Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 07.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Malinois Joker (и джек-рассел Ясми)
Malinois Joker
lenchicДата: Вторник, 29.03.2016, 20:40 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 12846
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вика_и_Джойта ()
выгула на поводке у нас как такового нет в наличии, наверное поэтому
Наверное...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ШушнабельДата: Среда, 30.03.2016, 08:16 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Mari, а как вы мясо и субпродукты даете на улице? Сырыми? А как остальные ингредиенты скармливаете, типа овощей-фруктов, творога-кефира-яиц?

Джо на совсем коротком поводке тоже душится - это если через дорогу переводить. 3-метровый поводок на улице мне не очень удобен, слишком Джо далеко получается от меня, а у нас район слишком многолюдный. 1,5-метровый до места выгула удобнее, а на место выгула буду, наверное, 10-метровый брать. Наверное, придется пару раз в неделю специально возить его куда-то выгуливать или в 6 утра ходить в парк, потому что потом везде-везде собаки.

Цитата Вика_и_Джойта ()
А куда они тянут у всех? У меня никогда такой проблемы не было, но правда я не в городе живу, выгула на поводке у нас как такового нет в наличии, наверное поэтому.

А Джо и в парке тянет. Ну просто вперед-вперед, скорей.

Но он тут затроллил, кажется, сам себя: первый километр тянет, а потом устает, язык на плечо, слюни кругом и замедляется. Ближе к дому снова начинает тянуть - подозреваю, что пить хочет, а вода дома.

Цитата Вика_и_Джойта ()
Со шлейкой значительно удобнее выгуливать щенка, при условии что он заинтересован подходить к проводнику, конечно.

Нам шлейку рекомендовали одевать во время тренировки защиты. Вроде чтобы у собаки создалась цепочка "шлейка>защита" и чтобы он в обычной жизни, гуляя, не пытался ни на кого лаять и т.д. 

Цитата lenchic ()
Только если он не тянет. Если тянет, то все... Рук не  останется.

Ага, ну зато, гуляя с тянущим Джо, я поняла, что не зря, не зря я делаю в спортзале тягу горизонтального блока!  tongue
 
lenchicДата: Среда, 30.03.2016, 08:30 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 12846
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Шушнабель ()
Нам шлейку рекомендовали одевать во время тренировки защиты. Вроде чтобы у собаки создалась цепочка "шлейка>защита" и чтобы он в обычной жизни, гуляя, не пытался ни на кого лаять и т.д.
 Не очень хорошая связь, учитывая то, что выход на соревнованиях возможен только и исключительно на цепочке.
Но на самом деле мне кажется, это все - больше теоретизирование. Сколько ни пыталась "завязать" собаку на амуницию - фигня это все... Хотя вполне предполагаю, что это просто мне не удалось.  biggrin А вот  от других не редко слышу о почти необходимости таких вещей. Типа состояние собаки "завязывается" на амуницию. Причем, информация шла от тех, кого приглашают с семинарами к нам "из-за бугра". В частности: от Олейника слышала сама, Дрейер об этом почти весь свой первый семинар, говорят,  рассказывал, про наших отечественных "гуру" уже даже не говорю...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 30.03.2016, 08:31 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 12846
Репутация: 7
Статус: Offline
Возвращаясь к теме "тянет" на прогулке.
У меня Драйв тянет так, что потом дома еще какое-то время отдышаться не может. Я теперь вожу его с поводком под лапой. Так ему мене удобно и сила натяжения меньше. (Заодно у меня руки из суставов не выскакивают.)


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
MariДата: Среда, 30.03.2016, 09:31 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Шушнабель ()
Mari, а как вы мясо и субпродукты даете на улице? Сырыми? А как остальные ингредиенты скармливаете, типа овощей-фруктов, творога-кефира-яиц?

Творог -кефир -яйца конечно из миски, а вот мясо и субпродукты нарезаны кубиками.
В последнее время я в мультиварку на 3 минуты кладу брокколи(или цветную капусту), затем разминаю несколько соцветий, немного свежемороженных ягод (типа клюквы для закисления), и смешиваю субпродукты с этим. Оно налипает на мясо, на улице работаю в перчатках, и выдаю кусочки с налипшими овощами. А могу и дома выдавать, отдельно. Тут вариабельно, выходит) Ну или например в кашу закидываю микс из овощей (брокколи, цветная, морква, шпинат, петрушку и тд) тоже отдельным кормлением выходит. Т.е. одно кормление тут выходит из миски, а все самое ценное и вкусное выдается с рук.


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 30.03.2016, 09:43
 
MariДата: Среда, 30.03.2016, 09:40 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Про потянушки, аналогично
Цитата Шушнабель ()
Ну просто вперед-вперед, скорей
  И касательно шлейки, согласна:
Цитата Шушнабель ()
Нам шлейку рекомендовали одевать во время тренировки защиты. Вроде чтобы у собаки создалась цепочка "шлейка>защита" и чтобы он в обычной жизни, гуляя, не пытался ни на кого лаять и т.д.
Плюс он тянуть , предполагаю будет сильнее на шлее все же...
Но есть спец шлейки, но как говорила владелица сестры Хантера, они давят на лимфоузлы, а  другая владелица писала, что это отучило ее собаку тянуть, я так поняла ее не напрягало что такая шлея что-то там передавливает.
 
ШушнабельДата: Среда, 30.03.2016, 11:19 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
У меня Драйв тянет так, что потом дома еще какое-то время отдышаться не может. Я теперь вожу его с поводком под лапой.

Да, Джо аналогично тянул сначала, что не мог потом отдышаться, сейчас как-то стал в середине прогулке уже меньше тянуть. Ага, мне инструктор показывала, как сделать из поводка импровизированную шлейку, Джо тогда тоже меньше тянет, но и управлять направлением движения мне сложнее.

Mari, спасибо за идеи!

lenchic, у меня еще возник вопрос чисто по экстерьеру. Понятно, что Джо еще может перелинять, но если он так и останется с более длинной шерстью, чем обычно у мали, то насколько сильно это в будущем на что-то может повлиять? Я так понимаю, у нас на выставках же это считается недостатком? (Я читала, что в некоторых странах бельгийских овчарок вроде бы не разделяют на разные породы.) Шагая очень далеко вперед: разводную оценку с таким типом шерсти дадут? А на спортивную карьеру это влияет, выступать можно в соревнованиях любого класса или нет?
 
lenchicДата: Среда, 30.03.2016, 11:55 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 12846
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Шушнабель ()
Шагая очень далеко вперед: разводную оценку с таким типом шерсти дадут? А на спортивную карьеру это влияет, выступать можно в соревнованиях любого класса или нет?
На спортивную карьеру не влияет ничего, кроме подготовки самой собаки.  biggrin
Про выставки.
Надо подождать и посмотреть, какой тип шерсти реально будет в будущем. Возможно, он останется в типе мали, только чуть длиннее и пушистее, и тогда беспокоиться будет не о чем.
Например вот такой:



Хотя как раз это - пример тервюрена. Только кто же в нем его признает нынче?   biggrin

Если же шерсть вырастет длинная, то через год, после выставки, где судья должен сделать соответствующую отметку, можно переписать родословную и записать собаку тервюреном. Но я не знаю никого, кто бы этим заморачивался...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ШушнабельДата: Среда, 30.03.2016, 12:01 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Шушнабель ()
На спортивную карьеру не влияет ничего, кроме подготовки самой собаки.

Отлично, это главное. Ну то есть после того, что мне он ужасно нравится своим любопытством и желанием постоянно куда-то лезть  biggrin

Цитата lenchic ()
Возможно, он останется в типе мали, только чуть длиннее и пушистее, и тогда беспокоиться будет не о чем.

Просто в стандарте написано, что у основания ушей шерсть у мали должна быть короткая, поэтому я и задумалась.

Цитата lenchic ()
Хотя как раз это - пример тервюрена.

А у тервюренов разве шерсть не еще более длинная?

Цитата lenchic ()
Если же шерсть вырастет длинная, то через год, после выставки, где судья должен сделать соответствующую отметку, можно переписать родословную и записать собаку тервюреном.

О, если так можно и если вдруг понадобится, буду иметь в виду  smile
 
Вика_и_ДжойтаДата: Среда, 30.03.2016, 12:15 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется эта шерсть на ушах перелиняет с щенячей на остевую и так торчать не будет. Во всяком случае по корпусу у Йоты и Джокера (судя по фото) уже хорошая остевая шерсть, а на голове пока щенячка. 
Вообще интересно, конечно, какими они станут взрослыми  cool


"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
Вика_и_ДжойтаДата: Среда, 30.03.2016, 12:17 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Шушнабель, А вы на выставки собираетесь?  Мне кажется собаки вполне счастливы без бегов по кругу на веревочке.

"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
ШушнабельДата: Среда, 30.03.2016, 12:18 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Вика_и_Джойта ()
А мне кажется эта шерсть на ушах перелиняет с щенячей на остевую и так торчать не будет.

Да, мне тоже кажется, что за ушами может перелинять, уж очень она мягкая по сравнению с остальной шерстью, даже с той, что довольно кудрявая, на конце спины, у попы  smile
 
ШушнабельДата: Среда, 30.03.2016, 12:20 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Вика_и_Джойта, не, на выставки только ради выставок не собираемся от слова совсем; не вижу никакого смысла в этих действах, особенно, если собака занимается каким-то нормальным спортом. А даже если нет, кмк, с мячиком бегать веселее. Но я думала, что если мы с Джо в очень отдаленном будущем получим желаемые спортивные результаты, то можно было бы его и повязать. И тогда нужна же будет разводная оценка, или как это правильно называется. Поэтому и спросила про шерсть и стандарт.
 
Вика_и_ДжойтаДата: Среда, 30.03.2016, 12:21 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Шушнабель, Фотки еще давай smile Кстати мне в этом помете из парней по кличкам больше всего нравились двое - Драйв и Джокер. Очень надеюсь Драйв, когда переедет к хозяину (поскорее бы это случилось уже) тоже тут на форуме появится smile

"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
Вика_и_ДжойтаДата: Среда, 30.03.2016, 12:24 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Шушнабель ()
то можно было бы его и повязать.

Это такой сложный вопрос.... повязать с кем? При живых отцах (с заслуженными результатами, и импортным происхождением) кобели местного производства как правило не вяжутся, во всяком случае с интересными результативными суками. А повязать абы с кем нет смысла, на мой взгляд. Да и кобелю проще жить, когда нет в его жизни вязок и сук. Только хозяин и мячик :)
Но это я так, размышляю, опираясь на свой бридерский опыт.


"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."

Сообщение отредактировал Вика_и_Джойта - Среда, 30.03.2016, 12:25
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Malinois Joker (и джек-рассел Ясми)
Поиск: