Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 08.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Моя первая собака! Немецкая овчарка Карма
Моя первая собака! Немецкая овчарка Карма
lenchicДата: Среда, 24.02.2016, 13:18 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 12852
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Navka ()
Пытаюсь научить, пока добрались только до пары секунд, потом выплёвывает. Время пытаюсь увеличить постепенно, но она жевать начинает и тут же плюёт
В общем-то правильно все делаешь. yes  Наверное, где-то ошибка, которую не замечаешь.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Пятница, 26.02.2016, 08:24 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 12852
Репутация: 7
Статус: Offline
Посмотрела видео. Еще раз убедилась, что  Карма получилась очень красивой собакой. Ладненькая такая, хорошо сбалансированная и физически развитая. По мне немного толстовата. Я бы похудила.  biggrin Но  в принципе кондиция у нее в норме: похудеть можно, потолстеть уже нельзя.

Очень хорошо управляется. Яна, поздравляю! Тебе удалось вырастить хорошую, послушную и воспитанную собаку!
С учетом того, что собака у тебя первая и сделала ее ты полностью самостоятельно - респект двойной!!!

Не увидела никаких проблем с апортировкой. - Собака любит апортировать и с удовольствием это делает. Значит, просто ей нужно объяснить, что держать в пасти какие-либо желательные владельцу предметы - это здорово. Тут - только вопрос недообъяснений между вами, ничего другого. 
Предлагаешь ей что-либо взять в пасть и, как только она делает такую попытку, сразу отпускаешь, радуешься и активно играешь тем, что собака очень любит. И так постепенно объясняешь ей, что взять что-либо в пасть (а потом и удерживать)  - это такая классная игра, за которую потом хорошо поощряют.
Сначала отпуск идет моментально как только предмет оказался в пасти собаки (при этом после отпускающей команды собака может предмет выплевывать). Потом - начинаются паузы с предметом  в пасти. Позже вводится команда "Дай".
Просто, думаю, ты поспешила, уверенная в том, что собака сама все сделает, т.к. апортиоовать она любит по определению. И, возможно, показала ей свое недовольство, когда она отказалась брать  предметы и держать их. Это повлекло за собой дальнейший отказ собаки...
Так что - удачи! У вас все получится!!!  apple


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
NavkaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 04:58 | Сообщение # 93
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, большое спасибо за комментарии! За комплименты особое спасибо  smile Я, действительно, показала своё недовольство, когда Карма стала "плеваться" игрушками )) Может, потому, что раньше она носила в зубах и мячик, и пуллеры домой с прогулки и на прогулку до места выгула, и я воспринимала это как должное. А потом она стала выплёвывать, если видела что-то интересное. Она если что-то эдакое видит, сразу рот разевает и оттуда всё вываливается. Или если почует что-то. В общем, я вас поняла, попробую с другой стороны подойти.

По поводу комплекции - я бы её тоже похудила )) Только пока пытаюсь достучаться до мужа, которому "жалко собачку" и, похоже, он готов откормить её в поросёнка, вот только я мешаю. Хорошо, что вы об этом сами написали, я покажу ему ваше мнение, надеюсь, оно окажется последней каплей, и он смирится с тем, что Карме нужно немного ужать рацион. Нипамрёт уж. biggrin
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Моя первая собака! Немецкая овчарка Карма
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: