://malidetravail.forum24.ru/?1-8-0-00000070-000-0-1


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Пятница, 09.05.2014, 08:35 | Сообщение # 278
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Классс!!! Это действительно,самый мудрый совет,причём касается всего,связанного с воспитанием и дрессировкой щенка biggrin

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
ElsieДата: Суббота, 24.05.2014, 16:10 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нибудь знает работающую методику обучению собаки любви к воде?
Не самого действия как плавание,а присутствие желания плыть и отсутствия страха потери дна под ногами?
 
BeatrisДата: Суббота, 24.05.2014, 18:13 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Elsie, мне кажется тут либо подражательным методом, с другими собаками, либо за хозяином.....то есть хозяин с лакомством отплывает и делает так чтоб собака была вынуждена к нему плыть....
У моей собаки та же проблема, и на других собак в данном случае ей наплевать, я прошлым летом брала в одну руку поводок в другую лакомство и заходила в воду( начиная с того места где дно под водой чувствуется и постепенно заходили дальше, ей приходилось идти за мной...... Но тут ещё мешает то, что я сама плавец тот ещё и далеко запыть не могу, поэтому мы так и не " добили" это дело..... wacko
Возможно кто то знает ещё какие то методы....


Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( с)
 
чернаяДата: Суббота, 24.05.2014, 19:12 | Сообщение # 281
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Для многих, особено тех, кто любит много активно двигаться: в подходящую жаркую погоду, когда животное реально получает наслаждение просто бегая по мелководью, постепенно либо за игрушкой, либо за хозяином который заходит чуть глубже, где собака не может достать до дна. Но если за хозяином- иногда приходится взять собу на руки, потому как доплыв до человека, она может начать на него лезть biggrin Поэтому у человека должен быть упор ногами.
Второй вариант-если собака именно "плыть" боится-придерживаю и заставляю а-ля плыть (ну как с маленькими детьми) cool
Этот вариант при работе со щенками у меня привел к тому, что собаки стали прямо таки водяными наркоманами, и их часами невозможно было вытащить из воды wacko
 
ElsieДата: Суббота, 24.05.2014, 20:32 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
к сожалению подражателный метод у нас тоже не работает, за мной не плывет,останавливается и лает или плюет и идет гулять по мелководью.
на лакомство реагирует только на мелководье,как только чувствует что нет дна,останавливается,если затаскиваю,плывет к берегу как от пожара, ни игрушки ни мясо ненадо (причем затаскивание явно не мотивирует любовь к воде).
придерживать не выходит,так нагребает, что меня тащит к берегу wacko
 
lenchicДата: Суббота, 24.05.2014, 21:56 | Сообщение # 283
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Elsie ()
Кто нибудь знает работающую методику обучению собаки любви к воде?

А зачем?
Я думаю, если вода доставляет собаке неприятные впечатления, то какая необходимость заставлять ее?
Если это - потребность, без которой никак не обойтись, то конечно есть смысл заморочиться. А если просто желание владельца... wink Ну, вот сколько людей не умеют плавать и не любят заходить в воду глубоко? От этого они не становятся хуже или лучше. Они просто получают удовольствие рядом с водой. А почему собаке
обязательно нужно любить плавать?

В среде малинуистов считается, что малинуа - обожают воду. А вот Бася у меня 3 года не плавала. sad - Провалившись в яму в реке в щенячестве, в ней жил страх воды. Я не настаивала... В прошлом оду она поплыла сама. И плавает теперь с удовольствием...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ElsieДата: Суббота, 24.05.2014, 22:24 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ловить и любить фрисби- это вот чистая прихоть владельца,которую мы перебороли biggrin
А в плавание все положительые мотивы: физическая нагрузка без вреда суставам,охлаждение в летнюю жару.
Тем более если мы живем в 20 шагах от камы, ей было бы в пользу хотя бы не бояться доплыть до брошенной палки.
Наверно, Басю что-то сподвигло на этот шаг?Что-то дало ей некое умозаключение?
Думаю, наверняка как-то можно помочь ей (не заставить) перебороть страх,но пока не нашла выход.


Сообщение отредактировал Elsie - Суббота, 24.05.2014, 22:25
 
lenchicДата: Суббота, 24.05.2014, 22:47 | Сообщение # 285
Группа: Администраторы
Сообщений: 12873
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Elsie ()
Думаю, наверняка как-то можно помочь ей (не заставить) перебороть страх,но пока не нашла выход.

Может, просто время? - Станет старше, страхов будет меньше...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Содержание собаки » Щенок.Выращивание и воспитание (Вопросы и ответы по выращиванию щенков,делимся своим опытом)
Поиск: