Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 07.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Malinois Joker (и джек-рассел Ясми)
Malinois Joker
ШушнабельДата: Вторник, 29.03.2016, 08:40 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
А с кормом ходить не вариант? - Заодно будет формироваться зона комфорта у ноги.Если страшно испортить будущую нормативную команду "Рядом", то водить для бытовых нужд можно учить с правой стороны.
 
Всю прогулку с кормом у ноги? Мне кажется, он не выдержит, все равно начнет отвлекаться, ему же все интересно. Сейчас в парке снег и лед сойдет окончательно, попробую так водить до парка, а там на 10-метровый поводок и отпускать бегать (народу у нас полно с собаками, пока опасаюсь спускать с поводка). 

Но вчера на вечерней прогулке, кстати, тянул меньше, ко мне сам подбегал, даже удалось позаниматься. Наверное, потому что птички уже спали  dry

Цитата lenchic ()
Не полезно тянуть, да. А скоро и удерживать станет довольно-таки сложно...
 
Я еще читала про другие способы отучения тянуть: как только тянет - останавливаться или резко и часто менять направления во время прогулки. Долго и нудно, конечно, но, может, стоит потратить на это какое-то время.
 
MariДата: Вторник, 29.03.2016, 10:13 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Шушнабель, привет!
 
Ну, мне бытовая рядовость нужна, чтобы дойти от квартиры, до места выгула, либо пройти через социум опять таки до места выгула. Пока, для себя выделила, что когда есть корм, собачка будет виться рядышком, чтобы заполучить корминки, а нет корма, я перестаю вписываться в его картину мира.
Пробовала остановки, смены направлений, дергания и тд. пока не особо помогает. Пока только корм имеет животворящий эффект apple
Еще есть варианты с халти, шлейками. ...
 
ШушнабельДата: Вторник, 29.03.2016, 11:40 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Mari, привет! Варианты с остановками и сменами направлений по моему опыту с расселом не помогают за один раз или даже за один день. Ясми дней 10 потребовалось, чтобы понять, чего я от нее хочу. 
Я без корма вообще не выхожу на прогулку (поэтому я интересую всех знакомых собак куда больше, чем моя Ясми, от моих рук и кармана куртки всегда пахнет едой). Но как я и думала, Джо пока на улице кормом не сильно интересуется, подбежит, если дам - схватит и сразу вперед, если нет - и клянчить не будет. У ноги поэтому за кормом тоже не идет. Но я попробую сменить корм - раз (сейчас у меня сушка с собой, потому что я все не успевала проварить немного мясо, а сырое очень пачкается). И два - можно, конечно, перестать кормить дома. Только на выгуле.
 
MariДата: Вторник, 29.03.2016, 13:09 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Шушнабель, у меня натуралка-мясо и субпродукты. Выдача на улице, или дома  занимаюсь. Кормежка 4 раза в день. Не хочешь жрать? До свидания!  biggrin но такого еще я не было)))

Тут некоторое время нужна некая единая стратегия. Важно чтобы определенное действо , будь то остановки, либо смена направлений были каждый день, а не так, чтобы то мы позволяем тянуть и ничего не делаем, тем самым собака нас ведет за собой, считая себя ведущей, то пытаемся внедрить остановки. Тогда это будет растянуто по времени и не знаю на сколько действенно..

Еще я пробовала с игрушкой ходить, в принципе тоже неплохо, но есть нюанс: собака уже должна знать правила игры. Только потом пытаться включить это в бытовое рядом cool
 
MariДата: Вторник, 29.03.2016, 13:10 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Пы.сы. Шушнабель, очень красивые собаки на фотографиях! Улыбаются )))
 
ШушнабельДата: Вторник, 29.03.2016, 13:23 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Mari, да, все верно относительно последовательности. Ну вот с расселом у меня уже проблем нет, но она и живет у нас 4 месяца, так что правила уже все объяснены. Я тоже кормлю натуралкой, да, наверное, надо пробовать кормить только во время занятий. Хотя мне кажется, что пока Джо нужно съедать больше, чем реально впихнуть в то количество занятий, которое он способен вынести. А сколько вашей собаке? 
Ага, спасибо, собаки-улыбаки они  tongue
 
lenchicДата: Вторник, 29.03.2016, 14:05 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 12846
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Шушнабель ()
Хотя мне кажется, что пока Джо нужно съедать больше, чем реально впихнуть в то количество занятий, которое он способен вынести.
Ну вот. А Вика, которая кормит Йоту только с рук на занятиях и прогулках, не знает, как ее похудить... - Как тогда заниматься-то?  biggrin


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ШушнабельДата: Вторник, 29.03.2016, 14:08 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
lenchic, а Джо хоть вес и набирает, но все равно выглядит худым, мне и Рома с Аней сказали, что можно и подкормить  biggrin
 
MariДата: Вторник, 29.03.2016, 15:12 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Шушнабель, которой из? у меня их три! biggrin tongue
метис Герта 3г.8 мес., малинуа Хантер(полусибс Джокера по матери), возраст почти 2,5 года,  и малинуа Джаггер -брат Джокера 4мес biggrin
 
ШушнабельДата: Вторник, 29.03.2016, 15:15 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Mari, ааа, ну так а разве вам со всеми нужно только бытовое "рядом"? Так а Хантер не тянет? И Джаггера отучили?
 
MariДата: Вторник, 29.03.2016, 15:32 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Шушнабель, у всех есть спортивное рядом, но его не юзаю в быту. Как  Герта (метис) ходит, устраивает меня, Хантер-сейчас уже стало получше, а были "бурлаки-на -волге". Изначально было: есть МО(мотив.объект), есть красивое рядом, нет МО-до свидания)) В принципе, иногда ходит спортивное рядом до места выгула, тут вопросов нет) Но ведь хотелось бы бытовое.... Мытье-катанье, все пройдено. (у сестры Хантера аналогично) Тягловые мали? biggrin

Джаггер у меня меньше месяца, пока в процессе, тоже на куске идет рядом, без куска ломится. Есть еще оптимальное расстояние, если 3м поводок распущен, то еще ничего,(эт когда без еды идем), если короткий поводок, то задавится. Можно стоять вечно на дороге, пока барин соизволит перестать самозадушиваться) brows
 
MariДата: Вторник, 29.03.2016, 15:39 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, вы это, пробуйте тоже, и пишите что получается! biggrin
 
Вика_и_ДжойтаДата: Вторник, 29.03.2016, 18:54 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
А Йота не тянет, вообще, даже не знаю почему, наверное от неуверенности, так как дома она самовыгуливается на участке с другими собаками, а в город мы выезжаем несколько раз в неделю, она не совсем уверенно чувствует себя в новых местах. Хотя к машине привыкла уже совсем, даже слюни не текут. Но получается, что на выездах  она всегда присутствует в зоне меня, так как мы с ней ползаем по новым паркам-улицам постоянно.
Но у нас другая проблема, мы это....жирные )))))
Вечно голодная собака, с шатающейся шкуркой на боках ))))) Даже Марина Французова посмеялась над голодным щеночком. Надо как-то заняться этим вопросом уже.

А подумываю ей шлейку купить, Вишнины ей все велики, а терьерские уже малы. Со шлейкой значительно удобнее выгуливать щенка, при условии что он заинтересован подходить к проводнику, конечно.


"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
lenchicДата: Вторник, 29.03.2016, 19:22 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 12846
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вика_и_Джойта ()
Со шлейкой значительно удобнее выгуливать щенка
Только если он не тянет. Если тянет, то все... Рук не  останется.  biggrin


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Вика_и_ДжойтаДата: Вторник, 29.03.2016, 19:25 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Только если он не тянет.
 А куда они тянут у всех? У меня никогда такой проблемы не было, но правда я не в городе живу, выгула на поводке у нас как такового нет в наличии, наверное поэтому.


"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Malinois Joker (и джек-рассел Ясми)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: