Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 15.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Нюансы в следовой работе
Нюансы в следовой работе
lenchicДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:36 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
ТузькаБозька

  Отправлено: 02.05.13 13:58. 

Тузик продолжает радовать,сегодня с утра сделала след с километр на городском пруду,там получилось сначала по грунтовке,потом на откос к ЖД,далше по тропинке вдоль ЖД,потом резко вниз,через две груды камней,по лесной дороге в поле и в поле,собственно,конечная,выдержку сделала час.Единственное,где долго не мог определиться с направлением-второй угол,где резко вниз к камням,он там долго наворачивал петли,метался,ходил туда-сюда,не поднимая носа.Потом встал,задрал башку,понюхал воздух и наконец-то нашёл угол,дальше вообще без запинок,в поле угол тоже прошёл не сбиваясь,и вышел точно на контейнер,сразу лёг возле него и носом ловко откинул крышечку,не дожидаясь,пока я подойду и открою


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:38 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
ТузькаБозька

  Отправлено: 08.05.13 20:42. 

Сделала сегодня след с заходом в подъезд и,соответственно,дальше.Подъезд прошёл,даже не дёрнулся в него зайти.Отработал хорошо,след получился довольно сложный,длинный.И раздражитель был в виде двух алкашей у подъезда.След мимо них шёл,Тузик в их сторону носом потянул и началось "ути-пути,нанана,сюсюсю,иди сюда" Тузику,впрочем,плевать.А второй алкаш заплетающимся голосом своему неумному собутыльнику " Ты чё,придурок,лезешь к нему? Не вишь,собака работат" Тузик если углы где проскакивал,возвращался и добросовестно искал,я даже не подсказала ни разу,а всё потому что перед следовой я показала контейнер и сказала: "Видишь?Это твой ужин"


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:38 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
ТузькаБозька

  Отправлено: 08.05.13 21:47. 

Цитата
lenchicchelny пишет:
цитата:
Так я не поняла: нужно было в подъезд входить или нет?

В подъезд я заходила,запах там мой был,не зашёл,ну и ладно,мне главное,чтобы он не зацикливался на том,что если след идёт в подъезд или магазин,то это окончание работы


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:39 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
lenchicchelny

 Отправлено: 09.05.13 12:26.

Цитата
ТузькаБозька пишет:
цитата:
Пусть проверяет,есть дальше след или нет,если нет,то всё,если есть,то идём дальше


А почему, если след ведет в подъезд, он не отрабатывается там? Внутри?


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:40 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
ТузькаБозька

  Отправлено: 09.05.13 12:36. 

Цитата
lenchicchelny пишет:
цитата:
А почему, если след ведет в подъезд, он не отрабатывается там? Внутри?


В подъезде вообще сложно работать.Бонзо проверял,но сразу выходил и шёл дальше,но Бозька отрабатывал медленно,а Туз носится,поэтому пролетает


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:40 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
lenchicchelny 

  Отправлено: 09.05.13 12:43. 

А если след ведет в подъезд и не выходит оттуда? Значит, в реальной работы вы доходите до двери подъезда и все? Работа собаки на этом закончена?
А если выходит, то подъезд по-=любому не отрабатывается?
Я пытаюсь для себя прояснить: как это требуется в реальной работе.
У Кохера в книге есть упоминание упражнений, когда собака обозначает нужную дверь в ряду других. Но там собака работает вне многоквартирных многоэтажных домов (во всяком случае, никакой информации об ином в книге нет). У нас таких домов, где все квартиры находятся на одном уровне и имеют автономный выход на улицу (типа Мотелей для трассах) практически нет. Но есть многоквартирные многоэтажные. И вот как требуется, чтобы собака работала в таких условиях?


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:41 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
ТузькаБозька

  Отправлено: 09.05.13 12:49. 

Цитата
enchicchelny пишет:
цитата:
А если след ведет в подъезд и не выходит оттуда? Значит, в реальной работы вы доходите до двери подъезда и все? Работа собаки на этом закончена?
 
Так практически всегда и есть 
 
Цитата
lenchicchelny пишет:
цитата:
А если выходит, то подъезд по-=любому не отрабатывается?

Очень мало собак способны отработать подъезд,в основном обозначают только входную дверь.Представь,сколько в подъезде законсервированных запахов и какая затоптанность.Это если только след совсем горячий или,к примеру,труп проволокли


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:42 | Сообщение # 113
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
lenchicchelny

  Отправлено: 09.05.13 16:04.

Цитата
ТузькаБозька пишет:
цитата:
Представь,сколько в подъезде законсервированных запахов и какая затоптанность

Но если подъезд хорошо консервирует запахи, то и искомый запах будет также законсервирован и, следовательно, не будет большой сложности для собаки обнаружить его наличие. 
Другое дело, что запахов в подъезде очень много. Для собаки - буквально какофония и вычленить нужный, наверное, не каждая сможет. Но... опять же это, скорее всего, вопрос тренировки, а не способности собаки.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:43 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
ТузькаБозька

  Отправлено: 09.05.13 16:08. 

Цитата
lenchicchelny пишет:
цитата:
Другое дело, что запахов в подъезде очень много. Для собаки - буквально какофония и вычленить нужный, наверное, не каждая сможет. Но... опять же это, скорее всего, вопрос тренировки, а не способности собаки.

Вот именно...не знаю точно,Лен,может дело и в тренировке...если ночью,то реально,конечно,а если утром или днём...запаха как такового уже просто не останется,его затопчут


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:13 | Сообщение # 115
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня сделали интенсивный след с заходом в подъезд до пролёта между первым и вторым этажом.Сам след небольшой,буквально вокруг дома.На углах Тузик наворачивал петли,но справлялся сам чётко и быстро.Подъезд благополучно пролетел,я не торможу,бегу за ним,остановился,башку задрал,петлю сделал,вернулся и в подъезд.В подъезде на первом этаже тоже сделал петлю и наверх,т.е. не тупо носился,пытаясь отыскать глазами,а работал rolleyes Тузик молодец!!!!

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
ДоминикаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:00 | Сообщение # 116
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
ТузькаБозька ух какие вы молодцы!


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:50 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (ТузькаБозька)
Подъезд благополучно пролетел,я не торможу,бегу за ним,остановился,башку задрал,петлю сделал,вернулся и в подъезд.В подъезде на первом этаже тоже сделал петлю и наверх,т.е. не тупо носился,пытаясь отыскать глазами,а работал Тузик молодец!!!!
Здорово!!!
Я же не зря говорила тебе, что в состоянии собака подъезды отрабатывать! - Сначала в те часы, когда там мало народу ходит и время выдержки не велико, а потом и более сложные работать будете!
Умничка, Тузик!!!  respect


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:10 | Сообщение # 118
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо,девочки smile я знала,что в состоянии,просто нам в центре всё время говорили,что это должна быть супер-ищейка с супер-проводником.Я и не питала надежд как-то shy

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:23 | Сообщение # 119
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (ТузькаБозька)
это должна быть супер-ищейка с супер-проводником
Ирина, просто поверь тому, что говорили в центре и поверь, наконец в себя и Тузика окончательно!
Вы - супер-розыскная пара: ищейка и проводник!  v


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:29 | Сообщение # 120
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (lenchic)
Вы - супер-розыскная пара: ищейка и проводник!
Ой,засмушшала shy спасибо,Лен flower я попробую...


не живи в городе,где не слышно лая собак
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Следовая работа » Нюансы в следовой работе
Поиск: