Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 24.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Елена и малинуа Бася
Елена и малинуа Бася
lenchicДата: Пятница, 15.07.2011, 22:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак, представляю вашему вниманию наш тендем:
я - Елена, а моя девочка - бельгийская овчарка (малинуа) БУГАТТИ ИЗ ОГНЕННОЙ СТАИ.



Сейчас Басе уже 1 год и 4 месяца. Она тренируется по нормативу ИПО, а я, соответственно, изучаю новые методики дрессировки, надеясь вывести нашу команду на некий соревновательный результат.

Добавлено (15.07.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Такой Бася попала в мой дом:





Через месяц. С соседским щенком.





13 июня 2010 года. Мы с тобой одной крови...




Добавлено (15.07.2011, 22:29)
---------------------------------------------
27 июля 2010 года. Басе уже 5 месяцев.





Первый практический тренинг на выезде. Июль 2010 года. Семинар с И.Заповитряным (Украина) в Ижевске.







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Пятница, 15.07.2011, 22:19
 
Рат-ТауиДата: Суббота, 16.07.2011, 21:48 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Басюнда маленькая - такая смешнюча biggrin

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
ДоминикаДата: Суббота, 16.07.2011, 22:56 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага,тоже смотрела прям не насмотреться)))))))))))))))))


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Суббота, 23.07.2011, 21:43 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня ездили в поля "следиться"... Видео пока не обработала, зато есть парочка фотографий.

Пока след "остывает":



Настоящая овчарка - малинуа bb (или бельгийская дворняжка :partytime:):



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Суббота, 23.07.2011, 21:44
 
ДоминикаДата: Суббота, 23.07.2011, 21:56 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Басюндре без разницы biggrin главное любят и работа есть для неё tongue biggrin какие у вас зубки))))))))))))))


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Среда, 03.08.2011, 09:37 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Зубки у нас действительно знатные tease

Вот такие следы мы сегодня ходили:



Добавлено (03.08.2011, 00:01)
---------------------------------------------
Бася на площадке (спасибо за фото Сергею с Вилли yes ) 15 июля. Игры с тарелочкой:













Высоко сижу, далеко гляжу...



Приходи ко мне на сеновал...

[RL=http://www.radikal.ru][/URL]


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Среда, 03.08.2011, 09:57
 
ИннаДата: Среда, 03.08.2011, 19:39 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
Басюндра - милашка - работяжка!!! hello
 
lenchicДата: Вторник, 09.08.2011, 23:02 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Ура!!!
Вчера и сегодня вечером ездили на вечернюю прогулку на велике. Вернее, я - на велике, Баська - бегом. Отмахали свои 10 км за полчаса и, кажется, Баська была готова отбегать еще, как минимум, столько же... Но не это главное. Главное, что поля начали распахивать! - Вчера был только кусочек, распаханный на дальнем поле, а сегодня уже и ближние пахать начали. Значит, скоро пойдем на след!!!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 16.08.2011, 21:05 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак, сегодня Бася у меня опять в "коматозном" состоянии...
Только что приехали из ветеринарной клиники "Умка", где полдня Олег Степанов "разбирался" с нашей челюстью и зубами. В результате верхний резец (зацеп), который шатался, пришлось удалить. Вернее, он сам отвалился, т.к. у него корень оказался отломан. Еще выяснилось, что рядом с ним шатается еще один резец (средний). Короче это - ужас! -У Баси из оставшихся 9 резцов шатаются шесть! Но есть надежда, что они укоренятся, т.к., как показал рентген, корни целы...
Олегу пришлось довольно-таки долго мучиться, вытаскивая на свет божий корень одного из вылетевших резцов. Оказалось, что зуб просто обломился. Зато у второго выпавшего резца корня не оказалось (теперь, в свете последних событий, это уже видится благом).
Запломбировали мы и оба поломанных клыка, т.к. в обоих была обнажена пульпа. Правда, на сильно сломанный клык положили пока временную пломбу, которую через неделю надо будет заменить на постоянную - Там нужно удалять нерв... Олег сказал, что если клыки не запломбировать, то со временем они просто выгниют и вывалятся... (Все, как и у людей.)
В общем, Бася у меня намучилась sad


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ИннаДата: Пятница, 19.08.2011, 22:17 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lenchic)
Бася у меня намучилась

Бедняжка: потерять такие красивые зубки sad Так грустно...
Баське побыстрее оклиматься hello


Сообщение отредактировал Инна - Воскресенье, 21.08.2011, 11:16
 
lenchicДата: Суббота, 20.08.2011, 11:06 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Фильм о малинуа:
http://www.zoomby.ru/watch/29123-planeta-sobak


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 24.08.2011, 09:19 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера снова ездили в "Умку": закончили лечить зубы. doctor Олег запломбировал нам оба сломанных клыка, предварительно удалив оттуда нервы. (Какие нервы длинные и толстые у собак! :eek:) Те резцы, которые шатались, укрепились и теперь стоят крепко, как им и надлежит быть. Ранки от потерянных резцов, которые в прошлый раз Олег зашивал, затянулись и практически зажили.
В этот раз Бася очень тяжело отходила от наркоза: с нервами, страхами, визгом и скулежом. С трудом доехали с ней в трамвае домой: все беспокоилась, норовила куда-то бежать, хотя лапы еще держали слабо.
Дома с большим аппетитом поела и даже активно попрошайничала у стола, чего обычно за ней не водится. А мы, как непоследовательные в своих требованиях владельцы, жалея ее, скармливали ей разные вкусности biggrin
Сегодня она чувствует себя лучше, но все же еще есть некоторая скованность и неуверенность в движениях. Думаю, к вечеру "отойдет" полностью...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Среда, 24.08.2011, 11:50 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо что всё закончилось biggrin очень рады за вас!!!!! Басюшке побольше здоровья biggrin biggrin biggrin и внимания на дороге biggrin biggrin biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Среда, 24.08.2011, 12:04 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Доминика)
и внимания на дороге

Я бы сказала: НЕ УВЛЕКАТЬСЯ вблизи дорог biggrin и не терять голову cranky

Quote (Доминика)
Басюшке побольше здоровья

СПАСИБО, Катя notworthy


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Среда, 24.08.2011, 13:38 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Доминика)
внимания на дороге biggrin biggrin
чтоб бардюры видела biggrin
biggrin biggrin



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Елена и малинуа Бася
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск: