Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 19.05.2024
[ На главную · Мы ВКонтакте · Мы в Facebook · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Malinois Joker (и джек-рассел Ясми)
Malinois Joker
ШушнабельДата: Среда, 30.03.2016, 12:30 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Вика_и_Джойта, о, я не говорю, что вязать будем обязательно, это скорее мысли "а что если..." Потому что я вообще против вязок ради вязок, по мне если разводить, то только если собаки ценны для породы. Опыта бридерского у меня нет, и я не стремлюсь к нему прямо вот так обязательно. Размышляю, короче, просто. Так что спасибо за мнение.
 
lenchicДата: Среда, 30.03.2016, 15:08 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, вот: Улу из Грациано. - Щенок малинуа, полученный от, естественно, короткошерстных родителей с мировым именем: Мекбергер Лулу (вл.Правда Т.) и Оркана (вл.Кнут Фукс).



Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
Вика_и_ДжойтаДата: Среда, 30.03.2016, 18:45 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Ну, вот: Улу из Грациано


Мне нравится )))) Уши, кстати, волосатые ))))


"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."
 
ШушнабельДата: Четверг, 31.03.2016, 07:55 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lenchic ()
Мне нравится )))) Уши, кстати, волосатые ))))
 
И мне нравится!
 
ШушнабельДата: Четверг, 31.03.2016, 07:59 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера вечером погуляли с Джо, вернулись, я забрала Ясми и снова ушла. На кухне в этот момент на высокой столешнице в дальнем углу у стены размораживалось мясо. Весом под килограмм. В пакете. Когда я вернулась, миска аккуратно лежала на полу вместе с разгрызенным, но не сожранным пакетиком, а Джо, круглый, как шарик, радостно бегал по квартире и приставал с играми  biggrin Но не поноса, ничего. Потом и еще еды клянчил surprised Я его, эта, может и правда не докармливаю?  wink
 
lenchicДата: Четверг, 31.03.2016, 17:10 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Шушнабель ()
жо, круглый, как шарик, радостно бегал по квартире и приставал с играми
  lol lol lol


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
ШушнабельДата: Четверг, 31.03.2016, 23:37 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
А как вы кормите сырой натуралкой (вопрос ко всем, кто кормит натуралкой  :p): сначала промораживаете ее в течение суток или сразу даете?
 
lenchicДата: Пятница, 01.04.2016, 09:07 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 12883
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Шушнабель ()
сначала промораживаете ее в течение суток или сразу даете?
Я ничего не промораживаю специально. 
Понятно, что когда  я, к примеру, покупаю 15-20 кг рубца, то хранится он в морозилке. Но не для промораживая, а ради  сохранности.  tongue
Когда покупаю говяжью бОшку, обрезаю ее от мяса. Мясо раскладываю в пластиковые контейнеры и храню в холодильнике на верхней полке. Обычно с головы получается примерно 5 кг мяса. Этого, как правило, как раз хватает на неделю.
Кости тоже не морожу, т.к. они занимают много места. - Стараюсь в течение недели "скормить их" щенкам.
Всякие почки, сердце, вымя и пр.субпродукты храню в зависимости от его количества. Есть необходимость - замораживаю. Если не особо много и надобности в заморозке нет, то держу  в холодильнике.

Ввиду кормления щенков сырой натуральной пищей, а также следуя советам, которые мне настоятельно давала Наташа Спиридонова во время выращивания первого помета (она утверждала, что щенки малинуа сильно подвержены заражению гельминтами), а также той информации, которую выкопала в Инете Марина, я склоняюсь к мнению о необходимости глистогонить щенков ежемесячно до возраста примерно 9 месяцев-года. От греха, как говорится... Иммунная система-то щенков еще не особо крепкая и ослаблять ее всякими паразитами смысла нет, как мне видится.  cool


Любитель тренируется, пока не начнет получаться. Профессионал тренируется, пока не перестанет ошибаться! (Мия Скогстер)
 
MariДата: Пятница, 01.04.2016, 13:30 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Репутация: 0
Статус: Offline
Шушнабель,
Цитата
Шушнабель17293А как вы кормите сырой натуралкой (вопрос ко всем, кто кормит натуралкой :p): сначала промораживаете ее в течение суток или сразу даете?
Как и Лена не промораживаю специально. Только как хранение.
lenchic, поправлю
Цитата
склоняюсь к мнению о необходимости глистогонить щенков ежемесячно до возраста примерно 9 месяцев-года
Я вычитала ежемесячно до 6ти месячного возраста, взято с форума Песика, тема про глистогонку. Отвечал врач.
 
Вика_и_ДжойтаДата: Пятница, 01.04.2016, 20:21 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, вы с глистогонкой все-таки поаккуратнее, обычно достаточно 3-х кратной дегельминтизации, даже в запущенных случаях, если щенки от домашней здоровой собаки, которая получила глистогонный препарат перед вязкой. Все-таки это яд, который фильтруется печенью и выводится почками собаки, и последствия могут быть весьма печальные, начиная от дисфункции со стороны ЖКТ и заканчивая более серьезными болезнями печени.
Но это мое мнение.

По поводу натуралки, я кормлю сырыми продуктами, замораживаю по необходимости, как и Елена, без цели переморозить перед выдачей собакам.
Единственное, что я выдаю в полуготовом виде, это мясо и субпродукты для занятий. Могу несколько минут прокипятить, чтобы не пачкало руки и карманы (это если выезжаю) Дома занимаюсь с сырым. Иногда на занятие беру корм сухой (очень уж Йота его любит, никакое мясо не вызывает такой азарт, что удивительно для меня)


"Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения."

Сообщение отредактировал Вика_и_Джойта - Пятница, 01.04.2016, 20:22
 
ШушнабельДата: Четверг, 07.04.2016, 07:06 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Давно не писала - много работы.
Спасибо большое за ответы про кормление, ага, муж подтвердил, что промораживать, чтобы убить бактерии и пр., бесполезно - там нужна заморозка -70 градусов, а в бытовой морозилке только -20. 

Цитата Вика_и_Джойта ()
Друзья, вы с глистогонкой все-таки поаккуратнее, обычно достаточно 3-х кратной дегельминтизации, даже в запущенных случаях, если щенки от домашней здоровой собаки, которая получила глистогонный препарат перед вязкой. Все-таки это яд, который фильтруется печенью и выводится почками собаки, и последствия могут быть весьма печальные, начиная от дисфункции со стороны ЖКТ и заканчивая более серьезными болезнями печени.Но это мое мнение.

Вот я тоже слышала о том, что глистогонить чаще, чем раз в сезон, не рекомендуется. Можно еще сдавать анализы, а по результатам смотреть, надо глистогонить или нет. У нас ветклиника через дом, главное не лениться собирать материал  wink

Цитата Вика_и_Джойта ()
Единственное, что я выдаю в полуготовом виде, это мясо и субпродукты для занятий. Могу несколько минут прокипятить, чтобы не пачкало руки и карманы (это если выезжаю) Дома занимаюсь с сырым. Иногда на занятие беру корм сухой (очень уж Йота его любит, никакое мясо не вызывает такой азарт, что удивительно для меня)

Я стала скармливать Джокеру почти весь дневной рацион на улице; дома только яблоки, гречку, творог/йогурт, а мясо для запаха подкладываю. К сухому корму он равнодушен, так что это не МО для него. Внезапно вареное мясо ему нравится тоже меньше, чем сырое; во всяком случае на улице он лучше всего реагирует именно на сырое мясо. Очень любит легкое. Беру его на прогулку, сырым; руки вытираю об штаны, да  biggrin Поэтому вся гулятельная одежда и поводки стираются ежедневно. 

Стало получаться водить его за МО у правой ноги; не очень долго, но зато вчера я впервые, кажется, видела у него это типичное малинуйское радостное выражение, когда он бежал за куском  biggrin

Взвесила: 16,1 кг.
 
ШушнабельДата: Четверг, 07.04.2016, 07:33 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Тренировки IPO у нас с момента первого так и не было: сначала фигурант был в командировке, а потом группа на площадку в Красное Село не набралась  wink Но теперь вроде точно будем ездить к ним же, но на другую площадку, в Петергоф. Жду поэтому очень понедельника  tongue В Петергофе и площадка получше: большая, там и высыл тренируют; и снаряды есть. Нам ехать чуть дальше, на электричке, и до нее, и от нее - пешком; но Джо ходит оооочень быстро  biggrin

Вчера были на первом занятии по фрисби. Я не хочу Джо загружать разными видами спорта, хочется добиться каких-то результатов в IPO, а фрисби - просто поиграть, как веселый совместный досуг. И случайно оказалось, что одна форумчанка с K-9 (aelpha), у которой немец хорошо играет во фрисби и которая обучает других, живет в нашем районе. Занимались, конечно, совсем чуть-чуть, пару подходов по минуте-две, все же устает Джо пока быстро. Плюс в новом для него месте, плюс ехали на троллейбусе (а он пока не любит транспорт, дороги и намордник: особо не нервничает, но хвост опущен). Потом еще прогулялись с ним пешком новым маршрутом, всего вышло два часа на свежем воздухе; вернулись, он поел и спал в полной отключке, пока муж не пришел с работы. Фрисби будем отрабатывать пока дома и на знакомых уже полянах (там он меньше отвлекается). 

Дома же стараюсь развивать драйв  dry Со штаниной от штанов у меня почему-то крайне фигово получается играть, хотя начали немного перетягивать. Зато за мячиками Джо бегает везде. Играем на улице, а дома он сам напрашивается, прибегает с мячиком, если дразню его -  подает голос (на тренировке IPO мне сказали, что это гут); раньше молчал. 

Еще мне нужно было научить Джо играть сразу двумя мячиками (брать сразу два в пасть). Купила небольшие мягкие кошачьи, учить не пришлось - если у Джо два мяча, он пытается два в пасть и взять. Не все помещаются просто  biggrin

Научился крутиться вокруг своей оси (я не писала? не помню, простите, если повторяюсь), более-менее ходить задним ходом. Ну зитц-платц по чуть-чуть делаем, но в целом я его пока командами не особо хочу гонять, больше на игру стараюсь; а команды вроде ж успеется. Но занимается радостно, вообще пять минут меня не видит если - то потом скачет, хвостом машет, лижется  tongue

Фотографировать пока катастрофически не успеваю. Надо исправляться.

Рано утром ходим в парк, до 8:30 там почти никого нет, и я спускаю Джо с поводка; иначе он просто не может нормально набегаться, как мне кажется. Спускаю не надолго, минут на 7-10. Меня слышит, подбегает по кличке. А потом начинает отвлекаться на птичек, и все - бананы в ушах. Ну и даже безотносительно того, что это не очень хорошо, и ловить его по парку - удовольствие сомнительное, но я, как замечаю банановость ушей  :D, беру на поводок, потому что у нас парк окружен двумя проспектами. А бегает Джо хорошо, и бегает же за птичками как: не глядя под ноги/вперед, птица летит в небе - он за ней  dry

После прогулки сам запрыгивает в ванну мыть лапы. Сначала, правда, думал, что фишка в том, чтобы просто побыть в ванной: типа запрыгнул и сразу можно обратно, минуя стадию мытья  biggrin Еще не понимает пока концепта кругового движения: запутывается поводком вокруг дерева и ноет, что не может подойти ко мне, а вернуться назад и обойти с другой стороны не догадывается  biggrin

Учила его не подбирать еду на улице. Ну обычным способом: кидала на землю лакомство, запрещала подбирать, хвалила, когда не тянулся, угощала. И теперь если я ему даю лакомство, а оно падает, все окей: Джо не подбирает, ждет, пока я дам следующий кусок. Но этот полезный навык он еще не экстраполировал на всю остальную жраку, валяющуюся под ногами: схватил вчера дважды кусок хлеба с земли (у нас уток активно кормят)  biggrin

Да, писать дома перестал. Я его вывожу примерно каждые три часа на минуту (и плюс в среднем две-три прогулки по сорок минут-часу), ну и он сообразил. Правда, позавчера написал дома вечером, потому что я натурально забыла, что пришло время выводить  wacko Огорчил не тем, что написал (сама виновата, а ноет на предмет гулять он только утром  пока что), а тем, что не в коридоре, а в комнате (вроде уже сто раз объясняла, ну да ладно). А, еще когда муж приходит с работы, Джо тоже писает пару капель: от радости что ли?  surprised
 
ШушнабельДата: Четверг, 07.04.2016, 07:35 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
И пара вопросов, если позволите.

Мячик на веревке: в чем фишка? Джо хватает не мячик, а веревку. Думала, что мяч слишком большой, попробовала с мягким и меньшего размера - тот же результат. Как в это играть-то?

Квадрат для следа: я правильно понимаю, что надо выбрать полянку, где мы еще с Джо не были, проложить квадрат и минут через 10-15 привести туда Джо? И он не должен видеть, как я топчу квадрат, да?
 
ШушнабельДата: Четверг, 07.04.2016, 07:47 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
А, да, еще из новостей, чуть менее приятных. Наша джек рассел уехала обратно к заводчикам по причине того, что она трусливая и не терьер по характеру  sad Переехала без стресса: не плакала, не скучала, живет теперь со своей мамой и сестрой. С заводчиками мы сохранили хорошие отношения, поэтому тут писать подробности не буду. Если кому интересно - в личке отвечу на вопросы.
 
ШушнабельДата: Четверг, 07.04.2016, 15:42 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного домашних фоток. На последней, это ж не Джокер, это ж Бэтмен  tongue А вторая хоть и шевеленка, но мне нравится.









Сообщение отредактировал Шушнабель - Четверг, 07.04.2016, 15:44
 
Форум федерации спортивного собаководства » Форум открытой дрессировочной площадки г. Набережные Челны » Владельцы и питомцы » Malinois Joker (и джек-рассел Ясми)
Поиск: