Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 19.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Моя первая собака! Немецкая овчарка Карма
Моя первая собака! Немецкая овчарка Карма
lenchicДата: Воскресенье, 29.03.2015, 07:48 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Navka ()
Единственно что - я не смогла купить в нашем городе кликер.

Это потому что их все раскупили занимающиеся в нашей группе. biggrin - Привезут еще, обязательно! Могу и я привезти, если до пятницы не найдете...

Про трюки много информации здесь (в том числе, и как их делать):

http://dogdance.kssp.ru/

Про работу с кликером - здесь:

http://dogschool.ru/


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
NavkaДата: Четверг, 02.04.2015, 09:18 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, если вы всё-таки привезёте кликер, я вам буду благодарна, тут я не нашла.
 
lenchicДата: Четверг, 02.04.2015, 09:28 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Navka ()
Елена, если вы всё-таки привезёте кликер, я вам буду благодарна, тут я не нашла.

Хорошо. Сегодня-завтра заеду в магазин, где видела в продаже кнопочные.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 02.04.2015, 15:19 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот!



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
NavkaДата: Пятница, 03.04.2015, 09:44 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Во, в нормальных городах кликеры продаются, а у нас продавцы щурятся и переспрашивают - чего-чего вам надо? Или считают кликеры новомодной игрушкой, мол, нафиг они надо, пусть запад по ним с ума сходит, а у нас и так дрессируются.) )
 
NavkaДата: Суббота, 04.04.2015, 21:28 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, вот ссылка на информацию по дрессировке, которой я пользуюсь. Это наиболее полный и понятный для меня ресурс, также есть примерный план занятий с собакой. Пока что лучшее, что я нашла в интернете, по крайней мере для меня. Может, кто-нибудь ещё найдёт тут что-то полезное для себя.
http://www.walkservice.ru/Blogs....sirovke


Сообщение отредактировал Navka - Суббота, 04.04.2015, 21:37
 
lenchicДата: Суббота, 04.04.2015, 21:49 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Navka ()
Елена, вот ссылка на информацию по дрессировке, которой я пользуюсь.

Спасибо, Яна. Я видео с этого ресурса частенько пользуюсь. - Нравится мне оно в массе своей...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
NavkaДата: Суббота, 16.05.2015, 13:02 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
В выходные дни на майские праздники мы наконец-то выбрались в байдарочный поход. Были сомнения по поводу Кармы вначале, поэтому решили устроить пробный заплыв 4 мая, сплавать от набережной на ту сторону и обратно. Карма сначала сильно удивилась, что её везут в байдарке по реке, потом освоилась и сидела абсолютно спокойно ) Ещё я опасалась, что она, возможно, станет бояться воды и придётся долго её приучать. Карма меня удивила. В воду мало того что зашла спокойно - её оттуда ещё и не вытащить )) за игрушками плавать готова бесконечно, да и просто так лезет в реку постоянно, чуть зазеваешься - и на тебе, возле тебя уже отряхиваются и забрызгивают грязной водой с песком. А отряхиваемся мы принципиально рядом с хозяевами )))
В общем, 6 мая утром выплыли в четырёхдневный поход из Нижнекамска в Чистополь по течению Камы.
Собираем байдарку

Останавливались довольно часто, и на покушать-чай попить, и размяться

В байдарке Карма сидела спокойно, в основном спала. На остановках впечатлений очень много, вокруг куча живности, которой она никогда не видела, всё очень интересно. Видимо, мозг получал ударную дозу информации и отключался, пока мы плыли ))) Просыпалась только от звуков моторки или если рядом с берегом рыбаков с собаками слышала. Высовывала заспанную морду чтобы посмотреть, кто там.
 
NavkaДата: Суббота, 16.05.2015, 14:03 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Может показаться, что в байдарке мало места и неудобно собаке. На самом деле нет. Там свободно поместится собака и более крупных размеров, и ещё место останется чтобы развернуться, сесть, лечь и вообще можно позу менять как хочется. А ещё и я рядом помещаюсь. Но в любом случае, со временем, когда Карма будет постарше и чуть спокойнее, можно будет оставить её на этом месте одну, и все будем сидеть уже отдельно. Байдарка 3-местная.

Клещей очень много, особенно там где много густой сухой травы. На ней одет ошейник Барс, +капли от эктопаразитов, тоже барс. Собаку вычёсывали регулярно, ни один не укусил. Нас тоже )) И вообще, Карма защищена похоже лучше нас, вычесанные из шерсти клещи все были какие-то вялые и полудохлые, похоже Барс так действует. Я сидела рядом с ней в байдарке, видимо тоже пропиталась, по мне тоже если и ползали по штанам, то какие-то пришибленные и пьяные. В общем, ни один клещ не добрался до наших драгоценных тел ))) Единственно что, у Кармы началась кожная реакция, но мы не стали пока снимать ошейник, решили уж лучше пусть дотерпит до Чистополя, чем клещ кусанёт. После приезда выяснили, что зуд именно от капель. Сейчас ходит только в ошейнике, капли купим уже другие.
Спали в палатке все вместе, было тепло. Карме очень понравилось наше "логово", одним очень холодным утром даже выходить не захотела - высунула нос, понюхала, и снова скрутилась в калачик ))
 
NavkaДата: Суббота, 16.05.2015, 14:17 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
По берегам камы очень много рыбаков, много их стоянок, некоторые даже приятно и уютно обустроены. Видели на одной рыбацкой стоянке даже вырезанные фигурки из дерева ))

У рыбацких артелей очень много лаек, такие здоровые красивые псы. Мы подплыли слишком близко к берегу, и один кобель пошёл пешком по воде к нам в гости на байдарку, виляя всей тушкой )) Видимо, знакомиться. Но мы не захотели, пришлось активно отплывать от него и фотать уже было некогда. Карма рычала )))

В общем, поездкой все были очень довольны, видели много интересного, впечатлений море у всех. Карма стала относиться к нашему поведению заметно более внимательно. Часто видно, что ждёт указаний, как ей действовать, куда идти, а куда нельзя. Слушалась очень хорошо всю поездку, разве что в воду её не пускать была проблемка, но в целом ходила шёлковая и послушная. То ли незнакомые места и события так повлияли, то ли просто сама по себе взрослеет уже.
 
NavkaДата: Суббота, 16.05.2015, 14:46 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Только вот теперь у нас трагедия. У кармы травма связки правой передней лапы. Мы клёво сплавали в Чистополь, спокойно приехали домой в машине 10 мая днём. Никаких проблем ни с чем не было, у Кармы был разгрузочный день, потому что долго гулять и тренировать её было некогда - мы разбирали вещи после похода. Так что гуляли на поводке и только в туалет и обратно, никакой беготни. Но 11 числа мы встали утром выгуливать собаку, а она хромает. Днём хромота стала уже очень сильной. И как назло ни один ветеринар в городе не работал по 12-е включительно. 12-го сводили сначала к одному вету, тот сказал "ну что-то потянула", вколол Травматин и дал с собой ампулу доколоть ещё 2 дня. И всё. На следующий день мы пошли уже в нашу ветеринарку в соседнем доме, там врач внимательно прощупал лапу и нашёл, где повреждена связка. Показал, как сделать тугую повязку, сказал, что травматин конечно можно колоть, но толку от него нет. Также можно сделать снимок, но тоже особого толку не будет, потому что хирургию никто делать не станет, по крайней мере в нашем городе. Теперь Карма хромает с лапой замотанной в кучу ваты и бинт, и неизвестно, насколько долго это будет продолжаться cry

В повязке ей явно намного легче, видимо она крепко держит лапу и так меньше больно. На улицу одеваем сверху носок с приклеенным "копытом" из армированного скотча. На ночь повязку снимаем. Бедолага пытается гоняться за котами дома, постоянно подходит с мячиком в зубах, тыкается в ногу, чтобы с ней поиграли cry На улице тоже трудно её удержать, но приходится уговаривать. Ходит рядом, тоскливо глядя на собак и голубей. И что в такой ситуации делать, я не знаю. Как обеспечить собаке одновременно и покой для больной лапы, и новые впечатления? Уж не говоря о том, что весь воспитательный процесс сейчас в тартарары - целенаправленных занятий не проводим, чтобы не тревожить лапу. Кушает и спит. Ну скулит ещё, когда видит, что другие играют без неё. Может быть, тут на форуме кто-нибудь поделится опытом, как такое лечить и как прожить период восстановления? И вообще, будет ли оно, восстановление?
 
ТузькаБозькаДата: Суббота, 16.05.2015, 18:09 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Я бы всё же сделала снимок,чтобы точно знать,что лечить и как. Моим при травмах очень помогли уколы Бонхарен и таблетки Превикокс

не живи в городе,где не слышно лая собак

Сообщение отредактировал ТузькаБозька - Суббота, 16.05.2015, 18:10
 
NavkaДата: Суббота, 16.05.2015, 19:45 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Врач не сомневается, что нащупал надрыв локтевого сухожилия и сказал, что в первую очередь нужен максимальный покой конечности и в этом и состоит главное лечение. Я этому врачу доверяю, дядька сразу видно профессионал, не даром к нему со всего города едут. По поводу Бонхарена и Превикокса большое спасибо, я проконсультируюсь в понедельник в ветклинике. Насчёт снимка тоже конечно подумываю. Может даже и сделаем. Просто тащить через город собаку с такой лапой никак (рентген далеко от нас), а своей машины нет, надо договариваться с роднёй. Вроде она сегодня ещё активнее стала, может таки на поправку дело идёт. Тьфу-тьфу...
 
DaksДата: Суббота, 16.05.2015, 23:25 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Яна, спроси у своего ветврача, может ей подавать типа Канвит Хондро Макси?
 
lenchicДата: Четверг, 21.05.2015, 17:14 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Яна, я прошу прощения, что сразу не ответила...
Цитата Navka ()
И что в такой ситуации делать, я не знаю. Как обеспечить собаке одновременно и покой для больной лапы, и новые впечатления?


Когда двигательную активность собаки нужно искусственно снизить, но при этом куда-то деть нерастраченную энергию, нужно по максимуму включить и загрузить ей мозги. Попробуй всякие нюхательные игры и упражнения. Ту же выборку вещи, поиск спрятанной игрушки и ее обозначение (лаем), когда достать не может (естественно, прятать нужно, чтобы достать не могла, иначе будет потом все подряд облаивать). Научи ее выбирать из кучи разных вещей нужные по их названию. Поиграй в "угадайки", но придумай такие задания, которые нужно делать без особых движений (скажем, поворот или наклон головы в какую-нибудь сторону, перемещение передних лап в укладке и пр.).


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Моя первая собака! Немецкая овчарка Карма
Поиск: