Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »

 Практически все любят занимательные истории и приключения. Очень здорово, если рассказчик попадается талантливый и вовлекает своими эмоциями в круговорот событий! 

 Во всемирной паутине находится большое количество талантливо рассказанных историй, очень многие из них приобретают визуальные формы, т.е. становятся небольшими фильмами, с интригующим началом, захватывающей серединой и остроумной развязкой. Многие из этих историй рассказаны собаками, которые поражают своими талантами.

 Трюки, которые они выполняют, можно назвать "невозможными", "удивительными", "невероятными", а временами, и "очень полезными"! Каждый трюк, сам по себе, очень забавен, но вот собрать целую историю, рассказанную собакой - это не просто. Нужно отдать дань уважения режиссерским способностям владельцев и дрессировщиков, которые доносят свои идеи до нас.

 Несколько забавных видео я выложила в Каталог видео, а для того, чтобы заинтриговать вас, хочу по ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Скоро наступит долгожданная весна. И чтобы этот факт не застал посетителей нашего сайта врасплох, здесь представлена статья, которую рекомендуется прочитать всем у кого есть собака. Именно весной наибольшую опасность представляют клещи и блохи, которые являются переносчиками многих заболеваний.

Наиболее распространенные кожные паразиты - блохи, вши, чесоточные клещи. Паразиты передаются от здорового животного к больному при прямом контакте или через предметы и места общего пользования. В шерсти собак паразиты находят подходящие условия для жизни и интенсивно размножаются. Паразиты разрушают здоровые клетки кожи, выделяют токсичные продукты своей жизнедеятельности, вызывают зуд. Зуд вызывает повышенную механическую нагрузку на шерсть и кожу из-за постоянного саморасчесывания и самопогрызания, образующиеся ранки становятся воротами для дополнительной инфекции. Кроме того, сильный постоянный зуд приводит к нервному истощению, в особенности у щенков. Блохи и вши могут переносить некоторые инфекционные заболевание.

При клещевом дерматите (демод ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

 Полное имя этого ньюфаундленда – Кипер Соул Жемчужина Белая. В семье ее ласково называют Женя. Это первая собака в Челнах, которая занимается канис-терапией – это вид лечения с помощью животных. Общение детей, больных ДЦП, синдромом Дауна и другими болезнями, с водолазом приводит к положительному результату – у них улучшается координация движения, нормализуется сон. Был случай, что ньюфаундленд помог и женщине, перенесшей инсульт.

Собакой-врачом Женя стала случайно

Ньюфаундленд Женя живет в семье учителя технологии школы № 34 Марины Девятовой. Необычные способности собаки проявились неожиданно для всех.

– Летом 2010 года мы с Женей пошли на прогулку по бульвару, ведущему к Органному залу. Мимо нас проходили две женщины с четырехлетней девочкой с синдромом ДЦП. Они спросили, можно ли погладить собаку, я подвела к ним Женю. Девочка, у которой были сжаты пальцы на руке, стала их выпрямлять и проводить по спине собаки против шерсти. Мама и бабушка очень удивились, ведь раньше она не могла разжать пальцы на ... Читать дальше »

Просмотров: 1191 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 04.03.2012 | Комментарии (0)

 Содержание собаки в городе. Что стоит за правовой стороной этого вопроса? Что можно и чего нельзя? Горячую тему намордников, размеров собак, их послушания, обязательств городских структур и прочее можете обсудить на форуме:

http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/13-81-1

Просмотров: 732 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

  Уважаемые гости сайта и участники дрессировочного процесса, у нас появились небольшие добавления для всеобщего удобства:  добавлена страница с интерактивным расписанием занятий на площадке.

  Как только кто-то сообщает нам о проведении занятий или мероприятий, мы добавляем его в расписание, чтобы занимающимся не помешали мы сами. Этот электронный календарь мы тоже осваиваем впервые, поэтому, если будут какие-то вопросы - пишите, разберемся вместе!

Календарь находится в меню сайта "Расписание занятий": http://chelny-dress.ucoz.ru/index/raspisanie_zanjatij/0-5

Просмотров: 607 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

 
В период с 4 по 6 февраля 2012 года Федерацией спортивно-прикладного собаководства РТ проводился тренинг собаководов Татарстана с известным спортсменом IPO, неоднократным участником Чемпионатов Мира по IPO, тренером сборной команды России по IPO Чемпионатов Мира FCI (всепородного) и WUSV (немецких овчарок) 2011 года Алексеем Брейкиным. В тренинге принимали участие спортсмены-собаководы городов Казани, Набережных Челнов, Зеленодольска, Альметьевска и др. 
   В рамках проведенного тренинга спортсмены изучали нюансы управления своей собакой в рамках защитного и послушательного разделов IPO, а также отечественных нормативов ОКД и ЗКС. 
 Более подробно о проведенном тренинге, фотографиями и видео вы можете ознакомиться здесь:  http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/12-2-1778-16-1328604035 

Просмотров: 706 | Добавил: lenchic | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (0)

  На площадке начались занятия по дог-фризби, проходят по субботам с 11.00 до 12.30. Занятия бесплатные, возраст-пол-окрас-порода не важны, важно желание заниматься с собакой чем-нибудь новеньким. С собой не забываем лакомство, диски, удобную амуницию, чтобы можно было собаку на время привязать. Короткошерстным желательно одежку, чтобы не замерзнуть на привязи. Владельцы с агрессивными малоуправляемыми собаками не допускаются - во избежание драк. Также желательно, чтобы собака была накормлена минимум за 4 часа до занятий, чтобы не случилось заворотов желудка.

  Все новости и занятия можно обсудить тут (там же будет информация об изменении расписания): 

http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/14-68-1

  А здесь можете посмотреть видео о дог-фризби (постепенно видеокаталог будет пополнятся):

http://chelny-dress.ucoz.ru/load/dog_frizbi/6

Просмотров: 624 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

В этот день у нас приключились 2 поездки в разные города с разными целями, а именно в Казань на соревнования по дог-фризби и в Можгу в дрессировочный лагерь!

Оба этих события очень раскрасили начало года, всю информацию можете видеть на форуме, там же фотографии и рассказы о поездках:

Дог-фризби "Рождество в Казани":  http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/12-61-1

Дрессировочный лагерь в Можге: http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/10-57-1258-16-1325848703

Просмотров: 591 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

Пусть к вам счастье в Новый год
Непременно в дом войдет!
Нараспашку дверь держите
И его явленья ждите.
Переступит ваш порог
И избавит от тревог,
Всех болезней и несчастий,
Даже маленьких напастей.
Принесет вам в Новый год
Много радостных хлопот
И работу для души -
Но совсем не за гроши!
Просмотров: 544 | Добавил: lenchic | Дата: 01.01.2012 | Комментарии (0)

 Скоро Новый Год. Не для всех это время бывает радостным и полным чудес. Для кого-то возвращаются страхи, самые-самые потаенные страхи...

 Что делать, если собака боится салютов и взрывов? Что делать, если для Вашей собаки это первое новогоднее испытание? И чего ни в коем случае не нужно делать?

 Что сделать заранее на случай того, что собака испугается неожиданного салюта и убежит?

 Постараемся сделать все возможное, чтобы Новый Год был только в радость.

Салюты и петарды

 Многие собаки боятся громких звуков. Грозы и петард. Поэтому в новогодние праздники следует более тщательно следить за собакой. Собак, боящихся салюта, не стоит успокаивать, они воспринимают это за похвалу своего страха и будут сильнее бояться впоследствии. Приучайте собаку к громким звукам. 

Конечно, за несколько дней до Новогодних праздников Вы, скорее всего, не успеете отучить пугливую собаку бояться салютов. Поэтому обязательно, выходя в ... Читать дальше »

Просмотров: 1119 | Добавил: Рат-Тауи | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)