Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 04.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Послушание » Разные вопросы по послушанию
Разные вопросы по послушанию
Рат-ТауиДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:47 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
dpauk, злые вы ))))) голым попом в холодную воду... wacko

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
dpaukДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:29 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Рат-Тауи)
злые вы

Я требовательный))) Сказали лежать - надо лежать! А то видишь ли они передние лапы опустили под воду, а задницу оставили поднятой angry
Пришлось корректировать))) Ну и вообще. Попом был не голый. Там еще ОЧЕНЬ много шерсти, которая пока не выпала. Вам проще. Вы - лысые.
Успехов!
 
lenchicДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:50 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (dpauk)
Вам проще. Вы - лысые.

Чем же проще??? surprised sad


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:16 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут иногда и пушистую попень не заставишь посадить где сыро biggrin biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
dpaukДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:16 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (lenchic)
Чем же проще??

Потому что когда линяющая собака после этой лужи подсохла, она дала такой фонтан шерсти, что я второй день чихаю biggrin biggrin biggrin
 
lenchicДата: Среда, 02.05.2012, 09:57 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Многим проводникам при подготовке к выполнению норматива приходится сталкиваться с т.н. "проблемой первого шага". Когда собака на первом шаге движения рядом теряет концентрацию, опуская голову вниз или отворачиваясь в сторону. Один из способов решения этой проблемы показал Дмитрий Паук на тренинге 29 мая...



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Собака_БаскервильДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:45 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня нет проблемы первого шага, я как-то сама с этим справилась. У меня другой нюанс, во время движения даю лакомство и собака сразу отворачивается, что бы прожевать. В лагере за это мне сильно досталось, на Мака был одет строгач и за каждое отворачивание следовал рывок. Сказали пусть жует не отводя взгляда, не может жевать, пусть глотает, это не твоя проблема.

Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
lenchicДата: Суббота, 02.06.2012, 21:55 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Нашла любопытное видео о том, как правильно делать развороты:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:13 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня в каталог статей добавила статью Екатерины Вилковой о том, как делать "Высыл" (статью умыкнула на форуме собаководов г.Элисты).

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:58 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Практическим всем, кто приходит заниматься на площадку, я рассказываю о том, насколько важна для молодой собаки и щенка игра с проводником, а также о том, как правильно это делать. При этом всех направляю в наш Каталог видео посмотреть фильм Э.Линда "Правильные игры с собакой". Но далеко не у всех находится время сделать это.
Известная спортсменка в мире ИПО Татьяна Чернякова сняла видео о том, как она играет с маленьким щенком. Ставлю ссылки сюда:





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Воскресенье, 22.07.2012, 18:05
 
lenchicДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:28 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
В самом начале обучения собаки послушанию мы начинаем разучивать с ней "Комплекс" (смена положений "Сидеть-Стоять-Лежать"). Собака еще не знает этих команд, но мы уже учим ее принимать нужное положение и делаем это методом "Наведения" (наведением на нужное положение рукой с лакомством). Очень важно в самом начале определиться, на какую пару лап будет выполнять собака комплекс: на "передние лапы" (с фиксацией передних лап, перемещая заднюю часть корпуса) или на "задние лапы" (с фиксацией задних лап, двигая переднюю часть корпуса). Выбор между первым и вторым исполнением зависит исключительно от предпочтений проводника, но и должен учитывать также темперамент и анатомические особенности собаки.
Задача проводника: наработать мышечную память собаки, позволяющую ей ей безошибочно принимать нужное положение только и исключительно выбранным способом!

На этом видео наглядно представлено: каким должен получиться конечный результат.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:04 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Лапки как приклеили biggrin biggrin biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Суббота, 22.12.2012, 20:55 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
На форуме Вартхоф владелец питомника "Из Грациано" Татьяна Правда написала небольшую "инструкцию" владельцам щенков о том, с чего начинать дрессировку щенка. Мне эта информация показалась любопытной, и я копирую ее к нам на форум:

Для владельцев своих щенков (и всех, кому нравятся наши методы работы с собакой) буду рассказывать как проводить занятия с молодой собакой.
Итак, 2 месяца - самое время приступить к дрессировке щенка. Занятия начинаем с обучения следованию за рукой с кормом. Делать это можно с первого же дня как щенок появляется в нашем доме. Для достижения наилучшего эффекта работаем со щенком 3-4 раза в день, так чтобы весь объем необходимого корма он получал во время занятий. Если на улице погода плохая или щенок не закончил вакцинацию, работать можно и в доме. Для занятий используем обычный корм, который ест собака, желательно крупного размера. Сначала корм можно немного размочить и постепенно переходить на сухой. На первых занятиях щенка учим просто следовать за рукой, при этом постоянно скармливая корминки. При этом, рукой, свободной от корма оглаживаем и похлопываем. Но механических воздействий не оказываем. Когда щенок начнет быть настойчивым в поедании корма, постепенно начинаем увеличивать интервалы между скармливанием корминок. В ладони зажимаем несколько штук, но щенку они достаются не сразу, а по одной и после того, как он несколько шагов проходит тыкаясь носом в ладонь. Затем усложняем задание - вводим команды. Начинаем объяснять щенку, что корм достается только в корректном положении у ноги. Одновременно вводим маркеры Да и Нет. Если у щенка не получается сразу занять нужное положение, говорим Нет спокойным тоном, корм не даем, а начинаем наведение на нужное поведение сначала. Механику не используем. Если упражнение получается, то говорим Да, Хорошо, просто разговариваем. Во время работы часто похлопываем щенка, играем с ним, разрешаем прыгать на себя. Следим за состоянием. Ни в коем случае не принуждаем. Щенок должен быть все время активным. На выдержку пока не обращаем внимание. Главное на этом этапе - заинтересованность щенка и скорость в выполнении упражнений.
Одновременно с движением у ноги работаем технические команды: Сидеть, Лежать, Стоять. Начинаем с того, что в то время, когда щенок ест корм у нас из руки, движем рукой, заставляя его садится, ложится и становится. Когда щенок привыкнет менять положение тела, вводим команды и начинаем давать корм только после выполнения правильно и быстро. Если щен, предположим, не сел, на круп не давим, голос не повышаем, а просто спокойно говорим Нет и начинаем сначала. В работе следим, чтобы не было продвижения вперед. Желательно, чтобы все команды выполнялись с шагом назад, особенно команда Стоять.
Это основные навыки, которые надо отрабатывать в этом возрасте. Но каждый владелец сам может придумать ряд трюков или каких-то движений для разрядки, которые будут приносить радость ему и собаке. Главное, чтобы процесс обучения приносил радость и воспитаннику и дрессировщику.


Взято отсюда: http://varthof.borda.ru/?1-7-0-00000735-000-0-1-1356185444


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Собака_БаскервильДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:56 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня была совместная прогулка нашего клуба. Пришла девочка с овчаркой, скорее всего метис. Сука, 5 мес. Очень нервная, трусливо-оборонительная реакция, всего боится и поэтому на всех и вся бросается. Лично меня тяпнула за колено, благо у меня трое штанов, я не пострадала. С другими собаками вообще беда, никто на нее внимания не обращает, однако она считает своим долгом облаять и обрычать всех, кто мимо пробегает. Девушку реально жаль, на все ее попытки успокоить или пресечь такое поведение, собака огрызается и даже прихватывает ее за руки. Это вообще нормально? По словам хозяйки щенка ей подарил брат на день рождения, документов нет, происхождение не известно, скорее всего народное разведение. До 4-х мес. она была послушной и милой, всех любила, гуляли с ней без поводка, а потом резко в течение недели изменилась. Я вообще не представляю как работать с такой собакой. Гнобить, на место ставить или сюсюкаться и завоевывать доверие? Девушка явно не авторитет для собаки, плюс как обычно перекормленная, ни на лакомство, ни на игрушку не реагирует. Дома, без внешних раздражителей делает команды сидеть, лежать, стоять, дает лапы, играет и тыды. Ну это понятно, дома мы все чудеса дрессировки показываем smile Если сейчас ничего не делать, боюсь в дальнейшем эта собака плохо кончит.
На фото крайняя справа


Я лично растерялась, даже просмотры передач с Цезарем Милланом мне не помогли, одно по телику это смотреть, другое реально столкнуться с таким случаем. Мое мнение, собака с пороком психики. Не должен щенок в 5 мес. показывать такое поведение wacko


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!


Сообщение отредактировал Собака_Баскервиль - Воскресенье, 13.01.2013, 00:59
 
lenchicДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:05 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Собака_Баскервиль)
Девушку реально жаль, на все ее попытки успокоить или пресечь такое поведение, собака огрызается и даже прихватывает ее за руки. Это вообще нормально?

Ну, Саш, ответ, полагаю, ты сама знаешь и этот твой вопрос риторический...
Конечно, это не нормально.
Нельзя ставить диагнозы по Интернету, ты знаешь, но все же рискну предположить, что у собаки, в первую очередь, изъяны в воспитании и социализации. Не исключено, что и с психикой не все в порядке, но не думаю, что критично. Т.е. собаку вполне можно и нужно поставить на место. Сейчас у нее этого места попросту нет. Отсюда ее неуверенность и неадекватное (с нашей точки зрения) поведение.
Я бы посоветовала изменить режим кормления собаки, заняться активно послушанием (в первую очередь - подчинением, но тут важно следить, чтобы не было излишней вокализации со стороны владельца: меньше слов, воплей и нотаций, больше действий, понятных собаке). Посоветуй девочке почитать Д.Феннел "Как понять свою собаку". Книга небольшая и хорошо написана. Неплохо помогает поставить мозги человека на место.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Послушание » Разные вопросы по послушанию
Поиск: