Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 28.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Разное » Практический тренинг с Дмитрием Пауком
Практический тренинг с Дмитрием Пауком
Рат-ТауиДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:05 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Мирта: - Последний раз учу.... давай, делай "АФ!"
Аня: - ААФ!
- Та не! АФ!
- Ааф!
- Тьфу, деревня... АФ, говорю!
- Миртусечка, может индивидуальные занятия? с суши?
- Эт можно... хотя тебе не поможет...

)))))))))))))))

А вообще вот альбом: http://vkontakte.ru/album117061153_138090509


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
ThePromanuДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:20 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Рат-Тауи)
А вообще вот альбом


И страдалец там мой во всей красе. На у ши весь комплекс поднял wacko
 
lenchicДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:58 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ThePromanu)
И страдалец там мой во всей красе. На у ши весь комплекс поднял


Зато красив и эффектен (скульптурен, я бы сказала), как Аполлон!



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Понедельник, 05.09.2011, 13:59
 
ДоминикаДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:59 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Дима огромное спасибо!!!! моя пёса ещё никогда так не устовала biggrin biggrin даже сегодня весь день провалялась,не увидев утром что я пошла на работу biggrin biggrin biggrin а вечером когда уснула вчера,морщила носик biggrin biggrin biggrin наверно вспоминала тебя ah lol


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:32 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Доминика)
вечером когда уснула вчера,морщила носик наверно вспоминала тебя


Представляю, какие кровожадные сны ей снились после вчерашней-то взбучки! admin bangin brows death fish gunsmilie jumpon killed manythought sniper tomato tease


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:40 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
respect surrender surrender lol lol lol lol


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ИннаДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:46 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
Дима, спасибо за работу!!! Было здорово еще раз увидется, пообщаться!!!
Мои песы почти что уснули в ванной, пока мыли лапы biggrin
Потом одна аж захрапела не хуже мужика, другая дергала лапками и тявкала.

Фото первого дня





























 
Рат-ТауиДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:52 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Инна, круто! Еще фоточки давай!!

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
ИннаДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:58 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
Рат-Тауи, спасибо.
Вот еще. smile















 
dpaukДата: Вторник, 06.09.2011, 13:16 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





всем привет!
Пока не замылилось то, о чем говорилось и что делалось в эти два с половиной дня, решил написать сейчас.
1. Главное: по сравнению с первыми двумя тренировками ( в ноябре и в мае) главное отличие сентябрьской в том, что побывавшие на первых тренингах участники очень прилично выросли:) И с ними говорилось и с ними делались уже совсем не элементарные вещи. Речь шла о нюансах. Именно они и влияют в настоящее время на то, КАК пара сдаст испытания или даже просто экзамен.
2. Что общего в том, что по моему мнению нужно дорабатывать и над чем нужно работать ВСЕМ вам?
- формирование и закрепление правильной СИСТЕМЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ с собакой. Без этого все наши технические тонкости, приемы и прибамбасы ничего не стоят. Это работа не только и даже не столько на площадке, сколько в быту: дома, на прогулках и т.п. Очень часто я видел, как СОБАКА управляет ситуацией. Должно быть наоборот. Практически все ваши собаки способны и готовы пересмотреть систему "ценностей" без применения ну уж очень специфических приспособлений (Э.О. и т.п.). Но над этим нужно работать постоянно и КРУГЛОСУТОЧНО.
3. Всем тем, кто планирует СДАВАТЬ экзамен, взять за правило начинать выход на площадку так, как мы это делали. Т.е. парой, с докладами и т.п... НЕ забывать про ожидание в ОП и о том, что это время судья вам "дарит" для включения собаки в работу.

Теперь "в лицах", т.к. я писал себе шпаргалки не просто так:)
1. Рома+Бой. Картина очень сильно поменялась в лучшую сторону по сравнению с маем! Респект! Что вам сейчас нужно делать постоянно и не только на площадке: -подзыв. Максимально быстрый из любого положения в любой ситуации. Стимулировать его можно через еду. У Боя проблем с этим я не заметил. Только вместо сухого корма нужно найти то, от чего у собаки просто снесет крышу. Игры и беготни с ним после выполнения команды (любой) я бы не устраивал. ИМХО самый оптимальный вариант - тот, который мы начали применять в эти выходные. Причем чем дольше он будет в этом случае находиться возле тебя, Ром - тем лучше. Связку между ФП и ОП пока не делай. Делать ее нужно будет по-другому. Без подзыва из ФП - команда на занятие ОП, и без подкрепления в нем, при помощи контроля рукой - начало движения по команде "рядом!". Вот ТАМ и подкрепляй. В какой момент и после скольки шагов - смотри по ситуации и по командам контролера. Закрепите это все, потом начнете двигаться дальше. Технические команды отрабатывай отдельно, как на площадке, так и вне ее, но ни в коем случае пока не в схеме движения. Одновременно с этим ходи без собаки БХ-шную схему. Ты слишком на нее включен (на собаку) и это тебе будет мешать потом, когда дело дойдет до экзамена. Так же, когда собака привыкнет к контролю левой рукой и поймет, что это и с чем это "едят" - можно за нарушения усилить воздействие. Главное, чтобы собака четко понимала за что ее поправляют. И САМОЕ главное в этом - это подкрепление за то, что собака поправилась и время, которое должно пройти от момента коррекции до момента поощрения.
2. Саша+Арчи. Основное: собака живет так как ЕЙ нравится и хочется. Причем именно в данный момент времени. Она так решила проявить свою доминантность. Это очень похоже на мою первую собаку, которая не конфликтовала в открытую НИКОГДА. Но могла начать своевольничать. Поэтому, начинай приучать ее к тому, что ТВОИ пожелания и ТРЕБОВАНИЯ должны выполняться ВСЕГДА вне зависимости от ситуации и настроения собаки. Как только ты этого добъешся, все остальное будет - семечки:), т.к. собака неплохая сама по себе и у нее МОЖЕТ это все получиться. Что касается технических вещей (апорты и т.п.). Пока делайте то, что мы начали, потихоньку увеличивая расстояние от тебя до лежащей собаки. Можно начать вставать не напротив нее (чуть погодя, не сейчас), а чуть сбоку, а через какое-то время и сзади. Когда это все будет отработано на больших расстояниях ( не менее 4-х метров), резко сократите расстояние до того, какое было у нас, но вместо мяча положите грызак. И с грызаком - по новому кругу то, что делали с мячиком. Если не будешь "тормозить", то через три недели можно будет в эту схему ввести нормативный апорт. Заканчивайте занятия с ним всегда "пионерболом":) Прчем именно тем предметом, с которым работали апорт. Только нормативный, конечно, не надо там использовать.
Пока прервусь на технический перерыв, продолжу вечером.
Всем успехов!
Пы.сы. Спасибо за пятничный пикник! Давно не закусывал в такой приятной компании:) Мы вот сами у себя - что-то никак, все черезчур деловые:) Надо будет наверстать этот момент, когда Игорь приедет с Украины:)


Сообщение отредактировал dpauk - Вторник, 06.09.2011, 13:17
 
lenchicДата: Вторник, 06.09.2011, 19:01 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 12824
Репутация: 7
Статус: Offline
Попробую проиллюстрировать видеоматериалами с семинара то, о чем пишет Дмитрий "в лицах":

1. Роман с Боем - обучение переходу из ФП в ОП

2. Александр с Арчиком - обучение апортировке (жаль, что на вечер не хватило флеш-памяти и конечный результат не был снял):

Прошу прощения, что убрала видео. Сейчас перезагружу его вновь на Ютуб, а то в таком виде все равно ничего не видно sad


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Вторник, 06.09.2011, 23:19
 
МихаилДата: Вторник, 06.09.2011, 21:29 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Дима пиши скорее, читать интересно. Сравнивая с ноябрем растешь на глазах. Сказывается совместная командная работа на площадке, чего мне особенно не хватает в Челнах. Семинар очень понравился, правда выпал на мои рабочие дни. Наблюдая со строны для СЕБЯ понял : В работе нельзя подходить шаблонно, одевая один и тот же "хамут" на разных собак. Чтобы исправляя одно не получить ещё и другое "в придачу". Опускать руки и делать поспешные выводы, при решении определённой задачи, а наоборот искать и прорабатывать любые другие подходы и варианты к решению той или иной проблемы, делая это особенно дозированно по отношению к некоторым собакам.
Особенно огромное спасибо : за корректировку со стороны , наглядные объяснения и предоставленную возможность исправления входе семинара , многих технических ошибок допушенных ранее нами проводниками , входе обучения своих собак при полном отсутствии четкой базовой начальной работы . За исправление закреплённого ранее полученного нежелательного опыта , при некачественном и не добросовестном начальном обучении. Это и грязной работы собаки на хвате , отвлечениях , полного отсутствия концентрации , провалов и т.д. - Без рабочей хорошей практики нам никак нельзя. Одной "эрудиции" мало. Приезжай ещё ,буду продолжать учиться и дальше. Ещё раз спасибо тебе и отдельно тёте Лене за организацию такого интересного мероприятия. Удачи! smile


Сообщение отредактировал Михаил - Вторник, 06.09.2011, 21:42
 
Рат-ТауиДата: Вторник, 06.09.2011, 22:37 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
мы с Ратой дали себе день передыха и поехали работать по такой схеме (новой для нас, но совершенно очевидной для многих smile ) : утреннюю и вечернюю порции мяса рубим на маленькие лакомства, берем с собой на прогулку работать, а кашу с овощами закидываем в себя после прогулки. Концентрация у собаки сегодня просто чудовищная, в связи с чем вопрос: Дим, как не перегрузить собаку этим? Как правильно разгружать? Дома дрыхнет без ног.

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
dpaukДата: Вторник, 06.09.2011, 23:10 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





А тебе хочется чтобы она дом разносила по частям?:)))А на улице бегала за птичками?:)) Бося у меня дома только этим и занимается, в смысле сном. Сегодня на утренней прогулке, я стосковавшись по родному мне существу, немного с ним позанимался в лесу:). Он после этого спал в клетке часа три без задних ног, а потом просто тихо лежал, думая о тщете всего сущего:)))
Насчет перегруза. Ань, а что ты имеешь ввиду под ним? Под перегрузом-то?
Вообще для собаки существует два вида разгрузки, а точнее их совмещение:
- сразу после нагрузки активная движуха (тряпки, мячики и т.п.)
- после актива выгулять, как лошадей после бега выводят (коротят), и еда. И вот после этого собака ОБЯЗАНА отдыхать. Как правило они пытаются поспать для этого:)
Спасибо!
 
Рат-ТауиДата: Вторник, 06.09.2011, 23:26 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
эмм... как бы так сказать-то.... она хочет продолжать есть, добывать еду через работу. И начинает таращится на меня с видом: "Ну чего стоим-то? Давай еще чего-нибудь делать!". скажем так, рядом под рукой не оказалось игрухи (олень, согласна) и она продолжала таращиться на меня и ждать. Приходилось выдумывать всякие интересности в виде "иди туда, обойди дерево", ну и прочее.. меня слегка напрягло, что ее так зациклило )))))))

"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Разное » Практический тренинг с Дмитрием Пауком
Поиск: