Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 15.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Елена и малинуа Бася
Елена и малинуа Бася
lenchicДата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:24 | Сообщение # 676
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
После следа первого дня мы просмотрели послушание практически всех собак, которые были записаны на семинар. Было бы достаточно любопытно посмотреть работу собак различного уровня, но и тут нам не сильно "повезло". cool - Тренинг был нацелен в первую очередь на подготовку пар к предстоящему Чемпионату России по ИПО к г.Муроме, куда основная масса участников тренинга и уехала после окончания занятий. Т.е. собак начального этапа обучения послушанию практически не было. Короче, и здесь нам хватило одного дня, чтобы увидеть то, что нас могло бы заинтересовать... biggrin

Но послушании я не фотографировала, потому фото в теме - с Интернета, авторства Дарьи Хрусталевой, которая на этом тренинге была, можно сказать, "аккредитованным фото корреспондентом". biggrin :D biggrin







Дальше мы занимались послушанием уже самостоятельно. - Марина "гоняла" Хантера в привычных схемах, но в непривычных (для него) условиях: большОго тренинга, стадиона, новых площадок. Работала с состоянием собаки. Над концентрацией и вниманием. В общем все, как обычно.

Я немного работала послушание в КЦ "Зооимперия", который соседствует с КЦ "ОльКар". Там показывала Басе снаряды IRO (горизонтальную. лестницу, доску на бочках, тоннели и пр.), а также учила "тумбы".
С тумбами, конечно, мы не сильно продвинулись вперед. Там еще объяснять и объяснять... Вряд ли я успею до соревнований сделать эту работу стабильной, но получить "0" за данное упражнение я в общем-то готова... Если Бася хорошо отработает другие упражнения раздела "Послушание", то это не критично.


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:33 | Сообщение # 677
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
Вечером начиналась защита. Собак было много, потому выход был только один.
В первый день, как это обычно и бывает, просто "отсматривали" собак. Смотрели: над чем нужно работать, какие проблемы "полечить"...
Хантер Киму и Сергею понравился. Они отметили его хорошие переключения, облай, сказали, что зря мы осторожничаем, а могли бы включать его уже в более активную борьбу...







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:10 | Сообщение # 678
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
На следующий день было воскресенье, и мы ждали в гости (кто к кому в гости? - вопрос, конечно... crazy ) Полину с семьей из Москвы. Поэтому с утречка мы с мариной сводили собак на след. Решили в этот день сильно не заморачиваться, и повели их на рядом находящееся поле. В прошлом году там выращивали свеклу. В этом году на поле технику еще не выводили и пока там выгуливали собак приезжающие в центры собаководы.
Мы отошли подальше от центров, проложили собакам по следу и поработали немного. Потом вернулись "домой". Почти сразу после нашего возвращения приехали Полина с Володей. Мы глотнули чайку и поехали на пикник, который был задуман еще до нашего отъезда из дома...

Полина с Володей постарались на славу! Они не только все предусмотрели и привезли с собой, но и накормили нас шашлыками разных видов до отвала, напоили чаем на костре, организовали все по высшему классу! Это был замечательный отдых!!!







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:13 | Сообщение # 679
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline






Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:16 | Сообщение # 680
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline






Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:20 | Сообщение # 681
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
Чтобы Бася не скучала, Женя решил развлечь ее и украсить...







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:28 | Сообщение # 682
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
Часа в четыре мы попрощались с Полиной, Володей и Женей (а ехать им домой не менее пяти часов, и это без учета воскресных московских пробок cry ) и начали ждать занятия по защите...
Про нас, естественно, все забыли (ведь все совместно тренировались с самого утра на следу, а потом в послушании), потому в списке выходов мы оказались последними... Но тут вмешалась Наталья Спиридонова, которой очень хотелось получить фото Хантера, а сделать их в сумерках было бы проблематично. Потому нас передвинули вперед, а потом еще раз вперед... biggrin

После работы Хантера с Кимом в этот день, у него начал образовываться свой фан-клуб из зрителей и участников. Масла в огонь подливала Наташа, гордо презентуя его всем окружающим как "своего сыночку". biggrin biggrin biggrin


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
MariДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:31 | Сообщение # 683
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
да, "сынОчка" тот еще чаровник biggrin biggrin biggrin
 
DaksДата: Понедельник, 01.06.2015, 20:04 | Сообщение # 684
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Мы глотнули чайку и поехали на пикник
Вот это я понимаю - жизнь!
Цитата lenchic ()
После работы Хантера с Кимом в этот день, у него начал образовываться свой фан-клуб из зрителей и участников.
А то! Хантер у нас герой - умница, красавец, защитник!
 
lenchicДата: Среда, 03.06.2015, 09:24 | Сообщение # 685
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
Понедельник... Я-то предполагала, что часть людей с семинара "отсеется" после выходных, и наш тренинг станет более продуктивным. Но не тут-то было... Все осталось по-прежнему. Никто не выбыл, народу по-прежнему оставалось достаточно много.

С утра, как обычно, собираясь на след, все еще были немного сонными и список "очереди" выходов на послушание и защиту не составляли. В обед, перед послушанием, оказывалось, что список на послушание и защиту уже составлен. И опять без нас на защиту... И опять мы - последние (то ли 17-тые, то ли 18-тые). И снова нас "выручает" Наташа, переставляя в списке поближе к началу. И Хантер становится то ли пятым, то ли седьмым...

С утра этого дня мы съездили в поле. Последились в одуванчиках. Ну, и погуляли немного...





Хантер



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 03.06.2015, 09:31 | Сообщение # 686
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
Днем, во время послушания, Марина поработала с Хантером рядом со стадионом и на соседних площадках, а я "гоняла" Басю на ИРО-шных снарядах в КЦ "Зооимперия".

С горизонтальной лестницей и бочками никаких проблем не возникло, а вот тоннель немного меня напряг. (При этом мягкого тоннеля, какой мне в принципе нужен, в центре не было, пришлось довольствоваться жестким.) Бася легко входила в него, проходила метра два-три, разворачивалась внутри и выходила из той же "дырки", куда и входила. И часто даже не выходила, а укладывалась там внутри, в тенечке... В общем, нашла Бася норку... biggrin biggrin biggrin

Побегали мы там и "тумбы". Фигня, конечно, еще та получалась. Бася не понимала: почему и куда нужно сейчас бежать, ведь она уже дошла до одной из тумб? Делать ей ничего не хотелось: жара давала знать о себе...


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Среда, 03.06.2015, 09:39 | Сообщение # 687
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
В 18 часов все собрались на защиту. Вечер был солнечным и ярким. Мы сидели на лавочке, смотрели тренинг и ожидали своего выхода. Третьим должен был выходить Сергей Жиркевич с Этой, но когда дошла его очередь, он решил, что пойдет позже, и кивнул Марине, чтобы та выводила Хантера прямо сейчас... Теперь уже и Сергей (а не только Наташа) следил за тем, чтобы мы выводили Хантера в наиболее удобное время. tongue

Характеристика, которую. дал Ким Хантеру: хорошая собака, хороший облай, крепкие, плотные хваты, отсутствие реакции на замахи и стек... Единственная рекомендация, которую мы получили от него: работать рукавом с широким рустом, чтобы собака училась сразу "заглатывать" рукав, а не дохватывать/добивать потом, что сейчас нередко происходит.







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
DaksДата: Среда, 03.06.2015, 14:45 | Сообщение # 688
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Танцы со звездами!
 
ДоминикаДата: Среда, 03.06.2015, 22:19 | Сообщение # 689
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Какие рассказы блин, зависнишь тут после работы на всю ночь читая biggrin и не оторваться ведь tongue
А какие поляааа

Хантер больше мамки уже biggrin я на первой фоте долго смотрела кто есть кто wink а потом увидела что хантер мордашкой темней smile



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
lenchicДата: Четверг, 04.06.2015, 10:13 | Сообщение # 690
Группа: Администраторы
Сообщений: 12871
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо всем читающим! Я продолжаю...

Вторник - последний день тренинга. Для него мы заранее запланировали свою "программу". Поэтому сначала утром съездили на след (на этот раз это была пашня), а потом постарались действовать по плану. Правда, жизнь немого вносила свои коррективы в наши намерения. Поэтому на след мы чуточку опоздали, и на нем тоже слегка задержались. Но это не помешало нам в 11 часов выехать на экскурсию в Ярославль...

Марина, Оля Мухина и я загрузились в мою машинку и поехали в город. Там на стоянке возле супермаркета "Ашан" оставили машину, загрузились в общественный транспорт и автобус повез нас в центр Ярославля, в историческую часть города. Нашей целью был Ярославльский Кремль. Так как я уже дважды была в нем ранее, то изображала типа экскурсовода. biggrin (Фотоаппарат я не взяла, потому все фото сделаны на телефон. Отсюда и качество...)







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Елена и малинуа Бася
Поиск: