Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 15.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Елена и малинуа Бася
Елена и малинуа Бася
DaksДата: Вторник, 10.02.2015, 13:08 | Сообщение # 661
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Леночка, поздравляю!
Цитата lenchic ()
Первый в Республике по СПС.
Ты лучшая!
flowers
 
lenchicДата: Вторник, 10.02.2015, 13:12 | Сообщение # 662
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Daks ()
Ты лучшая!

Спасибо, Аня! Я думаю, что будут и лучше, а вот то, что первая - это уже не изменить. biggrin


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ЗябраДата: Вторник, 10.02.2015, 21:22 | Сообщение # 663
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
lenchic, hooray
Он сказал поехали и махнул рукой... whistling thumbup
 
ТузькаБозькаДата: Четверг, 12.02.2015, 12:36 | Сообщение # 664
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена,поздравляю от всей души!!!! clap first flowers Вот это достижение!!!

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Вторник, 10.03.2015, 21:02 | Сообщение # 665
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
С 14 по 17 мая 2015 года в Дмитровском р-не Московской области состоится Чемпионат Мира по IPO-FH (следовая работа). На данный Чемпионат Мира я не успеа получить нужное количество квалификаций и попасть в качестве участника, протому буду помогать нашим организаторам в качестве прокладчика следов (но, если быть более точной, то пересекателя). Вот!

http://www.ipo-fh2015.ru/%D1%80%....A%D0%B8


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
MariДата: Вторник, 10.03.2015, 21:08 | Сообщение # 666
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что ж, хотя бы так! Завидно , т.к. след мне интересен, тоже хотелось бы поприсутствать на данном мероприятии, но, видимо, не в этот раз. biggrin
Поздравляю, Лена! specool
 
ТузькаБозькаДата: Четверг, 12.03.2015, 10:14 | Сообщение # 667
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Пересекатель следа-это звучит гордо! Лена,поздравляю!!!

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
ЗябраДата: Четверг, 12.03.2015, 17:34 | Сообщение # 668
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух, круто! Горжусь личным знакомством с пересекателем smile
Хотела съездить потусить, но неделя в начале сезона... Будем ждать развернутый репортаж с картинками!
 
lenchicДата: Пятница, 13.03.2015, 09:59 | Сообщение # 669
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Зябра ()
Хотела съездить потусить, но неделя в начале сезона...

Соревнования по ФХ - занятное тусовое мероприятие. biggrin - Ушла пара за горизонт на первой длинной прямой (или за бугорчик какой-нибудь на поле) и фсе... "Кина" на этом кончилась... lol Потом, после окончания следа участник вернется - расскажет: что и как по его мнению происходило, оценку озвучит...
А когда следы просто смещаются с одной части поля в другую, а зрителям не разрешено заходить на поле вовсе, то и выхода на работу участников не увидишь... И бинокль не поможет...
Так что соревнования по ФХ "очень зрелищный вид спорта", как говорит Люда Муханова... biggrin


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ЗябраДата: Пятница, 13.03.2015, 10:32 | Сообщение # 670
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я ж потому и говорю не посмотреть, а потусить smile Посмотреть я бы на курсинг съездила, своих заодно погонять... Или на мондио. Только все равно не поеду я никуда, даже если получится банк ограбить и не попасться быть в нескольких местах одновременно я не умею biggrin
 
lenchicДата: Суббота, 25.04.2015, 20:16 | Сообщение # 671
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня Сережа мне напомнил мое же старое видео с Басей. biggrin


http://www.youtube.com/watch?v=YSMSqKiIEy8


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 03.05.2015, 06:29 | Сообщение # 672
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня мы пытались переквалифицировать Басю из "собаки-кусаки" в "собаку-спасаку". Получилось весело. biggrin


http://www.youtube.com/watch?v=e_SPuz0wofU


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
DaksДата: Воскресенье, 03.05.2015, 08:12 | Сообщение # 673
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы, с задачей справились! Очень все понравилось. Ну, а последний этап - дело наживное! biggrin
 
lenchicДата: Воскресенье, 31.05.2015, 10:55 | Сообщение # 674
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
Истекающий сегодня месяц май выдался у меня настолько насыщенным событиями, поездками и впечатлениями, что я я просто не успеваю их оформлять в мысли. biggrin Некоторыми впечатлениями я буду делиться в соответствующих темах на форуме, как то - рассказ о поездке на Чемпионат Мира по ФХ в г.Дмитров Московской области, поездка на Чемпионат ПФО по ОКД-ЗКС в г.Пермь. Но была еще поездка с Мариной и Хантером на семинар-тренинг Кима Кехлера (Германия) в г.Ярославль, а впереди нас с Басей ждут другие поездки и соревнования...
В общем, то, что не найдет свое отражение в отдельных темах, я понемногу постараюсь освещать здесь, у себя, и начну с поездки в КЦ ОльКар (г.Ярославль)...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 31.05.2015, 11:07 | Сообщение # 675
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
Решив закрыть для себя с Басей "тему соревнований по ИПО", я "отдала" свое место на семинаре Кима Кехлера Марине с Хантером, а сама решила участвовать в нем в качестве слушателя.
Нужно сказать, что уже на месте мы были несколько удивлены тем, что мероприятие, заявлявшееся как семинар, по факту оказалось тренингом, о чем и было объявлено всем участникам в момент начала работы, но мы были уже на месте, мероприятие было оплачено, и идти на попятный было нецелесообразно...

В первый день мы с Мариной съездили с семинаристами на поле, посмотрели и послушали след. Для меня ничего нового там не оказалось. sad
Переводил Кима и фактически руководил работой Сергей Жиркевич, а у него я уже была на семинаре несколько лет назад. Так что мне хорошо известна его концепция подготовки собаки к следовой работе, его методы и приемы на следу. Понятно, что за прошедшие несколько лет в работе Сергея появились некоторые новые моменты (ну, или я упустила что-то во время прошлого семинара), но это не меняет общую концепцию подготовки принципиально. Эта концепция несколько отличается от той, в которой работаем мы с Мариной, поэтому мы посчитали, что одного дня работы в поле в "общем строю" нам вполне достаточно. Дальше мы работали след уже "по своему плану". smile



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Елена и малинуа Бася
Поиск: