Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 07.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Моя первая собака! Немецкая овчарка Карма
Моя первая собака! Немецкая овчарка Карма
NavkaДата: Пятница, 23.01.2015, 01:07 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете, на ручках её как раз не надо успокаивать - она с них почти не слезает )) Вертеть её можно как угодно в любые положения, только счастлива. Спать предпочитает на какой-нибудь части моего тела. Может быть, оно временно, но пока так. Мы обе этому рады ) Корм по тарелочкам не получится - у меня два кота, которые уже расслабились и спокойно ходят по квартире, так что в тарелочках мгновенно будет всё сожрано. По поводу команд - она просто таскается носом за рукой с кормом, я делаю движения, чтобы она легла, села и бежала дальше по разным траекториям. Когда ложится и садится, комментирую соответствующим словом. Она как-то сама запомнила, я не специально, чесслово ))) Корм стоит в закрытом шкафчике в коридоре. Как только она засуетится покакать, я её тащу к порогу, открываю дверцу шкафчика, не отпускаю, пока не сделает колбаску, и тут же даю ннаку. Теперь очень редко какает где-то кроме коридора ) Играем с игрушками. Вот как-то так. Ещё чем с ней заняться, не знаю. Просто живём повседневной жизнью. smile
 
lenchicДата: Пятница, 23.01.2015, 12:05 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 12847
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата Navka ()
Теперь очень редко какает где-то кроме коридора ) Играем с игрушками. Вот как-то так. Ещё чем с ней заняться, не знаю. Просто живём повседневной жизнью.

Молодец, Яна! Все верно. yes
А это и есть повседневная жизнь.
Можешь учить ее выдержке. Чтобы сидела/лежала и ждала. В этих паузах (твое замирание и молчание) и есть самое что ни на есть научение собаки... Только паузы увеличивай постепенно.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
NavkaДата: Пятница, 23.01.2015, 12:52 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура, я правильно делаю! ))) yahoo Большое спасибо! Паузы точно полезны, а то она обычно пытается корм из руки выгрызти вместе с ногтями, пальцами, и вообще можно до локтя всё сгрызть )) Когда делаю паузы, постепенно успокаивается и ждёт, хоть пока и недолго. Даю понять, что она сама ничего не выгрызет - это моё решение, дать или нет, а не она у меня отбирает. Будем стараться потихоньку, лучше успевать, не торопясь ))) Какая она интересная, я балдею! biggrin
 
NavkaДата: Пятница, 23.01.2015, 21:40 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, появилась первая проблема. Или я не знаю, может, это можно как-то использовать. Карма сцыт у себя в клетке, причём старается сцать именно там. Какашки - обычно на пороге, как я и хочу. Если не на пороге - только по моей вине, вовремя не успела туда её пустить (в комнате с клеткой есть ещё загородка в виде дверцы этой клетки smile ) Есть вариант обрезать коврик, на котором она спит (и сцыт) до минимальных размеров, так что спать на нём будет неудобно, а сцать можно и убирать проще. Тогда придётся спать на жестяном поддоне, но поддон уже стоит на куске коврика, должно быть не сильно холодно. Меня устраивает, что она сцыт в одном месте, но не устраивает, что она там же потом валяется и пахнет, приходится постоянно протирать шкуру лёгкими антисептиками, которые и запах нейтрализуют. На улице не сцыт, гуляем очень быстро - и прививки не все, и холодно сейчас. Кто что посоветует в этом случае?
 
lenchicДата: Суббота, 24.01.2015, 09:33 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 12847
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата Navka ()
Карма сцыт у себя в клетке, причём старается сцать именно там.

Думаю, это пока еще не проблема. Карма - слишком мала, чтобы понимать: где и что делать? Она сейчас как маленький ребенок, который запросто может спать в мокрых и грязных пеленках.
Обычно, конечно, собаки не ходят в туалет в своем гнезде, но... в данном случае клетка очень большая и потому вероятность того, что щенок начнет делать свои дела там, вполне вероятна (места много и для полежать, и для лужу сделать). И тут кроется другая проблема: щенок может закрепить, что мочиться можно в клетке, и вот тогда в дальнейшем это может стать проблемой. sad
Советов "что делать" в данном случае у меня нет: каждый выбирает свой путь. Но расскажу, что делала я, когда Бася была маленькая. (Правда, Бася у меня жила "в свободном полете", без клетки.)
Первым делом, как только Бася появилась дома, начала учить ее ходить в туалет на газету. Газеты у меня были разложены в нескольких местах, чтобы щенку было проще понять, что я хочу, и не искать долго нужного места. Постепенно количество газет сократилось до одной в одном постоянном месте. Щенки растут быстро и очень быстро лужи становятся просто гигантскими. Поэтому вскоре я газету начала укладывать в старый противень (типа лоток). Это уберегло меня от растекания луж по всему полу и затекания мочи под плинтус и далее - под линолеум. Позже я убрала газету из противня... Одновременно я очень много и по долгу гуляла со щенком, поощряя его все "дела" на улице. Но... я привезла Басю в конце апреля. Так что вполне могла себе это позволить...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
НикаДата: Суббота, 24.01.2015, 10:10 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Я стелила по дому многоразовые пеленки и Карат ходил на них. Очень удобно все впитывалось , не растекалось и убирать легко! Но в клетку мне это не подошло- он там пеленки просто разрывал в клочья((( В клетку стелила старые полотенца или большие куски дет. одеяла, ну и стирала каждый день. В клетке Карат находился пока мы на работе, а так в свободном полете. Месяцев в 7-8 он научился терпеть в клетке. Потом стало задачей быстро вывести его на улицу!!!!
 
lenchicДата: Суббота, 24.01.2015, 10:23 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 12847
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата Ника ()
Я стелила по дому многоразовые пеленки и Карат ходил на них. Очень удобно все впитывалось , не растекалось и убирать легко!

Я текстиль не люблю по определению. sad - Потом может быть очень сложно объяснить собаке: почему на паласы нельзя делать "дела", если только что к этому щенок приучался?


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
НикаДата: Суббота, 24.01.2015, 13:20 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня как то с этим проблем не возникло. Мелкий стабильно искал свои пеленки. Один раз попробовал сходить на дорожку, ему сразу объяснили (вполне доходчиво) и больше попыток не было!!! А с 8 мес. вообще все это ушло в прошлое! Туалет только на улице!!!
Я просто делюсь своим опытом, но каждый решает сам как ему делать.
 
lenchicДата: Суббота, 24.01.2015, 13:57 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 12847
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата Ника ()
Я просто делюсь своим опытом, но каждый решает сам как ему делать.

Да это как раз понятно...
У меня как раз с Басей была проблема на первых порах. - Заводчица стелила щенкам тряпки разные, текстиль в общем. Потому проблемы возникали... Да и вообще часто слышу о них, а потом выясняется, что в щенячестве у собаки были пеленки-тряпки... Потому я считаю: что лучше перестраховаться, чем надеяться на "счастливый случай".


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
MariДата: Суббота, 24.01.2015, 15:57 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже, чтобы не бороться с выращенной проблемой на фоне пеленок, стелила газетки.
 
NavkaДата: Суббота, 24.01.2015, 18:47 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть собачьи пелёнки на липучках, но я как раз боюсь, что она их станет жрать. Спасибо всем за советы, попробую с газетами. Хотя почти уверена, что их тоже жрать будет, она жрёт вообще всё:-D Хотя кормлю нормально. Наверное, мир так познаёт, дети же тоже всё в рот тащат.
 
lenchicДата: Суббота, 24.01.2015, 19:30 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 12847
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата Navka ()
Наверное, мир так познаёт, дети же тоже всё в рот тащат.

Совершенно верно! Поэтому накидайте ей побольше игрушек. Больших и маленьких. Мягких и жестких. Разных. smile


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
NavkaДата: Суббота, 24.01.2015, 20:02 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Игрушек у неё полно, и купила разные, и сама сделала, и ветку от ёлки соседской принесла. Она любит новые штуки. Вот только газеты она тоже полюбила, и жрёт ( Может, надоест, только на это и надеюсь
 
NavkaДата: Четверг, 29.01.2015, 15:48 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Получилось! ))) Карма теперь ходит только на газетки, но только в клетку. В общем-то и ладно, пусть пока так. Спит она всё равно где угодно, только не там )) Часть клетки занята кошачьей переноской и туалетным лотком, Карма иногда спит в переноске - так получилось уменьшить пространство внутри клетки и остаток застелить газетами. Теперь она на свободном выгуле в квартире и нигде не пачкает smile Я очень рада smile Только в кухню ей нельзя, Карма очень быстро это поняла и не заходит туда даже если дверь открыта и я там, и коты там же. Сидит ждёт на пороге - просто умничка! specool
Вчера сделали прививку Нобивак, через 10 дней можно будет нормально гулять, начнём приучаться дела справлять на улице, благо есть возможность выводить каждые полтора - два часа. Сейчас пока что выходим только на ручках 4 раза в день, очень боюсь спускать на пол, она оттуда съедает всё, что там лежит - бычки, песок, веточки, лёд, снег, грязь всякую... брррр... Именно глотает, не просто в рот берёт. Чуть не съела какой-то фантик, еле из пасти вытащить успела. Как подумаю, что она какую-нибудь отраву сожрёт, аж дурно становится...
 
lenchicДата: Четверг, 29.01.2015, 15:56 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 12847
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата Navka ()
Именно глотает, не просто в рот берёт. Чуть не съела какой-то фантик, еле из пасти вытащить успела. Как подумаю, что она какую-нибудь отраву сожрёт, аж дурно становится...

Ага, так и будет. И достаточно долгое время еще. biggrin
Щенок мир познает таким образом. Увы... Так что готовься к новым испытаниям! smile Старайся водить ее там, где почище. Хотя, понимаю, что в условиях наших городов сделать это проблематично...
В общем, береги от стекол и полиэтилена. Все остальное переварится. biggrin


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Моя первая собака! Немецкая овчарка Карма
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: