Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 08.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Моя первая собака! Немецкая овчарка Карма
Моя первая собака! Немецкая овчарка Карма
NavkaДата: Вторник, 20.01.2015, 11:49 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Очень рада, что теперь и я принадлежу к таинственному и загадочному сообществу "Собачники" ))) 19-го января у нас в семье появилось долгожданное пополнение - щенок немецкой овчарки Карма. О собаке мечтала с детства, но у меня всегда жили только коты )) Теперь будет кому превращать каждый день в кошмар )) Девочке почти 2 месяца (родилась 24 ноября 2014), очень общительная, от себя не отпускает никуда, и пересилить стремление жевать руки и облизывать лицо может только ЕДА biggrin Которая исчезает из миски мгновенно, и потом снова хозяйка - любимый объект)) Буду надеяться, что после привыкания к новому дому появятся и новые интересы, например игрушки. )
У меня живут ещё два кота, они, кажется, обиделись и живут теперь в спальне, где нет клетки и собаки. Надеюсь, со временем смирятся и потеплеют сердцем. Ну вот чего им опасаться, каждый из них больше Кармы раза в два ))



Прикрепления: 3167517.jpg (255.9 Kb) · 0550916.jpg (216.2 Kb)
 
NavkaДата: Вторник, 20.01.2015, 12:01 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Миски заказывала через интернет-магазин, они до сих пор не пришли, поэтому пока пользуемся тем, что есть дома. Внезапно обнаружилось, что Карме стало очень интересно их таскать вместе с водой )))



Прикрепления: 1741545.jpg (207.6 Kb)
 
НикаДата: Вторник, 20.01.2015, 12:14 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю с пополнением!!!! Растите здоровыми и умными, радуйте друг друга ! И рассказываете о себе! Удачи!!!!
 
MariДата: Вторник, 20.01.2015, 12:21 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю с долгожданным событием! specool пишите еще
 
MariДата: Вторник, 20.01.2015, 12:24 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший выбор. Бутузик милый. Золотое времечко.. happy
 
ТузькаБозькаДата: Вторник, 20.01.2015, 12:27 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Поздравляю с таким удачным приобретением! Уже сейчас нужно начинать заниматься со щенком,тем более,если щен
Цитата Navka ()
очень общительная, от себя не отпускает никуда, и пересилить стремление жевать руки и облизывать лицо может только ЕДА

Мне,когда я взяла щенка,Лена настоятельно посоветовала кормить только с рук во время занятий,а не из миски,сейчас с ребёнком можно заниматься и дома,так что дерзайте! Удачи нашей сестрёнке!


не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Вторник, 20.01.2015, 12:32 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 12852
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Navka ()
Всем привет! Очень рада, что теперь и я принадлежу к таинственному и загадочному сообществу "Собачники" ))) 19-го января у нас в семье появилось долгожданное пополнение - щенок немецкой овчарки Карма.

Ну, вот и отлично! Наконец-то одни хлопоты позади, другие - впереди! biggrin У Вас началась веселая, очень насыщенная и интересная жизнь! Удачи!!!

P.S. Фото и видео поправила. Фото лучше загружать через Радикал-фото (копировать сюда вторую ссылку). Ну, и с видео со временем разберетесь. Пока - тоже лучше ссылкой с основной строки просто. smile


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
NavkaДата: Вторник, 20.01.2015, 14:29 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео есть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=2CKqJQ_biQc, не знаю, как ещё тут правильно размещать, пользовалась кнопками вверху поля для редактирования сообщения. С фото поняла, буду загружать на радикал, спасибо что поправили. А как с ней сейчас заниматься, я пока ума не приложу, она абсолютно ни на чём сосредоточиться не может, и если в руке есть еда, просто превращается в пиявку, которая к руке присасывается, чуть не на голову запрыгивает, если хоть чуть-чуть руку приподнять повыше. Только за рукой водить пока и зачатки сидеть-лежать... Игрушками заинтересовать очень трудно, но можно, хоть играет и недолго. Внутрь резинового шарика кусочек сыра иногда кладу, и теперь она любит его катать, пока кусочек не вывалится )) Два раза выходили гулять сегодня минут на 10, быстро замерзает, поэтому 5 минут на руках, 5 бегает за мной. Если остановится - сразу всё в рот тащит, что к земле не приклеено, смотрю внимательно, куда вести, чтобы лишнего не сожрала. Может быть, подскажете, как с ней заниматься можно, с буйной такой? biggrin
 
lenchicДата: Вторник, 20.01.2015, 15:06 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 12852
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Navka ()
А как с ней сейчас заниматься, я пока ума не приложу, она абсолютно ни на чём сосредоточиться не может, и если в руке есть еда, просто превращается в пиявку, которая к руке присасывается, чуть не на голову запрыгивает, если хоть чуть-чуть руку приподнять повыше. Только за рукой водить пока и зачатки сидеть-лежать... Игрушками заинтересовать очень трудно, но можно, хоть играет и недолго.

Вот тут - про содержание и воспитание щенка: http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/13-306-1
Вот тут - про начальную дрессировку щенка: http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/9-307-1
Практически все игры сейчас - контактные. И основные - вождение за рукой с кормом. За рукой с кормом учим и положениям и сразу (понемногу) выдержке.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
DaksДата: Вторник, 20.01.2015, 21:34 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая хорошенькая! Яна, поздравляю! Ой, вспоминаю, как у меня Акула воду по всей кухне разливала, а потом на бок ложилась и "плавала" - лапами перебирала )))))
 
lenchicДата: Вторник, 20.01.2015, 21:48 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 12852
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Daks ()
Ой, вспоминаю, как у меня Акула воду по всей кухне разливала, а потом на бок ложилась и "плавала" - лапами перебирала )))))


:lol lol lol facepalm


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
НикаДата: Среда, 21.01.2015, 12:39 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Карат в раннем возрастет тоже любил таскать миску с водой smile Только успевай за ним! А ел он только с рук во время занятий.
 
ЗябраДата: Среда, 21.01.2015, 13:16 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой чудный рыжик smile Сочувствую котам biggrin
 
NavkaДата: Среда, 21.01.2015, 18:10 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за советы и ссылки, я посмотрела видео занятий с другими щенками и теперь поняла общую суть, осталось отрабатывать практику. Книжек я перечитала тонну, но видео оказались более информативными )) Сейчас мы обе учимся учиться. Сегодня поняли, что надо делать, чтобы сидеть, лежать и ходить рядом. ))) Будем повторять и закреплять. Кормлю теперь только во время занятий, спасибо за советы. Карма теперь чётко знает, как её зовут ))) "Ко мне" сделать трудно, потому что она и так всегда возле меня крутится. Иногда случайно получается подойти на подзыв, когда отвлекается на котов (они оклемались и любопытствуют) или на мужа. Будем пока продолжать в том же духе.
 
lenchicДата: Среда, 21.01.2015, 20:49 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 12852
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Navka ()
"Ко мне" сделать трудно, потому что она и так всегда возле меня крутится.

Сейчас и не так важно учить каким-либо командам или упражнениям. - Значительно важнее отмечать (кормом и добрым словом) правильное поведение... Разложите корм в тарелочках всюду по квартире (но так, чтобы собака достать не могла) и всегда, когда она делает то, что поощряемо, пусть получает свое поощрение...
Почаще берите ее на руки, прижимайте слегка, удерживайте, ждите, чтобы она успокоилась на ручках. Это - полезные для щенка ощущения...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Моя первая собака! Немецкая овчарка Карма
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: