Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 07.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Моя первая собака! Немецкая овчарка Карма
Моя первая собака! Немецкая овчарка Карма
NavkaДата: Четверг, 03.09.2015, 11:20 | Сообщение # 76
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline



 
NavkaДата: Четверг, 03.09.2015, 11:40 | Сообщение # 77
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Остановились у деревенского родника налить воды, а там стада овец и коз. Карма счастлива ))) Все от неё убежали, кроме одной козы. От неё убегала Карма ))

 
NavkaДата: Четверг, 03.09.2015, 11:47 | Сообщение # 78
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Карму иногда балуем рисовой кашей с консервами и овощами. Готова слопать вместе с котелком, посуду за ней и мыть почти не надо biggrin
 
MariДата: Четверг, 03.09.2015, 11:47 | Сообщение # 79
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за интереснейший рассказ! Жду продолжения. up
 
NavkaДата: Четверг, 03.09.2015, 11:49 | Сообщение # 80
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
А это самое начало, мы только что пришли на набережную Нижнекамска. Сейчас будем раскладывать байдарку.
 
NavkaДата: Четверг, 03.09.2015, 12:11 | Сообщение # 81
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Подведём итоги biggrin В походе понравилось всем. Бывает, на форумах некоторые люди пишут, что возить собаку в байдарке - это издевательство над животным. Я на своём опыте убедилась, что это не так - собака счастлива, ей всё интересно, куча впечатлений, новый опыт и воспитательные моменты. В таких условиях собака внимательнее относится к действиям и указаниям хозяев, а потом новые навыки переносит и в город. Естественно, в байдарочном походе, да и, наверное, в любом - будь то машина, моторная лодка, велосипед и т. д. необходимы регулярные остановки, прогулки, пробежки, перерывы на покушать-чай попить. Плыть/ехать нужно не более 4 часов подряд, а лучше получасовые остановки делать каждые 2-3 часа и час-полтора на обед. Обязательно нужно обработать собаку каплями от эктопаразитов и надеть противоклещевой ошейник. Клещей очень много, а эти средства действительно работают - клещи становятся вялыми, заторможенными, и часто просто висят в подшёрстке как мёртвые с поджатыми лапками. Собаку нужно регулярно вычёсывать, желательно утром, в обед и вечером перед сном.
Когда Карма была маленькой, она спала с нами в палатке, приходилось следить, чтобы она вечером не заходила в воду и не маралась как свинья. Сейчас Карма спит в тамбуре палатки. В следующий поход возьмём для неё мою старую одноместную палатку, будет у неё персональный дом. Это - идеальный вариант, там собаке будет тепло и мешать она никому не будет. Палатку будем ставить вплотную к нашей, чтобы Карма знала, что мы рядом.
В поход нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО брать с собой средства против комаров. ВСЕ, какие есть. Кремы тоже - мазать собакин нос и голову. Комары обсаживают морду собаки так, что шерсти под ними не видно, потом вся морда в буграх, зудит и чешется. Ещё поэтому лучше иметь отдельную, самую дешёвую одноместную палатку для собаки - там можно вывести комаров и прочих насекомых, и собака будет спать спокойно, никто её не покусает и не съест. В туалет - утром.
В общем, если учитывать эти обстоятельства, а это не сложно, то и вы, и животное получите огромное удовольствие от похода/поездки.
 
lenchicДата: Четверг, 03.09.2015, 14:00 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 12852
Репутация: 7
Статус: Offline
Оооо как классно!!! specool
Вот это жизнь у вас! Насыщенная какая!!!
Репортаж - супер!!!


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
NavkaДата: Четверг, 03.09.2015, 14:31 | Сообщение # 83
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, приятно знать, что вам понравилось smile
 
DaksДата: Четверг, 03.09.2015, 18:45 | Сообщение # 84
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Яна, здорово! Очень интересно, нам с пользой рассказываешь. Карма какая красавица стала. Места замечательные - простор! Быков я тоже боюсь. У нас на огороды как-то забрел один, все соседи попрятались biggrin А коза эта, похож, была главной в полку, ей положено и смелой быть.
Пойду-ка я Брюса вычешу, мы сегодня все полям, по полям...

Пусть скорее все лапки будут здоровыми! Еще рассказывай!
 
NavkaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 11:07 | Сообщение # 85
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова здравствуйте! :)
Снова хочу поделиться с вами фотографиями и наконец - мы сняли видео! ))) Я
не форумный житель, в основном только читаю, а выкладывать своё - это ж
надо ещё с мыслями собраться... На видео мы гуляем в поле, перед тем как
пойти в лес. Приблизительно как-то так мы занимаемся, периодически учим
новые команды и добавляем к ежедневным играм, на видео показано не всё.
Добиваюсь, чтобы без команды она за "бубликом" не бежала, не знаю,
видно ли это на видео. Кстати про бублик. Мы осенью нашли в парке шину
от маленького детского велосипеда - оказалось, что это идеальная игрушка
для собаки )) Не прокусывается (по крайней мере Кармой), в потягушки
можно играть. Если кинуть на твёрдое, катится далеко, а если надоело
играть, можно одеть собаке на шею как ошейник )) Рекомендую. Зимой
играем в основном с бубликом. Если на видео увидите какие-то мои ошибки,
буду рада услышать комментарии. И у меня есть вопрос. Карма не хочет
ничего держать во рту - она это жуёт либо выплёвывает. Давно пытаюсь
научить просто держать - ни за вкусняшку, ни за что ни в какую не хочет.
Например, бублик или мячик или фрисби она несёт только во время апорта.
Если дать ей донести его до дома, например, она не несёт. И вообще
нести "просто так" отказывается напрочь, даже пару метров. Даже дома из
комнаты в комнату. Вот пока не знаю, как научить... С зубами всё в
порядке - имею в виду, ей не больно что-то держать во рту.


Сообщение отредактировал Navka - Воскресенье, 21.02.2016, 11:31
 
NavkaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 11:26 | Сообщение # 86
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
И немного новых фото за осень и зиму smile







 
NavkaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 13:21 | Сообщение # 87
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
И вторая часть видео:
 
lenchicДата: Вторник, 23.02.2016, 21:22 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 12852
Репутация: 7
Статус: Offline
Какая Карма большая уже стала и, как мне кажется, очень похожа на мамку свою.  smile
Видео завтра посмотрю. Если будет что сказать, то прокомментирую. tongue   Про апорт и нести что-либо не совсем поняла.  wacko


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
NavkaДата: Вторник, 23.02.2016, 21:54 | Сообщение # 89
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Про апорт и нести что-либо не совсем поняла. 
Я про то, что Карма во рту ничего держать/держать и нести не хочет )) Пытаюсь научить, пока добрались только до пары секунд, потом выплёвывает. Время пытаюсь увеличить постепенно, но она жевать начинает и тут же плюёт. Единственное исключение, когда что-то долго держит во рту - апорт. Его я просто как пример привела, я подозреваю, что апорт и нести что-то - немного разные вещи, хоть и похожи. smile Не знаю, как ещё объяснить, может, сниму видео дома, как мы мучаемся с командой "держи", так наверное проще будет. Может быть, я что-то не так делаю. Хочу сначала научить держать, хотя бы минуту. Потом хочу увеличить время, чтобы держала уже долго. А потом буду учить двигаться с чем-то во рту.
 
NavkaДата: Вторник, 23.02.2016, 22:02 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Какая Карма большая уже стала и, как мне кажется, очень похожа на мамку свою. 
Мне тоже так кажется )) И мамка красавица, и Карма тоже красавица tongue
На улице прохожие говорят: какая большая собака! А для меня она всё равно мелкота, кажется и не выросла совсем. Собака как собака, и чего все шарахаются, идём себе смирно рядом, никого не трогаем smile
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Моя первая собака! Немецкая овчарка Карма
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: