Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 04.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Разное » Практический тренинг с Дмитрием Пауком
Практический тренинг с Дмитрием Пауком
lenchicДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:17 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline




Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:23 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Первый день работы подходит к концу...







Ну, мы пойдем домой сегодня?!





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:36 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Позади еще один день тренинга, день напряженной работы собак и проводников. И как бы нас не пугала погода утренним пронизывающим ветром в поле и холодным дождем на защитном тренинге на площадке, мы выполнили планы на сегодняшний день полностью.
Нужно отметить, что сегодня Дмитрий остался довольным работой пар как на следу, где все собаки показывали именно то, что и хотелось видеть и ему, и владельцам, так и в других разделах. И если в послушании в основном была рутинная работа по устранению недочетов в работе каждой пары (почти незаметная для неопытного глаза), то в защите собаки были явно в ударе. Работали активно, напористо, с огоньком...

Керри: "И я тоже хочу работать!"



Очаровательная Чара:



Учились сегодня не только собаки...



Подготовка к защитному разделу. Сбора укрытия.



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:55 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
















Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:04 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline








Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:43 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчерашний выход в поле:













Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Понедельник, 30.04.2012, 23:48
 
lenchicДата: Вторник, 01.05.2012, 21:53 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот закончился наш трехдневный тренинг с Дмитрием Пауком.
Все эти дни мы (все участники тренинга, а также наши собаки) жили в огромном напояжении. Чтобы прибыть на поле на следовый тренинг, который начинался в семь утра, вставать приходилось очень рано, с поля сразу перемещались на площадку, откуда расходились уже достаточно поздно. Времени для отдыха почти не оставалось, и все-таки на следующий день все начиналось заново smile . И это того стоило...
За три прошедших следовых дня все участвующие в следовом тренинге пары сделали огромный шаг вперед. Сегодня, по окончанию следового тренинга, Дмитрий был явно в хорошем расположении духа, т.к. ему наиболее ярко был виден прогресс всех работавших на поле пар. Собаки показывали нужное поведение и активно нюхали проложенные проводниками следы. Нельзя выделить кого-то из участников, кто бы порадовал Дмитрия больше других. Дашина Зара, поняв в чем фишка этого раздела дрессировки, начала активно работать, продвигаясь от предмета к предмету. Анютина Рата уверенно, впервые в жизни шла по проложенной дуге, тщательно исследуя даже травинки с оставленными на них запаховыми следами. Тесса Инны "вспомнила о своих поисковых корнях" и нюхала след с особой тщательностью, буквально бороздя его своей шнауцериной бородой, вытаскивая из-под травы замаскированные Инной куски лакомства... Бася тоже была умничкой и шла по следу, не обращая внимания на Димины хлопки буквально над ее ушами и на то, что он активно бродил у нее под носом поперек следа, пытаясь ввести ее в заблуждение или отвлечь... Все были огромными молодцами! И только мелкая Керрюшка, привязанная на краю поля, громко жаловалась всему миру о его несправедливости, потому что не нашлось времени и ей проявить свои поисковые следовые качества dwarf



Анюта прокладывает след (раскладывает лакомство в каждый отпечаток)



Работает Тесса



Зара обозначает предмет



Рата перед выходом на начальную точку



Обучение проводника правильной коррекции поводком на следу



Похлопываниями и поглаживаниями Дмитрий пытается отвлечь Тессу от следа, но она не ведется на провокации



Даша готовит Зару к началу работы (пропускает поводок между лап собаки)



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Вторник, 01.05.2012, 21:55
 
lenchicДата: Вторник, 01.05.2012, 22:28 | Сообщение # 113
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
После работы в поле все участники переместились на площадку, куда прибыли и доугие проводники со своими собаками, кто не работал по следу. Сегодня заканчивалась работа над поставленными в воскресенье задачами. Собаки уже немного устали, поэтому основной целью было не решение проблем, а завершение запланированного на период тренинга цикла работы на позитиве.

Даша знакомит Зару с "новой игрушкой" - кожаной тряпкой



Зара: "Мама, он украл нашу новую тряпочку!.."



Добервумен Рата



Снежный Бась теперь больше похож на степного biggrin . - Бася...



Летающая Доминика



Ну что ж, Доминика, неси это домой. - В хозяйстве все сгодится...



Эти двое мужчин явно что-то замышляют... wink (Дмитрий с Мишей)



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 01.05.2012, 22:41 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Миша работает с Доминикой



Катя пытается разыграть Дамурчика: "Смотри, малыш, что у меня есть..."



С Чарой играют в "собачку", повышая ее заинтересованность в игрушке...







Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
lenchicДата: Вторник, 01.05.2012, 23:00 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
"Разойдииииииииииись!"





Миша "грузит" Рату





Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)

Сообщение отредактировал lenchic - Вторник, 01.05.2012, 23:07
 
lenchicДата: Вторник, 01.05.2012, 23:43 | Сообщение # 116
Группа: Администраторы
Сообщений: 12835
Репутация: 7
Статус: Offline
Последним "вопросом" тренинга была заявлена коррекция поведения. По факту же то, о чем говорилось, вернее было назвать неким ликбезом для владельцев собак в вопросах установления правильных отношений со своими питомцами. Дмитрий не только рассказывал о том, что есть собака, как она воспринимает окружающий мир, почему действует так или иначе в той или иной ситуации (часто показывая прямо противоположное ожидаемому нами поведение), но и то, как нужно действовать, чтобы наши требования стали понятными животному. И сразу же, в рамках тренинга, решал заявленные проблемы. Тут же показывал, как нужно правильно воздействовать поводком на собаку, чтобы это воздействие было максимально эффективным и понятным для животного, как правильно блокировать собаку и многое-многое другое.
Круг вопросов оказался настолько широким, что мы не уложились в запланированное время и вместо 16 часов закончили только в шестом часу вечера...

"Маленькие" собаки чаще других живут в состоянии постоянного стресса, т.к. в полной мере испытывают на себе всю мощь человеческой любви. Из-за этого у владельцев собак "мелких пород" часто возникают проблемы, которые они не всегда могут решить самостоятельно.



Владельцы щенков еще не успели нажить большие проблемы. Задачей Дмитрия стало научить их обращаться со своими питомцами так, чтобы эти проблемы и не возникали...

Балсан - тибетский мастиф





Дамур - восточно-европейская овчарка



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ДоминикаДата: Среда, 02.05.2012, 12:29 | Сообщение # 117
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё... вроде я немного отдохнула biggrin кину немного фото отсчёта правда только с последнего дня wink и совсем немного...


"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Рат-ТауиДата: Среда, 02.05.2012, 12:48 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 1019
Репутация: 1
Статус: Offline
Огромное-огромное спасибо Диме, что нашел возможность приехать к нам уже в который раз! у меня в очередной раз много эмоций, много решенных вопросов smile это страшно воодушевляет!

В этот раз мы с Ратой осознанно вышли на следовую работу, этот шаг уже стал самым большим для нас, многое удалось подсмотреть, многое стало не таким страшным, как казалось ))))))) Я уже говорила Диме ,что задачей для нас является не норматив, а научение самих себя нюансам следовой работы, а там уж как пойдет, авось и поработаем отлично.

про Керри... вообщем, с этой козой все одновременно и сложно и довольно интересно. Психика у нее просто железобетонная, даже не знаю, как описать, не видела таких собак ни разу. Сначала она показалась какой то невменяемой, потом, после работы с ней, я начала крепко задумываться - а не заняться ли ей вплотную дрессурой? Как Даша подсказала, что таких собак спортсмены ищут годами, а тут оно такое живет рядом и меняет 4го владельца за 8 месяцев.. Дима показал, как с ней нужно работать и вечером пересматривая видео с этой работой мы "уронили челюсти" - настолько она хороша со стороны!

Мне страшно понравилась Бася, облаивающая Диму, который сидел в кресле с рукавом biggrin "Ты че сидишь, а?! а ну вставай и дерись, как мужчина! Вставай, я сказала!!! Вставай-вставай-вставай-вставай!"

Все поработали просто на ура! Я просто не представляю, как это все выдерживает Дима: 3 дня в бешеном темпе в постоянно решении проблем и прочим.. наверное, он устал смертельно.. особенно после коррекции поведения, ибо вложить огромный пласт информации в головы владельцев собак, которые желают комфортно существовать со своим питомцем - это титанический труд.

и еще: мозги после тренинга встали на свое место. До этого уплыли куда-то не туда, а сейчас вернулись - это невероятно придало сил перед важными стартами весны и лета. Дима, я не знаю, как у тебя это получается smile Спасибо!


"Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто-то другой, чтобы надрать тебе задницу! (с)"
Мы Вконтакте: http://vk.com/chelnydress
 
ДоминикаДата: Среда, 02.05.2012, 14:15 | Сообщение # 119
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
Дима Спасибо огромное! Ты нам так помогаешь smile даже не знай что бы мы делали без вас biggrin Будем ждать тебя ещё к нам в гости!!!!! Дима с Доминикой занимаються послушкой))



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."


Сообщение отредактировал Доминика - Среда, 02.05.2012, 14:28
 
ДоминикаДата: Среда, 02.05.2012, 14:22 | Сообщение # 120
Группа: Друзья
Сообщений: 1501
Репутация: 1
Статус: Offline
А тут защитой Дяденька ну дай укусить!!!!!

Спасибо!!!!

А теперь станцуем!!!!!!!!



"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
 
Форум федерации спортивного собаководства » Дрессировка » Разное » Практический тренинг с Дмитрием Пауком
Поиск: