Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 11.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Разное » Практический тренинг с Дмитрием Пауком
Практический тренинг с Дмитрием Пауком
lenchicДата: Вторник, 13.03.2012, 15:51 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 12854
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (11111)
мне нужна защита (под ЗКС) и интересен след.

Защита будет при любом раскладе.
Просто народ, познакомившись в прошлом году с Игорем Тураевым, который фигурант с достаточно большим опытом, изъявил желание поработать с ним вновь. Потому мы и изыскиваем возможность пригласить ребят вдвоем (да и на одного такая нагрузка будет чрезмерной).
Игорь, как фигурант, готовит собак под ЗКС, ИПО "С", керунг, мутпробу. Так что это - не вопрос...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Вторник, 13.03.2012, 15:51
 
lenchicДата: Вторник, 13.03.2012, 15:58 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 12854
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот нашла:
1 мая – День весны и труда – в 2012 году приходится на вторник. Согласно постановлению Правительства выходной переносится с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля; то есть на майские отдыхаем 3 дня: 29, 30 апреля и 1 мая. 28 апреля -рабочая суббота.

Из этого следует, что наш тренинг (если он состоится) будет проводиться 29 апреля-1 мая. Т.е. 2,5 дня, как все прошлые разы: первый день - половина дня (возможно, как осенью, сделаем выход в поле на пикник с одновременной работой по следу, а может быть будем работать на площадке). Второй и третий дни - по полной программе: раннее утро - в поле след, затем - работа на площадке послушанием и защитой.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Собака_БаскервильДата: Вторник, 13.03.2012, 17:05 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
sad Эх, когда у нас такое будет!

Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
lenchicДата: Вторник, 13.03.2012, 17:27 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 12854
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Собака_Баскервиль)
Эх, когда у нас такое будет!

Приезжайте, Саша, к нам! smile


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Собака_БаскервильДата: Среда, 14.03.2012, 11:01 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenchic)
Приезжайте, Саша, к нам! smile

С удовольствием! Но на 2-3 дня не комильфо, вот дресслагерь организуете хотя бы на недельку, прикачу как пить дать! biggrin


Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!
 
dpaukДата: Среда, 14.03.2012, 18:13 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Quote (Собака_Баскервиль)
2-3 дня не комильфо

2-3 дня может быть и комильфо:) Если Вы четко сформулируете то, что вы хотите получить от собаки. По моему опыту, на таких мероприятиях нагрузка на собаку настолько велика, что к 4-му, 5-му дню у нее может случиться ступор. Весь смысл таких семинаров - дать НАПРАВЛЕНИЕ работы, определить методы и средства. 2 дня как правило, для этого достаточно. Опять же, исходя из задач и пожеланий участников, возможно сделать так: Игорь работает защиту с теми, кому это нужно, в том числе и вечером, а я с частью особо приближенных, еду в это время на след. Т.е. может получиться так, что мы разделимся.
Конечно, лагерь эффективное мероприятие, если проводник совсем никак. Тогда ему дают выработанный за неделю алгоритм и он фигачит его до какого-то момента. А потом? Весь вопрос в том, что если человек понял и принял ФИЛОСОФИЮ, то в недельных лагерях необходимости нет, кроме того, что во время такого длительного общения в неформальной обстановке, можно почерпнуть много нового и полезного:) поверьте, я достаточно поездил по семинарам и лагерям:)
Смысл моих (по-первости) и наших с Игорем приездов в последствии именно в этом. Эти встречи как мне кажется переходят в немного другой разряд. Приехали, поработали, достигнув какого-то консенсуса. Если человек принял схему, то он ее работает до конца сезона (след со мной в сентябре) или до какого-то момента, говорящего о готовности к сдаче экзамена (визиты в мае). Так, мне кажется, получилось со следом у Лены и ее Баси. Фактически нам хватило 2-х дней, чтобы понять, куда и КАК ей двигаться. А, Лен?
В сентябре мы планируем проведение в Пензе 4-х дневного семинара. Подробная информация скоро появится. ИМХО 4 дня - это потолок для собаки и проводника. Потом начинает взрываться моск:)
Спасибо!


Сообщение отредактировал dpauk - Среда, 14.03.2012, 18:16
 
ДоминикаДата: Среда, 14.03.2012, 19:10 | Сообщение # 82
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dpauk)
4 дня - это потолок для собаки и проводника. Потом начинает взрываться моск:)

Полностью согласна!!!! У некоторых уже ко второму дню мозг закипает и останавливается laugh laugh laugh



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ДоминикаДата: Среда, 14.03.2012, 19:13 | Сообщение # 83
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
dpauk ждём с нетерпением вашего приезда biggrin biggrin biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
ИннаДата: Среда, 14.03.2012, 22:28 | Сообщение # 84
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Репутация: 1
Статус: Offline
dpauk, и мы ждем biggrin
 
konstataДата: Четверг, 29.03.2012, 12:03 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





было бы интересно сходить на такой тренинг, правда я еще не знаю как получится со временем. но очень хочется.
У меня хоть и охотничья собака - такса, но вот не развивали ее в плане охоты. Послушание это хорошо, а вот мне бы еще отучить ее выть когда мы уходим,и она остается одна.
 
lenchicДата: Четверг, 29.03.2012, 12:18 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 12854
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак, мы определились уже точно, что наша очередная встреча с Дмитрием Пауком состоится. Числа озвучены. Это - 29, 30 апреля и 1 мая. Вопрос с Игорем Тураевым еще не решен окончательно. Но, надеюсь, что он все же оторвется от своих подопечных и осчастливит нас своим присутствием biggrin .
В программе тренинга: работа по послушанию, защите, следу в рамках действующих нормативов IPO, ВН, FH, ОКД, ЗКС. А также - новое направление, которое должно заинтересовать большое количество собаковладельцев, не занимающихся спортом со своей собакой, но имеющих вопросы к ее содержанию и воспитанию - "бытовая дрессировка" или "коррекционная дрессировка", "коррекция поведения".
Чтобы было понятнее, что кроется за этим, предлагаю посмотреть сборку информационной передачи Пензенского телевидения "Зверье мое" с участием Дмитрия:



Начинаю предварительную регистрацию на участие в тренинге. Не забывайте озвучивать те разделы, в которых вы хотели бы принять участие. Стоимость работы в одном разделе 500 руб./день. Оплата предварительная. Срок оплаты - до 27 апреля.

Примерное расписание работы (с учетом того, что Игорь будет тоже) (возможны изменения):
- 29 апреля - коррекционная дрессировка и защитный тренинг
- 30 апреля - след, послушание, коррекция поведения, защитный тренинг
- 1 мая - след, послушание, защитный тренинг.

Связаться со мной по всем вопросам планируемого тренинга можно через данный форум, личное сообщение в нем или по телефону: 8-9274980863. Елена.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Четверг, 29.03.2012, 13:02
 
lenchicДата: Четверг, 29.03.2012, 12:48 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 12854
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (konstata)
а вот мне бы еще отучить ее выть когда мы уходим,и она остается одна.

Вот Вам как раз и нужна коррекция поведения...

Вопросы нужного нам поведения собаки в быту, "исправление" ее деструктивного поведения - это все вопросы "коррекционной дрессировки"...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:27 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 12854
Репутация: 7
Статус: Offline
Получен ответ от Игоря Тураева. В связи с тем, что он готовится к стажировке по ВН, ИПО в Г.Выксе, к нам на тренинг он приехать не сможет. Придется Дмитрию отдуваться одному biggrin .
Исходя из этого, расписание тренинга будет выглядеть следующим образом (если Дмитрий не внесет своих корректив, то данный вариант станет окончательным):

- 29 апреля - след, послушание , защита (с 8.00 до 20.00)
- 30 апреля - след, послушание, защита (с 7.00 до 20.00)
- 1 мая - след, защита, коррекция поведения. (с 7.00 до 16.00)

Если у кого есть какие-то замечания и предложения - озвучивайте их в данной теме.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 17.04.2012, 22:01 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 12854
Репутация: 7
Статус: Offline
Напоминаю, что осталось 10 дней до окончания регистрации желающих посетить тренинг. Судя по "активности", у меня складывается мнение, что данное мероприятие никого не интересует... sad

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ШакироваДата: Среда, 18.04.2012, 00:16 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Лена, если только защита- подготовка к сдаче ПРК- как и сколько?
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Разное » Практический тренинг с Дмитрием Пауком
Поиск: