Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 25.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Защита » Защитный тренинг
Защитный тренинг
lenchicДата: Вторник, 02.09.2014, 21:15 | Сообщение # 271
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Хантер (скриншоты с видео)

Работа на привязи



Послушание в защите



Полетаем...



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Вторник, 02.09.2014, 21:20 | Сообщение # 272
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Крррасотаааа! specool

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Вторник, 02.09.2014, 21:39 | Сообщение # 273
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Бася.







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Вторник, 02.09.2014, 22:09 | Сообщение # 274
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
А Бася то на первой фотке как акула biggrin thumbup Девочки,вы молодцы,что съездили,поработали и решили многие проблемы!

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Вторник, 02.09.2014, 22:12 | Сообщение # 275
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ТузькаБозька ()
А Бася то на первой фотке как акула

Сейчас я тебе еще покажу. biggrin



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Вторник, 02.09.2014, 22:27 | Сообщение # 276
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и лицо haha где же та милая собашка,которую я кормила яблочками с рук? laugh

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
Natalya_RushДата: Четверг, 04.09.2014, 19:34 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Ну вот… Мы долго готовились к этой поездке, а все прошло с быстротой молнии. – Четыре дня пролетели как один. Четыре дня активного тренинга.
Можно сказать, что в последний раз Бася выходила на защиту в Твери на Чемпионате России. Больше после этого мы с ней не работали. Однажды, правда, я пыталась поработать с ней защиту дома, но…

Теперь же у меня вновь появилась возможность в течение 4 дней пообщаться вживую и покайфовать от работы Наташи. Мы не в первый раз работаем с ней, и всякий раз я поражаюсь ей. Как удается этой молоденькой девочке вытянуть из собаки ее нутро, доставая оттуда глубоко и, казалось, прочно спрятанную натуру? - Мне не понятно… Но ни с кем и ни разу я не видела у своей собаки в защитном разделе СТОЛЬКО экспрессии и желания, как в этот раз. Впервые я услышала от нее те нотки, которые хотела бы слышать всегда. Это было уже очень похоже на то самое «удержание и облаивание», которое требует норматив. – Бася научена лаять формально. Просто как элемент послушания. Отсюда облай этот неубедительный, не требовательный, ни о чем… Наташе же в этот раз удалось сделать то, что ни разу еще не получилось ни у одного фигуранта, работавшего с моей собакой, на протяжении всей ее более четырехлетней жизни.
При этом она вовсе не «убивала» собаку, как пытались сделать это иные. – Она просто сумела стать ей убедительным конкурентом и достойным противником.

Всякий раз, после работы с Наташей меня одолевают два противоборствующих чувства. Как проводник своей собаки, спортсмен я рада, что Наташа есть, и сожалею, что она живет так далеко, и я не имею возможности бывать у нее чаще. Но я очень благодарна ей, и очень надеюсь поработать еще и еще…
С другой стороны, я понимаю, что это вовсе не дело молоденькой девочки – таскать на себе собак. Принимать их на лобовых, работать контратаки и побеги. Я знаю, что моя Бася – далеко не единственная ее «подопечная». Есть собаки и более тяжелые, и более скоростные. И всякий раз меня мучает некое чувство вины за то, что удовлетворяя мою просьбой поработать с собакой, отбираю у этой девочки частичку ее здоровья. Но все же стремлюсь попасть к ней опять…

Спасибо тебе, Наташенька, за твою отзывчивость, за твой профессионализм, твое чутье и необычайный талант видеть и чувствовать собак! Что бы мы все без тебя делали?!

Лен спасибо большое за тёплые слова! Засмущала по чёрному!!!!!! Слов нет)))) одни красные щёки))))


Пока жизнь тебе не нравится... она проходит.
 
lenchicДата: Суббота, 06.09.2014, 09:26 | Сообщение # 278
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера ездила к Саяпову Роману в г.Ижевск. Работали защиту. Продолжили то, что начали с Наташей.
Основной задачей все было - научение собаки оббеганию укрытий. В "Оружейном граде" есть четыре стандартных укрытия, одно привезла с собой я. Так что в нашем распоряжении получилось 5 палаток. Фигуранта ставили в разных, чтобы у собаки не вырабатывался стереотип на нахождение помощника всегда в последнем укрытии.
Бася показала довольно приличный облай. Отзыв из укрытия опять был с недосадом. sad Вновь, как и у Наташи, прибегали к помощи помощника, который корректировал Басю.
Побег, задний конвой и боковой конвой были отработаны очень хорошо. Но на остановках из бокового конвоя Бася вновь показала отсутствие посадок. angry Немного пришлось корректировать "Аусы", т.к. Бася довольно-таки медленно отпускает, "подвисая". Но в целом я довольна. Рома работал достаточно агрессивно. Всячески старался сбросить Басю с хвата, что ему ни разу не удалось, показывал ей достаточно сильное давление. tongue
В следующую пятницу, если ничто не помешает, собираюсь поехать вновь...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Суббота, 06.09.2014, 14:41 | Сообщение # 279
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Бася умница! Очень большую работу проделали!Когда у собаки хороший хват-это вообще сказка biggrin

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:49 | Сообщение # 280
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, вот и еще одна поездка к Наташе позади. Это была, наверное, последняя тренировка с Наташей в этом году. Мало вероятного, что до Нового года мы еще встретимся и поработаем. Потому мы постарались сделать как можно больше.
С Басей не мало работали "схему", в преддверии будущего участия в Кубке России - 2014, а также работали отдельные упражнения из раздела "С" норматива.
С Хантером продолжили работу над облаем, послушанием в защите и начали учить его выцеливать "добычу".
Вот примерно так это выглядело (конечно, это - маленькие кусочки из прошедшего smile ):


http://youtu.be/j4CmjLWLTbY


http://youtu.be/DZObNq6HUws


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 10.03.2015, 17:13 | Сообщение # 281
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline

http://www.youtube.com/watch?v=B94mAss4fzQ


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
MariДата: Вторник, 10.03.2015, 21:09 | Сообщение # 282
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Басяня жарит! Отличница наша biggrin
 
ДоминикаДата: Среда, 11.03.2015, 21:07 | Сообщение # 283
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Бася!!! А зубы то скалит!!! Злючка


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Понедельник, 02.04.2018, 17:19 | Сообщение # 284
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 02.04.2018, 17:21 | Сообщение # 285
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Ближайшие планы на защитный тренинг:

- 17-19 апреля - г.Казань (Максим Кузнецов)
- первомайские праздники (ориентировочно 1-2 мая) - г.Туймазы (Олег Божко)
- 1-3 июня - г.Казань Ярослав Вненчак


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Защита » Защитный тренинг
Поиск: