Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 19.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Хроники жизни малинуа Джойты
Хроники жизни малинуа Джойты
lenchicДата: Среда, 24.02.2016, 18:26 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вика_и_Джойта ()
А вот и мы! Соскучились?
 Ага.  smile
Красотка какая!!!  thumbup


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Вика_и_ДжойтаДата: Среда, 24.02.2016, 18:34 | Сообщение # 77
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Смешные собаки эти малинуйские товарищи )))) Руколапые очень, ручками своими обнимает, хватает, удерживает. Мы с дочкой смеемся, что Йота скоро как белка орешки будет удерживать и кушать ))))
Спит, детка моя, на диване  cool
Наконец-то поняла, что ночью все спят, без вариантов, и приносить игрушки и тыкать ими мне в лицо и руки бесполезно )))) Теперь спит до моего подъема, и даже, когда я ночью встаю к маленьким новорожденным щенкам, Йота продолжает лежать, головой покрутит, сообразит, что я встала не насовсем  и дальше спать.
Правда до сих пор замерзает на прогулках, скорее бы весна и тепло )


"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
ТузькаБозькаДата: Среда, 24.02.2016, 18:40 | Сообщение # 78
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Репутация: 2
Статус: Offline
Очаровательный ребёнок biggrin

не живи в городе,где не слышно лая собак
 
lenchicДата: Среда, 24.02.2016, 20:41 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вика_и_Джойта ()
Руколапые очень, ручками своими обнимает, хватает, удерживает.
Это да. Ручками  малинуа делают многое.  biggrin Я когда Джильку беру на руки, она  обнимает меня за плечи, шею. Я ее могу и не держать вовсе, она будет висеть на мне.  biggrin biggrin biggrin


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Вика_и_ДжойтаДата: Пятница, 26.02.2016, 20:45 | Сообщение # 80
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы с Йо-Йо сегодня вместе ездили забирать детей - отвозить их на занятия - гулять и ждать - и снова гулять, но только на горке с толпой других детей. Провели в движухе полдня с 13 до 20 часов.
Рассказываю ))))
В машине Йо выдала мне все перепелиные головы, съеденные утром ))))) И с ними пару горстей свежих овощей)))) Ок, все собрала, убрала, слюни вытерла, подстилку заменила (бедная моя машина, как она меня терпит и моих собак?
Далее забрали старшую дочку Полинку (в 14.00), поехали в магазин за контурными картами, Йо-Йо находилось в укаченном  состоянии полусна, поэтому целых 10 минут провела в машине одна. К нашему возвращению перебралась на водительское сидение и мирно спала на нем.
В 15.30 забрали младшую Варвару и отвезли на танцы. Пока Варька постигала балетную науку, мы с Йотой и Полиной пошли гулять в парк. Йота была послушна, ориентировалась быстро, но очень осторожно. Сильно испугалась чужих собак (переживаю, как бы не последствия знакомства с Вишней) облаивала их и жалась. Погуляли примерно минут 40, Йо снова замерзла - задрожала и мы вернулись в машину, погреться.
К 18 дождались Варюху и все вместе отправились на горки, дети катались на ледянках. мы с Йотой пытались быть вместе, жрать за подход и внимание.
К слову сказать Йота все время находилась без поводка (пару раз пристегивала ее, в начале первой прогулки, когда она бухтела на резко появившихся в лесу людей , а те пугались страшной собаки). Она с удовольствием делала все, что я ей предлагала. На подзыве (пока без команда, только кличка) так смешно врезалась в меня, и скорее усаживала попу. С удовольствием находится слева, идет за рукой, ест, очень пластично следует налево-направо, делает круг и восьмерку, включается на короткую игру. Через минут 40 второй прогулки перестала реагировать на всех подряд людей, ориентировалась на меня, переключалась на "своих" детей, с удовольствием бежала к ним, ласкалась, хватала за шапки. Погуляли еще минут 20, съели весь корм и отправились домой. Доехали спокойно, собака спала и не тошнилась.
Вот такой денек, сейчас Йота спит ))) Правда перед этим налопалась перепелиных шеек, грамм 400, и разорвала рулон туалетной бумаги вместе с 4,5 мес. керном ))))

Планирую совершать такие выезды как минимум пару раз в неделю.


"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."

Сообщение отредактировал Вика_и_Джойта - Пятница, 26.02.2016, 20:47
 
Вика_и_ДжойтаДата: Пятница, 26.02.2016, 21:00 | Сообщение # 81
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Правда вот что делать с реакцией на чужих и незнакомых собак пока не придумала, постараемся почаще с ними контактировать. Сегодня под конец прогулки получилось понюхаться с йорком, уже маленький прогресс. Думаю еще "возраст страхов" играет роль.
Со своей стаей Йота смелее всех смелых, хватает на задницы кернов, выдирая им шерсть и предлагая бесилки ))))


"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."

Сообщение отредактировал Вика_и_Джойта - Пятница, 26.02.2016, 21:03
 
lenchicДата: Пятница, 26.02.2016, 21:20 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вика_и_Джойта ()
Правда вот что делать с реакцией на чужих и незнакомых собак пока не придумала
Я обычно советую этим не заморачиваться, попросту переключая собаку на что-нибудь интересное с владельцем.
В конце концов, у нее есть куча своих собак. На фига ей чужие?  biggrin


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Вика_и_ДжойтаДата: Пятница, 26.02.2016, 21:26 | Сообщение # 83
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, ты права Лена ))))

Но все-таки на чужих лучше просто не обращать внимания, а не визжать от страха  cry Поэтому немного поработаем над этим тоже  cool


"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
lenchicДата: Пятница, 26.02.2016, 22:04 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вика_и_Джойта ()
Но все-таки на чужих лучше просто не обращать внимания, а не визжать от страха
 Это даааааааа.  surprised


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Вика_и_ДжойтаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:28 | Сообщение # 85
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже скоро весна, лес начинает оживать, первые проталины, и даже кое-где травинки. Немного погуляли на замерзшем озере, дети и Йота развлеклись на горке )))






"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
Вика_и_ДжойтаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:28 | Сообщение # 86
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline





"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
Вика_и_ДжойтаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:29 | Сообщение # 87
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline





"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."

Сообщение отредактировал Вика_и_Джойта - Воскресенье, 28.02.2016, 19:40
 
MariДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:34 | Сообщение # 88
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Чудная собачка растет smile
 
lenchicДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:30 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Какие фоточки классные!
А как Йота Полину затоптала.  biggrin Видно, что нравится им обеим это занятие.  laugh


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
DaksДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:05 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная Йота. Где на лисенка смахивает, а где собака сурьезная  biggrin
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Хроники жизни малинуа Джойты
Поиск: