Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Понедельник, 29.04.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Елена и малинуа Бася
Елена и малинуа Бася
lenchicДата: Четверг, 04.06.2015, 10:14 | Сообщение # 691
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline






Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 04.06.2015, 10:16 | Сообщение # 692
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline






Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 04.06.2015, 10:17 | Сообщение # 693
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline






Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 04.06.2015, 10:19 | Сообщение # 694
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline






Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 04.06.2015, 10:21 | Сообщение # 695
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline






Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 04.06.2015, 10:47 | Сообщение # 696
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Так как это был последний день тренинга и Кима нужно было отвозить в Москву в аэропорт, то нас с утра предупредили, что защита будет начинаться раньше, чем обычно. Нам надлежало вернуться в центр к обеду. Потому знакомство с Ярославлем ограничилось только Кремлем и видами города из окна автобуса.

В 14.30 мы были уже вновь в ОльКаре, а в 15 начинался защитный тренинг. Мы отработали в последний раз с Кимом, а вечером пошли в "Зооимперию" еще раз "послушаться". Я опять немного погоняла Басю по снарядам. Бася была совсем не расположена бегать и прыгать. Она опять "пряталась" в тоннелях, с завидным упрямством опрокидывала стандартный ИПО-шный барьер, не желая напрягаться, лениво перемещалась между тумбами. Толстой Басе было очень лениво выполнять все мои задумки...
Марина также показала Хантеру снаряды, которые раньше ему встречать не приходилось и поработала немного послушание в новом месте. В отличие от Баси, Хантер старался сделать все хорошо.

Позже мы попрощались с девочками из центра, с Ольгой Мухиной, с "Зооимперией". - Рано утром нам предстояло выезжать домой. Наше путешествие подходило к концу...

Мы выехали из ОльКара в 6 утра: на час позже, чем планировали. Но мой опыт подсказывает мне, что лучше поспать лишний час перед дальней дорогой, чем подорваться с утра пораньше, а потом "кошмариться" всю дорогу. angry Довольно бодренько мы проехали половину пути, остановившись передохнуть (перекусить и прогулять собак) уже за Нижним. Оставшийся путь также не предвещал каких-либо осложнений. Даже достаточно большой участок ремонта дороги в Чувашии не сильно задержал нас. Въехав на объездную Казани, мы первым делом заправились на ближайшем Лукойле, залив полный бак, и вскоре "вляпались" в пробку. Объездная задержала нас на целый час, и мне опять не удалось добраться до дома засветло. Правда, в этот раз я хоть весь ремонт дороги, который ведется в Мамадышском районе, проехала по свету.

В общем, в одиннадцатом часу вечера Марина выгрузилась из моей машины. Кажется, мы уже плохо соображали: кто мы, что мы и как здесь оказались? biggrin Оставив Марину, я поехала дальше. Сережа уже ждал меня возле дома, найдя место для парковки машины. Но я даже не стала пытаться делать этого. Я просто вывалилась из-за руля, предоставив Сереже возможность самому поставить машину на стоянку и освободить ее от тех вещей, что я брала с собой в дорогу. Забрав Басю, с гудящей от усталости головой, на ватных ногах я потащилась домой, к родному дивану. На том и закончилась наша поездка... А впереди маячили уже другие... biggrin biggrin biggrin


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ulenchaДата: Пятница, 05.06.2015, 07:18 | Сообщение # 697
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена очень интересные поездка и рассказ о ней! Жизнь спортсмена-кинолога наполнена поездками и тренингами - мечта, а не жизнь)))
 
ЗябраДата: Пятница, 05.06.2015, 11:59 | Сообщение # 698
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 0
Статус: Offline
lenchic, супер! Обожаю такие поездки smile А мы все лапы лечим... Ну ничего, скоро и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками biggrin
З.Ы. Интересно, из чего в Чувашии дороги делают что постоянно их ремонтируют потом.
 
lenchicДата: Пятница, 05.06.2015, 12:12 | Сообщение # 699
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Зябра ()
З.Ы. Интересно, из чего в Чувашии дороги делают что постоянно их ремонтируют потом.

Они там М7 расширяют. В прошлом году один участок делали, в этом году - другой...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Суббота, 06.06.2015, 19:18 | Сообщение # 700
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Классно скатались! Лена,как всегда,такой занимательный рассказ! Читала с огромным удовольствием!

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Пятница, 26.06.2015, 10:22 | Сообщение # 701
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
С 10 по 20 июня мы с Басей колесили по Московской области. Сначала мы участвовали в Чемпионате России по IPO-FH (рассказ об этом вы можете посмотреть здесь: http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/22-419-1), закрывали свой "вояж" участием в Кубке России по IPO-R (здесь: http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/26-420-1), но были и еще несколько интересных событий данной поездки, о которых я и буду рассказывать в своей теме. biggrin

Правда, начну я все же в теме соседней. Почему? - Сейчас объясню...

Свои заметки я хочу изложить в хронологическом порядке, чтобы не путаться (да и самой мне так будет проще вновь окунуться в те события, чтобы рассказать о них вам), а первая поездка, встреча, знакомство - с Аней Могилевской, владелицей одного из донбасиков. Потому и писАть я буду в теме про щенков... Это будет здесь: http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/5-294-63#14203


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Четверг, 29.10.2015, 18:10 | Сообщение # 702
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
В конце ноября жду, что Бася вновь станет мамой.

Отец будущих щенков - Daneskjold Hero

Отец: http://www.working-dog.eu/dogs-deta…/1042761/Daneskjold-Hero
http://dogcompet.ru/dogs/daneskjold-hero.html

Видео его защиты с недавно прошедших в рамках Кубка России соревнований по ИПО-1:



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ТузькаБозькаДата: Четверг, 29.10.2015, 20:34 | Сообщение # 703
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Басе здоровья,чтобы родила крепких деток! thumbup

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
DaksДата: Четверг, 29.10.2015, 23:08 | Сообщение # 704
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то! Замечательная новость! Пес очень понравился.. Лена, поздравляю с зачатием biggrin Ждем деток, уже их любим.
 
lenchicДата: Суббота, 31.10.2015, 16:15 | Сообщение # 705
Группа: Администраторы
Сообщений: 12830
Репутация: 7
Статус: Offline
Пару слов о Хироу (каким я его вижу)...

Внешне они с Басей немного разные, тип чуть разный. Но это и понятно, если глянуть родословные. (Хотя есть у них и одинаковые предки, инбридинг там на очень известных кобелей малинуа.) Бася - сильно во "французов" пошла, а Хироу - такой европейско-немецко-финский тип (так я его обзываю, не считать термином! biggrin ). Это - про внешность. И это (в том числе) меня несколько напрягало.
Вообще я сомневалась много, выбирая кобеля (взамен Оззи Острарика, которым вообще-то планировала вязать, но с этим кризисом, курсом евро и моей нерешительностью все пошло кувырком), перебирала различных представителей.
В результате остановилась на Хироу (хотя сомнения будут догонять меня еще долго, как и с первым выбором и пометом shutup ).

Хироу обладает несомненными достоинствами: он офигенски балансный (агрессия-добыча, возбуждение-торможение). Очень жесткий в защите и боец. Вот прямо родился для борьбы и побед. При этом борьба ему нужна не игрушечная, в поддавки, а настоящая - с болью, кровью и убийством (он все это может; кто его видел в защите - никто ни разу не сомневается). При этом он не теряет голову и не становится безбашенным дуболомом. - Я же говорю: баланс у него обалденный!
А дома... Это - большая безобидная рыжая кошка. Его не видно и не слышно. К посторонним индифферентен абсолютно (и на улице, и дома). В общем в быту абсолютно беспроблемен и бесконфликтен.
Плюс у него - хороший нос и мотивация к поиску.
Ну, и послушание тоже могло бы быть классным (потому что у него все есть для этого), если бы у Анжелики было побольше опыта и хороший тренер рядом. А так... ей почти одной плюхаться приходится...

Я думаю, в России мало кобелей малинуа такого уровня, как Хироу... вот прям пальцев одной руки хватит, чтобы перечесть... shades


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Елена и малинуа Бася
Поиск: