Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 08.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Хроники жизни малинуа Джойты
Хроники жизни малинуа Джойты
Вика_и_ДжойтаДата: Суббота, 09.04.2016, 20:15 | Сообщение # 106
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline




м

Моя дурная привычка таким образом хвалить собаку, со словами "Кто молодец??? Йооооота молодец! "
Помню Олег Макаров очень ржал над этим, со словами - вот нравится тебе когда собака свинячит одежду лапами ))))



"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."

Сообщение отредактировал Вика_и_Джойта - Суббота, 09.04.2016, 20:16
 
lenchicДата: Воскресенье, 10.04.2016, 08:09 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 12852
Репутация: 7
Статус: Offline
Во втором блоке первая фотография офигенская!!!! Душевная такая...

А там, где Йота в ФП сидит - смешнючая... Вся суть малинуйская в ней.  biggrin


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Вика_и_ДжойтаДата: Среда, 13.04.2016, 19:56 | Сообщение # 108
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Развиваем копательные способности )))






"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
ШушнабельДата: Среда, 13.04.2016, 21:18 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие классные фотографии! И игрушка у вас суперская!
А я Джокеру тоже разрешаю (и в общем-то даже поощряю) на меня прыгать.
 
Вика_и_ДжойтаДата: Пятница, 15.04.2016, 08:13 | Сообщение # 110
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Шушнабель, Спасибо :)
А про "тянет", помнишь я писала что Йота не тянет? Ага  cry не тянула ))))) А тут как затянет, в общем вчера купила ей шлейку, иначе она передвигается как паровоз с полуудушенным пыхтением под жалостливые взгляды прохожих (мол бедная собачка, убежать хочет) :)
Мы с детьми в парке гуляем, они на самокатах, отъезжают от нас, конечно. И Йота всех пытается собрать в кучу, пастух мой деловой smile И в такие моменты вести ее на поводке мало удовольствия, никакого внимания на меня - там же дети, разбежались, надо срочно всех собрать, очень много работы!!!


"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."

Сообщение отредактировал Вика_и_Джойта - Пятница, 15.04.2016, 08:14
 
Вика_и_ДжойтаДата: Пятница, 15.04.2016, 08:16 | Сообщение # 111
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще хочу поделиться, вчера купила биотановый поводок - супер вещь!!! Вода и грязь ему не страшны, взял салфетку, протер одним движением, и он снова чист и свеж smile В руке не скользит, яркий, легкий и удобный! Куплю второй потом )))))Теперь Йота бегает с ним везде, и не приходится стирать постоянно поводок.

"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
ШушнабельДата: Пятница, 15.04.2016, 12:00 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Вика_и_Джойта ()
Мы с детьми в парке гуляем, они на самокатах, отъезжают от нас, конечно. И Йота всех пытается собрать в кучу, пастух мой деловой И в такие моменты вести ее на поводке мало удовольствия, никакого внимания на меня

Вооот, у нас на поводке так и есть: внимание на меня, только если остановиться и позвать или в парке/на пустыре, где занимаемся. Но, честно говоря, мне не кажется, что это плохо: щенок же познает мир. Разумеется, переключать внимание на себя, добиваться концентрации, привлекать к активному взаимодействию - нужно, но я не думаю, что  в таком возрасте можно ожидать, что щенку будет интересно только с проводником. Хотя я не претендую на то, что мои рассуждения верны, все-таки я не профессионал и даже до статуса любителя далеко - собака, можно сказать, первая.
 
Вика_и_ДжойтаДата: Суббота, 16.04.2016, 08:47 | Сообщение # 113
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Шушнабель, У меня собака не первая, но вопросов не меньше, чем у тебя ) Хочется все делать максимально правильно, без лишнего давления на собаку, без негативных эмоций. Уметь контролировать себя, понимать собаку, и направлять ее в нужное русло грамотными действиями, ведь они (наши собаки) нам ничего не должны.
Юля, к Варваре Большаковой на онлайн курс пойдешь с 1 мая? Я планирую.


"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
ШушнабельДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:55 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Вика_и_Джойта, согласна, я поэтому стараюсь не торопиться и не делать чего-то, если можно пока не делать, а я не уверена в том, что действие необходимо/правильно. Хотя вот сегодня все же начала корректировать поводком в начале прогулки - невероятно сильно тянул. Стал тянуть меньше, какое-то время шел даже с провисшим поводком. Еще я запрещаю бегать за птицами: думаю, пусть он лучше резко натянет поводок, чем потом удерет за птицей на дорогу. 

Цитата Вика_и_Джойта ()
Юля, к Варваре Большаковой на онлайн курс пойдешь с 1 мая? Я планирую.

Я собираюсь ей завтра написать. Мне не очень нравится идея снимать на видео, потому что мне это сложно организовать. Кроме того мне на К-9 посоветовали инструктора для послушки и следа, которая живет в нашем районе, поэтому я хотела курс Вари скорее как дополнительный.
 
Вика_и_ДжойтаДата: Четверг, 28.04.2016, 22:14 | Сообщение # 115
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Новые фотки скопились )))

Терьерская охота smile Йота отлично научилась прижиматься к стенке дома, и выглядывать за угол, очень смешная охотница :)



Растем )



"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
Вика_и_ДжойтаДата: Четверг, 28.04.2016, 22:16 | Сообщение # 116
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышит самолет:) Всегда смотрит вверх при звуке самолета )


Почти летний вечер


Время играть :)



"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
Вика_и_ДжойтаДата: Четверг, 28.04.2016, 22:17 | Сообщение # 117
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline




"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
lenchicДата: Четверг, 28.04.2016, 22:47 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 12852
Репутация: 7
Статус: Offline
У вас прям зубки как зубки уже! А у нас - одни дырки в деснах и пеньки.  biggrin

Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Вика_и_ДжойтаДата: Четверг, 28.04.2016, 23:39 | Сообщение # 119
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
lenchic, Мы новые зубищи уже отрастили )))) Пользуемся ими не по назначению иногда  biggrin

"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
Вика_и_ДжойтаДата: Пятница, 29.04.2016, 22:14 | Сообщение # 120
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Представляю нашего нового члена семьи :)

"У вас есть малинуа?
Да,  целых два :)"

Мелкого зовут Аллигатор Рыжая Бестия, родом из солнечного Минска. Парень приехал к нам спонтанно я даже не успела опомниться, как говорится. В 23 часа вечера мы беседовали с его заводчицей, а в 12 часов следующего дня я уже тестировала его  в подмосковном Дмитрове, куда привезли 2-х его однопометных сестер, и его, до кучи, для меня, посмотреть и потискать. Посмотрела, пообщалась и посадила в свою машину. :)
Так и началась жизнь с двумя малинуа )






"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."

Сообщение отредактировал Вика_и_Джойта - Суббота, 30.04.2016, 09:36
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Хроники жизни малинуа Джойты
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: